Краудфандинг 101: как возрастающее использование запусков сеть как фирма VC
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Краудфандинг 101: как возрастающее использование запусков сеть как фирма VC

Crowdfunding 101: How Rising Startups Use the Web as a VC Firm

Все это начинается с идеи. Идея, которая могла не только изменить жизни потребителей, но могла сделать тебя тонной денег. Но даже если тебе удается превратить тот мозговой штурм в прототип — является ли это приложением-приманкой или меняющим правила игры устройством — тебе все еще нужны финансирование и руководство, чтобы взять твою компанию к следующему уровню. Ранее, единственный законный маршрут для запуска должен был искать фирму венчурного капитала. Но у сегодняшнего Apples и Googles в процессе создания есть мощные новые инструменты в их распоряжении.

Масса нетрадиционных услуг, таких как Инди GoGo, Ножной стартер, Peerbackers и ProFounder обещает помочь амбициозным запускам быстро поднимать финансирование через сеть с небольшим риском и большим количеством творческой свободы. Эти новые методы для строительства успешной компании действительно лучше, чем работа схемы венчурного капитала?

Получение запущения

Начиная с запуска в апреле 2009, Ножной стартер взлетел с ударом. Идея основания состояла в том, чтобы предоставить форум творческим предпринимателям, чтобы развить и финансировать их проекты. Понятие простое: Подпишись, начни проект, и если идея заставит достаточно, то участники Ножного стартера во всем мире будут обещать фонды. Запуски могут предложить стимулы для заверения денег, в пределах от свободных футболок к фактическим копиям продукта проекта. Цель финансирования и период времени, чтобы поднять это полностью определено создателем проекта. И это работает.

Опрятная студия, дизайнерское бюро, основанное Дэном Провостом и Томом Герхардтом, использовала Ножной стартер, чтобы успешно финансировать два проекта. Первое, миниатюрная тренога iPhone звонила Glif, заработало 10,000$ всего за 30 дней. Фактически, проект Glif выиграл золотое дно почти 140,000$ всего, далеко превысив его оригинальный запрос финансирования. Эта позволенная Студия, Опрятная, чтобы отправить Glif нетерпеливым клиентам в течение полутора месяцев после периода финансирования, закончилась.

Удивительно, весь цикл продукта Glif — от сырой идеи до первой отгрузки продукта — взял краткие пять месяцы. Glif теперь в продаже за плоские 20$ через веб-электронную витрину Студии Neat, и Герхардт признает, что Ножной стартер способствовал вещам скорости. “Это было действительно сжато и быстро, частично потому что мы боролись довольно, так как это были праздники”, сказал Герхардт. “Дизайн Глифа был довольно простым, и не было многих производственных проблем”.

Студия Neat второй проект, также полностью финансируемый через пожертвования Ножного стартера, является стилусом ручки для iPad, названного Космонавтом, ожидала становиться доступной этим летом. Этот проект, также поднятый близко к 140,000$, превышая оригинальную цель за 50,000$. Когда спросили, почему он выбрал Ножной стартер первоначально, Герхардт объяснил, “Если бы Ножной стартер не был вокруг, я не думаю, что Glif или проекты как он, даже успешно начал бы работу. Это, вероятно, наивно, но мы имели больше страхов и чувствовали больше риска, идущего традиционный маршрут [VC]”.

Дэн и Том скромные об их успехе, несмотря на то, что обладали роскошью ухода их дневных рабочих мест. “Мы не входили в него с целью начинания дела”, сказал Ректор. “Мы вошли в него с целью создания прохладного продукта”.

Другой Crowdfunders

Крупнейшие конкуренты ножного стартера в новом поставленном толпой космосе финансирования - IndieGoGo, Peerbackers и ProFounder. Как Ножной стартер, IndieGoGo позволяет пользователям создавать кампании (подобный проектам Ножного стартера) и обеспечивает инструменты для коллекции фонда. Как с Ножным стартером, основатели кампании выбирают срок сбора средств и сумму, которую они надеются получить. Основатели также сохраняют собственность всех их прав на интеллектуальную собственность.

Структура финансирования IndieGoGo немного более сложная, чем Ножной стартер, но это предлагает дополнительную гибкость. 4 процента платы за обслуживание фондов подняли, если кампания удовлетворяет своим целям финансирования в течение выделенного времени, немного меньше, чем 5-процентный сбор Ножного стартера. Если кампания потерпит неудачу, однако, то обслуживание возьмет 9-процентное сокращение невстреченных целей финансирования. Однако IndieGoGo обеспечивает больше способов для участников вложить капитал, с вариантами включая PayPal, аккаунты на кредитной карте и старо-школьные проверки. То, что также помещает IndieGoGo отдельно, - то, что владельцы кампании добираются, чтобы держать фонды, которые они поднимают, даже если их установленным целям не удовлетворяют. Это отличается от Ножного стартера, куда фонды только переданы в конце периода сбора средств и только если указанная финансовая цель достигнута.

Судя по перечисленным кампаниям, однако, IndieGoGo, кажется, не вполне столь же популярный как Ножной стартер — особенно с запусками, продвигающими технологические проекты. Однако, здесь есть истории успеха. Каждый - Звезда Satarii, изобретательная автоматизированная колыбель для камер смартфона, которая постоянно держит предметы в структуре. Пользователи IndieGoGo признали потенциал Звезды, внеся почти 25,000$ в кампанию. Другой известный пример - социальная сетевая игра / образовательная игра Племенная Гордость, которая достигла ее цели за 1,000$. Интересно, владелец проекта Луи Блондет передавал идею Ножному стартеру также и успешно заработал больше чем 3,000$ там, превысив оригинальную цель 1,000$.

Peerbackers, новейшая служба на блок, работает почти такой же путь Ножным стартером и IndieGoGo, за исключением того, что потенциальные компании исследуются для их уровня обязательства и профессионализма, прежде чем сбор средств начнется, и обслуживание включает видео и фотографии в подачу компании для наличных денег. ProFounder, другой конкурент на арене краудфандинга, также поможет успешно начинать молодые компании, но это обслуживание помещает себя отдельно, идя запуск посредством всего процесса бизнес-плана.

Итог

Поставленное толпой финансирование становится большим бизнесом с устойчивым парадом услуг, присоединяющихся к драке. И это - большие новости для предпринимателей. У запусков с мечтой, чтобы создать следующий большой технологический продукт никогда не было большего количества способов найти финансирование. С этими компаниями, подающими практически безграничную власть Интернета, добрую волю людей и вирусное качество социальной сети, государство предпринимательства более яркое чем когда-либо.

  • Квадрат против GoPayment
  • Студенческий сборщик ноутбука

Эта история была предоставлена родственным сайтом BusinessNewsDaily, LaptopMag.com.