6 знаков твой компьютер были заражены... и 4 способа фиксировать его
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

6 знаков твой компьютер были заражены... и 4 способа фиксировать его

6 Signs Your Computer Has Been Infected ... and 4 Ways to Fix It

Твой компьютер действует странный? Коробки появляются на твоем экране, говоря тебе, что твой компьютер заражен? Ты слышишь странные звуки?

Твой компьютер, возможно, был заражен вредоносным программным обеспечением.

Не всегда легко определить, был ли твой компьютер заражен вирусом, червем, троянским или программа-шпион, потому что авторы злонамеренного программного обеспечения прилагают все усилия, чтобы замаскировать их работу. Но есть некоторые признаки, которые могли помочь тебе понимать его.

Вот шесть знаков, которые указывают, что твой компьютер может быть заражен, согласно Тиму Армстронгу, вредоносному исследователю в Kaspersky Lab Москвы. Нажми "затем" в верхнем праве этой страницы продолжиться.

Неожиданные всплывающие окна, такие как поддельные вирусные предупреждения, говоря тебе, что у тебя есть угрозы безопасности на твоем компьютере.

"Одна из вещей, которые мы всегда говорим людям, - то, что с прямо сейчас, нет никакого способа, которым веб-сайт может сказать тебе, если твой компьютер заражен", сказал Армстронг. "Иногда скайп будет появляться высказывание сообщения, 'срочная уязвимость безопасности'. Но скайп не может сказать, заражен ли твой компьютер".

Неожиданные звуки играют беспорядочно. Иногда, компьютер ответит звуковым сигналом к вещам, что ты не имеешь никакого контроля.

"Они будут вещами как предупреждение звуковых сигналов", сказал Армстронг. "Когда сообщение об ошибке появится много времен, оно придет с предупреждающим сообщением, и определенные части вредоносного программного обеспечения задушат то окно, таким образом, ты не будешь видеть его. Но ты мог бы все еще услышать предупреждающее сообщение — звук на заднем плане, что ты не начинал".

Файлы или папки удалены или не изменены ни по какой причине. Твои файлы могли бы отсутствовать, или символы и/или содержание твоих файлов могли отличаться.

Твой компьютер замедляется. "Одно из популярных жульничеств прямо сейчас - что-то названное 'плата за, устанавливают'", сказал Армстронг. "Есть сторонние компании там в местах как Россия и Китай, который разрешит тебе [плохих парней], чтобы пойти на их форумы и подписаться, чтобы получить часть программного обеспечения, и они заплатят тебе за каждую тысячу пользователей, которых ты можешь одурачить в установку программного обеспечения.

"Таким образом, эти люди, которые пытаются обмануть тебя в установку программного обеспечения жулика, поместят как можно больше вещей на твой компьютер в то же время, чтобы сделать большую часть денег. И со всей этой программой-шпионом и приложениями, бегущими в то же время, ты будешь видеть замедление в работе".

Случайные связи с неизвестными веб-сайтами. Ты получишь тревогу от своего законного антивирусного программного обеспечения, говоря тебе, что применение пытается соединиться с веб-сайтом, о котором ты никогда не слышал, сказал Армстронг.

Неожиданные изображения. Ты мог бы видеть, что порнографические изображения появились или заменили мягкие изображения, такие как фотографии на сайтах новостей.

Таким образом, если ты подозреваешь, что знаешь, что твой компьютер может быть заражен вредоносным программным обеспечением, что ты можешь делать с этим?

Первое, что нужно сделать, предпринимают шаги, чтобы избежать заражаться во-первых, сказал Армстронг. Это включает проверку, что твои заявления, антивирусное программное обеспечение и операционная система все обновлены.

Ты можешь также уменьшить потенциальные слабые места, которые киберпреступники могли эксплуатировать, деинсталлируя заявления, что ты не используешь очень много.

Но если твоя система уже заражена, у Kaspersky Labs есть некоторые советы для тебя. Щелкни "затем", чтобы продолжиться.

Останови выскакивающее сообщение, войдя в Диспетчер задач (на PC Windows, порази Контроль, клавиши ALT и клавиши DELETE в то же время), и вручную убийство процесса, это управляет всплывающим окном. (На Mac пойди в меню Apple в верхней левой и избранной Оставленной Силе.)

Но инфекция сохранится. Установка и / или бегущее антивирусное программное обеспечение — если вредоносное программное обеспечение позволит тебе — является способом решить эту проблему. (В противном случае продолжай читать.)

Перезапусти свой компьютер в безопасном способе. На PC Windows нажми и держи F8, как только перезагрузка начинается, затем выбери 'Безопасный Способ' из меню, которое появляется. На Mac удержи клавишу SHIFT, перезагружая. Тогда выполни антивирусный просмотр, чтобы уничтожить любые другие потенциальные инфекции.

Ботинок от спасательного CD. Некоторые противные формы вредоносного программного обеспечения нанесут вред или убьют антивирусное программное обеспечение. В этом случае сожги основанный на Linux спасательный CD, который перезагрузит твой PC или Mac и дезинфицирует и восстановит его файлы. Большинство крупнейших производителей антивирусного программного обеспечения предлагает файлы бесплатно — все, в чем ты нуждаешься, доступ к другому PC с широкополосным соединением и горелкой CD.

Проверь свой веб-сайт продавца антивирусного программного обеспечения об информации о специальных утилитах, что ты, возможно, должен был бы удалить особую вредоносную программу.

Но помни: лучшая защита - хорошее нарушение. Прими необходимые меры предосторожности, чтобы препятствовать твоему компьютеру то, чтобы быть зараженным. Установи антивирусное программное обеспечение теперь, если ты уже не имеешь его и не торопишься, чтобы создать спасательный CD, используя что программное обеспечение продавца.

  • Antivirus Software Review