Регистрируй свое название компании как торговую марку | патент и торговая марка
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Основы запуска

Как регистрировать твое название компании как торговую марку

How to Trademark Your Business Name . / Кредит: Фирменное изображение через Shutterstock

Если ты интересуешься проверкой, что никто больше не может использовать название твоего бизнеса или продукта, ты должен удостовериться, что регистрируешь имя как торговую марку. Бюро по регистрации патентов и торговых марок США обрабатывает все официальные фирменные запросы. Есть некоторые определенные правила и нормы, за которыми ты должен будешь следовать когда дело доходит до получения торговой марки для твоего бизнеса. Информация ниже должна помочь вести тебя и твой бизнес посредством фирменного процесса.

Определение, если Ты Имеешь право



Имя может регистрироваться как торговую марку, если это для текущего или будущего использования в торговле. Если ты продаешь товары под именем с торговой маркой, имя должно быть видимо на упаковке товаров и используемое, чтобы относиться к товарам. Если ты - маркетинговые услуги, отметка должна показываться или иначе использоваться на рекламных и рекламных материалах для услуг, и услуги должны быть коммерческими услугами. Ты можешь подать, если ты уже начал использовать имя или отметку в коммерческом урегулировании. Ты должен будешь перечислить, когда ты сначала начал использовать имя или отметку в торговле. Если ты планируешь использовать отметку в будущем, ты должен зарегистрировать это.

Проведение поиска по товарным знакам

Прежде чем ты будешь просить торговую марку, ты должен искать и удостовериться, что никто больше в твоем регионе еще не зарегистрировал эту торговую марку. Чтобы сделать это, ты должен искать Базу данных Trademark Electronic Search System (TESS). Если ты намереваешься зарегистрировать торговую марку, которая использует дизайн вместо просто простого имени, ты должен искать использование кодекса дизайна. Чтобы рассмотреть Кодовое Руководство Поиска Дизайна, посети их веб-сайт.

Регистрация твоей торговой марки

Ты можешь использовать Trademark Electronic Application System (TEAS), чтобы просить твою лицензию на товарный знак. Просто заполни бланк онлайн-приложения, проверь информацию и представь его абсолютно онлайн. Твоя представленная форма пойдет непосредственно в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Фирменные регистрационные взносы обычно варьируются по цене где угодно от 275$ до 375$. Ты можешь внести эту плату онлайн кредитной картой, электронным переводом средств, или через существующий депозитный счет Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Важная информация для компаний, которые участвуют в международном бизнесе

Если твоя компания ведет бизнес на международном уровне, ты должен знать, что твои зарегистрированные торговые марки вообще только действительные в Соединенных Штатах. Как только ты просил торговую марку в Соединенных Штатах, однако, ты можешь иметь право просить международную торговую марку в соответствии с Мадридским Протоколом. Чтобы сделать это, ты должен подать международную заявку с Международным бюро Мировой Собственности Интеллектуальная Организация. Бюро по регистрации патентов и торговых марок США поможет тебе в подаче твоего международного заявления. Твое международное заявление пройдет через Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, прежде чем это будет отправлено в Международное бюро Мировой Собственности Интеллектуальная Организация.