Что такое Неконкурировать соглашение?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Основы запуска

Что такое Неконкурировать соглашение?

What is a Non-Compete Agreement? Кредит: Lichtmeister | Shutterstock

Компании вкладывают капитал много в их сотрудников. Это включает все от обучения и время к деньгам и доверию. Чтобы защитить те инвестиции, много организаций используют неконкурировать соглашение, также известное как неконкурировать пункт, как часть их методов найма.

В его самых простых терминах неконкурировать соглашение - юридический документ, который ограничивает сотрудника в попытке работать на конкурента организации в течение промежутка времени набора в определенном географическом районе после отъезда бизнеса. Период для неконкурировать пункта может измениться значительно от шести месяцев до пяти лет или дольше. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, чтобы работодатели не инвестировали время и денежное обучение и лепное украшение сотрудника, только чтобы сделать, чтобы они передали те навыки прямому конкуренту. 

В зависимости от того, как они написаны, неконкурируют, соглашения идут далее, чем принятие мер против бывшего сотрудника, работающего на конкурента. Они могут также обеспечить защиту против сотрудников, разделяющих любые коммерческие тайны — идеи, программное обеспечение, формулы, процесс, списки клиента, и т.д. — изученный на работе с другим работодателем или использующих их, чтобы начать их собственное дело.

Кроме того, они могут принять меры против сотрудника, берущего клиентов или клиентов с ними новому работодателю или начинающего их собственный бизнес и крадущего сотрудников от предыдущего работодателя.

Большинство работодателей, которые используют такие соглашения, требует, чтобы сотрудники подписали их, когда они наняты. Подписание соглашения требуется, чтобы получать работу. Иногда, работодатель попытается добраться, сотрудник к знаку a неконкурируют соглашение после того, как они уже начали работать. Чтобы заставить их соглашаться, большинство работодателей вынуждено предложить подъем или продвижение.

Неконкурируй соглашения не только используются работодателями и сотрудниками. Соглашения также спроектированы, когда компании проданы. Когда бизнес продан, покупатель часто требует, чтобы знак a продавца неконкурировал, пункт относительно не только уходит и устанавливает конкурирующую операцию.

Части неконкурировать соглашения

Даже при том, что каждый неконкурирует, соглашение написано определенно для каждого работодателя, есть несколько ключевых компонентов, которые каждый должен включать:

Участвующие стороны: Прежде всего документ должен обстоятельно объяснить, между кем соглашение. Это должно включать имя и адрес и работодателя и сотрудника. 

Период времени: должна быть определенная деталь относительно точно, сколько времени сроки соглашения будут длиться. 

Несоревнование: Этот пункт обстоятельно объясняет точно, где сотрудник ограничен в работе после отъезда работодателя. Этот пункт может также включать детали, на которых секретная информация должна остаться конфиденциальной.

Соревнование: работодатель должен определить, кто их конкуренты. Не необходимо назвать их всех индивидуально, но это должно определить типы сотрудников торгово-промышленной деятельности, препятствуются работать в.

Убытки: Этот пункт детализирует то, что вредит работодателю, назван на, должен сотрудник нарушать соглашение.

Неконкурируй шаблоны соглашения

В то время как каждый бизнес был бы лучше всего подан, наняв слой к проекту a, неконкурируют соглашение, определенное для их потребностей, есть много типовых шаблонов, доступных онлайн в целях обзора. Неконкурируй шаблоны соглашения могут быть сочтены онлайн в:

  • NOLO.com
  • BizTree
  • RocketLawyer
  • Entrepreneur.com
  • Набор инструментов SME

Проблемы неконкурировать соглашения 

Несмотря на то, чтобы быть широко используемым работодателями, нет большого количества гарантий, которые неконкурируют, соглашения поддержали бы в суде, действующем по нормам общего права. В прошлом много судов были колеблющимися, чтобы провести в жизнь такие соглашения, потому что их часто считают несправедливыми. Для суда, чтобы провести в жизнь неконкурирование, соглашение не может действовать слишком долго или покрытие, слишком большое из географического района.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.