Мобильно-дружественные сайты теперь занимают место выше на Google
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Google стимулирует мобильно-дружественные сайты в ранжировании поиска

Google Gives Mobile-Friendly Sites a Boost in Search Ranking
Кредит: Bloomua/Shutterstock.com

Действительно ли твой веб-сайт мобильно-дружественный? В противном случае не удивляйся, резко падает ли его ранжирование на результатах поиска Google.

"Mobilegeddon" здесь, и веб-сайты, которые не мобильно-дружественные, пострадают от последнего апокалипсиса Google. Гигант поиска официально обновляет свои алгоритмы сегодня (21 апреля), чтобы одобрить веб-сайты, которые смотрят и выступают лучше на мобильных устройствах, заставляя их казаться выше на результатах поиска.

Предыдущие изменения алгоритма Google просто потребовали, чтобы владельцы веб-сайта удостоверились, что их веб-сайты мобильно оптимизированы для лучшего просмотра на смартфонах и планшетах. Теперь, факторы, такие как удобочитаемость, отзывчивый дизайн и не использование немобильного дружественного программного обеспечения (как Вспышка) будут также учтены в ранжировании поиска веб-сайта. [Google для Бизнеса: Гид Малого бизнеса]



Вот то, что новая SEO Google изменяет средний и что это означает для предприятий малого бизнеса.

Ранжирование мобильного дружелюбия

Поскольку все больше пользователей рассматривает веб-сайты на мобильных устройствах, Google хочет облегчить находить соответствующие, мобильно оптимизированные веб-сайты. С этой целью Google будет теперь использовать мобильное дружелюбие в качестве фактора в занимающих место результатах поиска.

Чтобы сделать твой веб-сайт мобильно-дружественным, Google предлагает брать следующие шаги:

  1. Посети справочник Google по мобильно-дружественным сайтам. Эта страница предлагает несколько способов сделать твой сайт более мобильно-дружественным, такой как при помощи программного обеспечения или стороннего разработчика.
  2. Возьми Мобильно-дружественный Тест Google, чтобы видеть, насколько оптимизированный твой веб-сайт для мобильного просмотра. Ты можешь проверить единственную страницу на своем сайте или нескольких интернет-страницах и видеть точно, как собственный Googlebot Google рассматривает страницы, определяя результаты поиска.
  3. Используй веб-мастера Тулса, чтобы произвести Мобильный Отчет об Удобстве использования, какая помощь определяет любые проблемы с твоим веб-сайтом, когда рассматривается на мобильном устройстве.

Индексация приложения

В дополнение к одобрению мобильно-дружественных веб-сайтов Google объявил в прошлом месяце, что это будет также содержание фактора из мобильных приложений, оценивая результаты поиска.

Названная Индексация Приложения, эта новая особенность приложения индексов для содержания, затем показывает те приложения более заметно в результатах поиска. Отметь, что это только работает, когда пользователи регистрируются к Google и устанавливали мобильное приложение веб-сайта на их устройствах.

Google автоматически не вносит содержание приложения в указатель, как бы то ни было. Веб-мастера должны будут вручную активировать Индексацию Приложения для содержания приложения, которое будет просмотрено и появится на результатах поиска. Чтобы помочь тебе начинать, Google предлагает этому постепенному справочнику по Индексации Приложения.

Для дополнительной помощи и ресурсов, Веб-мастера могут также просмотреть или отправить вопросы о мобильном ранжировании веб-сайта и Индексации Приложения в веб-мастере Google Хелпе Форуме.

Sara Angeles
Сара Анджелес

Сара - технический автор со знаниями в бизнесе и маркетинге. После окончания УК Ирвин она работала копирайтером и блоггером для некоммерческих организаций, технических лабораторий и компаний образа жизни. Она начала freelancing в 2009 и присоединилась к Business News Daily в 2013. Следуй за Сарой Анджелес в Твиттере @sara_angeles.