Клиенты не заплатят? Как выбрать агентство по сбору платежей
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Найди решение Финансовые решения

Клиенты не заплатят? Как выбрать агентство по сбору платежей

Customers Won't Pay? How to Choose a Collection Agency
Кредит: chrisdorney/Shutterstock

Независимо от того, какой бизнес ты находишься в, там всегда будут некоторыми клиентами, которые не оплачивают их счета. Ты посылаешь счета, которые не оплачены и сделали звонки, которым не отвечают. Или возможно ты просто слышишь оправдания. 

В некоторый момент большинство компаний поворачивается к агентству по сбору платежей для помощи. Агентства по сбору платежей специализируются на восстановлении долгов, которые просрочены — как правило, на 90 дней или больше. Они полагаются на различные формы общения, чтобы достигнуть клиентов и убедить их заплатить, включая телефонные звонки, письма и электронные письма. В некоторых случаях они поворачиваются к правовой системе, чтобы собраться, если другие усилия неудачные. Каждый год агентства по сбору платежей возвращают почти $50 миллиардов к американской экономике. 

Хорошие агентства по сбору платежей эффективные при восстановлении долгов, потому что они понимают, какая тактика и стратегии самые эффективные. У них есть инструменты и технологии, чтобы помочь им определять местонахождение людей, которые переместили или изменили номера телефона. Вне просто основных усилий по коллекции некоторые агентства также предоставляют услуги составления счетов, такие как обработка, кодирование, печать и отправка по почте. Некоторые также обеспечивают телемаркетинг, бухгалтерский учет или услуги менеджмента. 

В то время как есть много уважаемых агентств по сбору платежей, есть причина, которую промышленность в целом заработала для чего-то вроде плохого рэпа. Некоторые агентства полагаются на недобросовестную, изнуряющую или незаконную тактику, чтобы собраться, и это - что-то, чтобы избежать по всей стоимости, потому что она размышляет плохо над твоим бизнесом. Есть строгие законы окружающие усилия по коллекциям, и любое уважаемое агентство будет следовать за ними. 

Если ты решил нанять агентство по сбору платежей, важно сделать твое исследование сначала, чтобы понять то, что отделяет хорошие от плохого. Также важно найти агентство по сбору платежей, которое испытано, профессиональное и знакомое с твоей промышленностью. Не каждое агентство по сбору платежей будет подходящим вариантом.

Примечание редактора: Поиск агентства по сбору платежей для твоего бизнеса? Если ты ищешь информацию, чтобы помочь тебе выбирать ту правильно для тебя, используй анкетный опрос ниже, чтобы иметь наш родственный сайт, BuyerZone, предоставь тебе информацию от множества продавцов бесплатно:



виджет buyerzone

 

Когда нанять агентство по сбору платежей

Большинство компаний посылает счета агентству по сбору платежей, когда они между 90 и 120 должными прошлыми днями. Если ты будешь ждать дольше, чем это, то ты, намного менее вероятно, возвратишь долг. Чем больше времени, которое проходит, тем ниже возможности. Обычно пора начать думать о найме агентства по сбору платежей если: 

  • Новые клиенты не отвечают на твою первую попытку собрать долг. Когда у тебя нет истории сделок с клиентом, есть больший шанс, к которому они откажутся платить или никогда не предназначаемый. 
  • Ты согласился на план погашения, но клиент не выполняет. Клиенты, которые все еще не заплатят после того, как ты согласился встретить их на полпути с планом погашения, вряд ли передумают. 
  • Клиент полностью отрицает ответственность за долг. Без агентства по сбору платежей редко восстанавливаются эти долги. 
  • Клиент направляет необоснованные жалобы о твоем бизнесе, продукте или обслуживании как оправдание не заплатить. Большую часть времени эти жалобы - просто оправдание выйти из того, чтобы оплачивать долг. 
  • Клиент проходит серьезную личную ситуацию, такую как развод. Часто, один супруг обвиняет другой в долгу. Агентство по сбору платежей будет в состоянии добраться до сути относительно того, кто ответственный. 
  • У клиента есть долгая история того, чтобы быть финансово безответственным. 

Решение, когда нанять агентство по сбору платежей, является личным выбором, конечно. Но как только становится ясно, что ты исчерпал все свои варианты и не добираешься нигде, долг лучше оставляют в руках профессионального агентства. Лучше возвратить некоторую часть долга, чем ни один из него. 

Выбор агентства по сбору платежей

В одних только Соединенных Штатах есть больше чем 5,000 агентств по сбору платежей, и не все подобные — отнюдь нет, фактически. Некоторый потребитель ручки считает, в то время как другие специализируются на коллекциях (B2B) для корпоративных клиентов. Крупнейшие фирмы часто обращаются с обоими. Некоторые агентства по сбору платежей специализируют на определенных отраслях промышленности такой как медицинский, страховка, утилиты, кредитные карты, ипотеки или автомобильные кредиты, в то время как другие работают на многие отрасли промышленности. Есть агентства, которые обслуживают определенно на предприятия малого бизнеса и тех, которые угождают крупным корпорациям. Некоторые агентства местные или в масштабе штата в центре, в то время как другие - национальные фирмы. 

Обычно важно нанять агентство по сбору платежей, у которого есть установленный послужной список успешных коллекций в твоей промышленности. Агентство должно быть знакомо с терминологией в твоей промышленности, и правилами или инструкциями, сформулированными государственными или федеральными агентствами, управляющими твоей промышленностью, если возможно. Если ты находишься в медицинской области, например, агентство должно быть хорошо сведущим в страховых требованиях и медицинских терминах. Если у тебя есть задолженность по потребительскому кредиту, найди агентство, которое специализируется на задолженности по потребительскому кредиту. Если ты имеешь корпоративных клиентов, выбираешь того, который специализируется на B2B. Если ты имеешь оба типа должников, рассматриваешь деление долгов между двумя агентствами по сбору платежей для более сосредоточенных усилий и лучших результатов. 

Однако, для многих предприятий малого бизнеса самая твердая часть выбора агентства по сбору платежей сужает поиск от тысяч вариантов. Вот некоторые практические подсказки, которые помогут тебе начинать.

  • Попроси направления от твоего поверенного, бухгалтера, или доверял деловым партнерам твоей промышленности. Направления чрезвычайно ценные, если они прибывают от человека, ты доверяешь. Пойди вне просто выяснения названий компании и узнай, почему человек делает ту рекомендацию. У агентства есть высокий показатель успешности? Они известны строгой приверженностью законам? 
  • Ищи ACA International непосредственно , чтобы найти членское агентство, которое лицензируется в твоем городе или государстве. ACA International, Ассоциация Кредита и Профессионалов Коллекций, является некоммерческой организацией, которая устанавливает этические нормы для промышленности и требует, чтобы ее участники придерживались их. 
  • Проверь Бюро содействия бизнесу на рейтинги на любом агентстве по сбору платежей, которое ты рассматриваешь. Одна или две жалобы могут быть счастливой случайностью, но убивание жалоб должно быть главным красным флагом. 
  • Удостоверься, что компания лицензируется для государства и/или соединяется, если возможно. Много государств требуют один или оба. 
  • Узнай, где агентству лицензируют. Если ты только занимаешься бизнесом в местном масштабе, агентство, которое лицензируется только в твоем государстве, очень хорошо. Если у тебя есть клиенты по всей стране, найди агентство, которое лицензируется во всех государствах, которые требуют его. 
  • Узнай, застрахована ли компания. Страхование гражданской ответственности ошибок и Упущений (E&O) часто является признаком уважаемого агентства. Страховка E&O предоставляет страховую защиту требованиям, принесенным потребителями для неподходящего поведения, такими как преследование или клевета. Во многих случаях то освещение также расширено на твой бизнес. В то время как страховка E&O не требуется никакими федеральными законами или государственными законами, это - признак добросовестности.
  • Посети агентство по сбору платежей. Прежде чем ты передашь, сядешь с агентством по сбору платежей, чтобы узнать больше о них. Есть много, ты можешь сказать о том, уважаемо ли агентство и хорошая подгонка просто, говоря с ними. Попроси видеть доказательство результатов — какой процент долгов они успешно собрали? Узнай, какую тактику и технологии агентство использует в его усилиях по коллекции. Попроси ссылки и не торопись, чтобы проверить их. Если компания не походит на хорошую подгонку, доверяй своим инстинктам и иди дальше. 
  • Не волнуйся слишком много о размере. Крупная, национальная фирма - не обязательно лучшая подгонка, чем маленькая, местная. Это зависит от твоих потребностей, преимуществ агентства, его репутации и его послужного списка. 

Целостность, стандарты и юридические вопросы

Когда ты выбираешь агентство по сбору платежей, целостность и репутация среди самых важных соображений. Никогда не выбирай компанию с сомнительными стандартами, даже если компания получает результаты. Развитие репутации незаконных и изнуряющих методов взыскания долга может повредить твою репутацию, стоя тебе нынешних и будущих клиентов. В худших вариантах твоя компания может столкнуться с тяжбой для незаконных методов агентства по сбору платежей, даже если ты не знал о действиях. 

Все потребительские агентства по сбору платежей обязаны выполнять федеральный закон, регулирующий промышленность, известную как Fair Debt Collection Practices Act (FDCPA). Закон был создан, чтобы закончить обманчивые, оскорбительные и несправедливые методы взыскания долга. Это запрещает длинный список тактики, включая угрозы, оскорбительный язык, показывая природу долгов третьим лицам, таким как члены семьи или коллеги, звоня за пределами одобренных часов, будучи не в состоянии прекратить коммуникацию по запросу и больше. Агентства по сбору платежей, которые нарушают эти правила, подвергаются потере лицензии и/или здоровенных штрафов — иногда сотни тысяч долларов. Однако закон не относится к коммерческим агентствам. 

Многие, но не все, государства требуют, чтобы агентства по сбору платежей лицензировались и/или соединялись. Всегда узнавай то, чего требует твое государство, и проверь, чтобы узнать, послушное ли агентство по сбору платежей, которое ты рассматриваешь. В то время как членство в ACA International не получает мандат ни в каком случае, ты всегда - более обеспеченный найм агентства, у которого есть он, потому что это означает, что это исследовалось. Если ты имеешь дело с коммерческим или долгом B2B, ищешь агентство по сбору платежей, которое удостоверено Лигой Коммерческого права Америки (CLLA) и членом Commercial Collection Agency Association (CCAA). Like ACA International, оба требуют, чтобы коммерческие агентства по сбору платежей следовали за строгим моральным кодексом, следовали за надлежащими принципами бухгалтерского учета и были соединены. CCAA, например, ревизует финансовые документы агентства каждые два года и требует облигации в размере 300,000$. 

Кроме отсутствия надлежащих лицензий и удостоверений, есть красные флаги, которые могут привести в готовность тебя факт, что агентство может не быть уважаемо. Прошлые судебные процессы должны дать тебе паузу, и обычно легко узнать о них с простым поиском Google. Нереалистичные требования должны также быть красным флагом. Обычно не больше, чем две трети долгов восстановлены в процессе коллекций, и часто процент ниже. С подозрением относись к любой компании, которая говорит тебе по-другому. 

Структуры сбора

Есть много факторов, которые входят во взносы в агентство по сбору платежей, включая размер долгового портфеля, тип работы, требуемой собраться, возраст счета, опыта агентства и больше. У большинства агентств по сбору платежей есть некоторый тип расположенной ярусами структуры оценки и большая часть обвинения только, когда они собираются. 

Много людей путают агентства по сбору платежей с долговыми покупателями, хотя есть различия между двумя. Агентствам по сбору платежей платят процент любого неуплаченного долга, который они возвращают, но они не владеют долгом. Когда они взыскивают долг, они передают деньги твоей компании минус определенный процент в сборах. Долговые покупатели, с другой стороны, покупают долг за сниженную цену — иногда пенсы на долларе — и держат все деньги, которые они собирают. 

Сборы, взимаемые как процент собранного долга, известны как условные вознаграждения. Они могут расположиться всего от 10 процентов для больших долгов, которые входят в коллекции рано — когда вероятность сбора намного выше — к 50 процентам или больше для меньших, более старых и субстандартных долгов. Среднее условное вознаграждение ближе к 25-35 процентам. В 25 процентах, например, ты собрал бы 775$ на ценности за 1,000$ восстановленных долгов. 

Что многие, которых не понимает бизнес, - то, что условные вознаграждения могут быть договорными. Особенно, если у тебя есть большая сумма долга, которая будет собрана, ты можешь попытаться договориться о более низком уровне. Не принимай первый уровень, который предлагается без противостояния. Поскольку есть столько агентств по сбору платежей, из которых можно выбрать, ты должен также сравнить ставки среди нескольких. Однако имей в виду, что самый низкий уровень не всегда означает лучшие результаты. Темп возвращения - то, что действительно важное. Если ты вносишь 25-процентную плату на ценности за 1,000$ долга, и агентство собирает только 300$ из этого, твое возвращение составляет 225$. Однако, если ты платишь 35 процентов агентству, которое собирает 500$, ты исправляешь 325$. 

В некотором случае, хотя намного менее часто, агентство по сбору платежей будет взимать твердый сбор за их услуги. Как правило, агентство только согласится сделать это, если долгу будет меньше чем 90 дней — иначе известный как предварительная коллекция — или чуть более чем 90 дней. 

Технология и обучение

Лучшие агентства по сбору платежей имеют в распоряжении надлежащие инструменты и ресурсы, чтобы гарантировать, чтобы они видели самую высокую прибыль, включая технологии, сотрудничество с другими агентствами и поверенными и высококвалифицированным и обученным штатом. 

Технологии, чтобы искать включают: 

  • Прослеживающие пропуск услуги , которые используются, чтобы определить местонахождение клиентов, которых трудно найти. Как правило, это базы данных, которые позволяют агентствам по сбору платежей находить должников, которые двинулись, не оставляя адрес для пересылки.
  • Цифровые технологии , которые идут вне просто телефонных звонков и писем почты улитки, позволяя клиентам договориться о платежах или подать спор онлайн. Они обращаются к младшим должникам и людям, которые являются неудобным обсуждением их долга с агентствами по сбору платежей по телефону. 
  • Основанные на алгоритме процессы коллекций, которые кроят стратегии должнику. Это позволяет агентствам по сбору платежей строить профиль, чтобы лучше понять клиента и правильный способ приблизиться к ним. Часто, электронная почта - первая форма общения, а не официальное письмо. 
  • Онлайновый доступ , который позволяет тебе контролировать статус счетов, общается с агентством и отчетами о пробеге о статусе твоих коллекций. Это особенно полезно, если у тебя есть большое количество счетов с агентством по сбору платежей. Это допускает информацию в реальном времени, вместо того, чтобы ждать еженедельные или ежемесячные доклады о положении дел. 

Должным образом обученные коллекционеры также крайне важные. Ты хочешь выбрать компанию, сотрудники которой испытаны и квалифицированные посредники. Узнай, получают ли сотрудники агентства по сбору платежей регулярное образование и обучение. Курсы доступные через ACA и другие организации членства. Если возможно, договорись послушать в на нескольких звонках перед передаванием агентства по сбору платежей. 

Как работать с твоим агентством по сбору платежей

Вне просто выбора агентства по сбору платежей ты должен будешь приложить некоторые усилия к управлению отношениями в течение долгого времени. Ты хочешь агентство по сбору платежей, которое работает как партнер, не только подрядчик. Агентство должно быть готово встретиться лицом к лицу периодически, чтобы рассмотреть статус твоих счетов, и они должны быстро возвратить телефонные звонки и электронные письма — идеально в течение одного рабочего дня. 

Есть работа, чтобы сделать на твоем конце, также. Чтобы способствовать максимально возможной прибыли, ты должен предоставить агентству по сбору платежей как можно больше информации о должниках, включая: 

  • Имена, адреса и номера телефона.
  • Числа сотового телефона и адреса электронной почты.
  • Имена супруга должника, друзей, родственников и соседей.
  • Информация, о как — или если — должник ответил на твои усилия по взысканию долга.
  • Детали о покупке или сделке и дате.
  • Любые документы имели отношение к сделке, включая контракты и заявки на кредит.
  • Прозвища, девичьи фамилии и псевдонимы. 

Хотя ты платишь агентству по сбору платежей за их опыт, суждение и экспертные знания, агентство может лучше сделать свою работу с как можно большей информацией. Чем больше информации, которую имеет агентство, тем больше денег ты собираешься. 

Примечание редактора: Поиск агентства по сбору платежей для твоего бизнеса? Если ты ищешь информацию, чтобы помочь тебе выбирать ту правильно для тебя, используй анкетный опрос ниже, чтобы иметь наш родственный сайт, BuyerZone, предоставь тебе информацию от множества продавцов бесплатно:

виджет buyerzone