Мобильное движение вредоносного программного обеспечения
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Мобильное движение вредоносного программного обеспечения

Malware's Going Mobile . / Кредит: Мобильное вредоносное изображение через Shutterstock

Вредоносное программное обеспечение на марше, согласно технологической компании безопасности, с новым трехмесячным периодом, видя самое большое увеличение за четыре года в числе примеров программного обеспечения, ведущего себя ужасно. И наличие неоперационной системы Windows (OS) или мобильное устройство больше не является страховым полисом: "Поскольку вредоносные авторы PC справляются со своим ремеслом, они продолжают передавать свои навыки другому популярному потребителю и деловым платформам, таким как Android Google OS", компания сообщила. 

Начиная с первого квартала этого года исследователи в McAfee говорят, что они обнаружили увеличение 1.5 миллионов вредоносных образцов и определили новые подходы, такие как мобильные "загрузки на автомобиле", использование Твиттера для контроля мобильных ботнетов и появления мобильного "вымогателя". McAfee, которая предоставляет программное обеспечение компьютерной безопасности, издала результаты 500 мультидисциплинарных исследователей в 30 странах в его ежеквартальном Отчете об Угрозах.

Вымогатель, который ограничивает доступ к системе или файлам компьютера, стал популярным путем для киберпреступников, постоянно увеличивая четверть более чем четверть, заявляла McAfee. Опустошение может колебаться от потери фотографий домашнего пользователя и личных файлов к требованиям о деньгах от крупных предприятий. Вымогатель особенно проблематичный, поскольку он может держать заложником компьютеры и данные, немедленно разрушительные машины.

[Кибернападения малого бизнеса, становящиеся более творческими]



Ботнеты, сеть поставивших под угрозу компьютеров, зараженных злонамеренным программным обеспечением и используемых, чтобы произвести спам, посылают вирусы или заставляют веб-серверы терпеть неудачу, также были в центре внимания снова эта четверть с инфекциями, достигающими 12-месячного верхнего уровня, обзор показал. С США как глобальный центр серверов контроля за ботнетом новые методы для контроля были раскрыты, включая использование Твиттера для мобильного командного пункта ботнета, позволив нападавшим написать о командах в Твиттере с относительной анонимностью.

Исследователи McAfee также видели миграцию загрузок на автомобиле с рабочего стола на мобильные устройства. Загрузки на автомобиле имеют место без пользовательского ведома, обычно когда зараженный сайт посещают.

"По последнему кварталу мы видели главные примеры вредоносного программного обеспечения, которое повлияло на потребителей, компании и критические средства инфраструктуры", сказал Винсент Вифер, старший вице-президент McAfee Labs. "Нападения, которые мы традиционно видели на PC, теперь пробиваются к другим устройствам. Например, в Q2 мы видели Ретроспективный кадр, который предназначался для устройств Макинтоша и методов, таких как вымогатель и загрузки на автомобиле, предназначающиеся мобильного. Этот отчет выделяет потребность в защите на всех устройствах, которые могут использоваться, чтобы получить доступ к Интернету".

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith. Мы находимся также на Facebook & Google +  .

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.