Избеги больших затрат на нарушение данных, обучив сотрудников | защита информации
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

Отнесись к безопасности серьезно, избеги затрат на нарушения

Билл Кери - вице-президент Маркетинга & Развития бизнеса, Siber Systems, Inc. 

Нарушение данных — инцидент, в котором хакеры получают доступ к жизненной рекламе или информации о клиенте — может идти с большим ценником для твоего малого бизнеса. Это может стоить до 200,000$ в среднем для малого бизнеса, чтобы выполнить обязательные процессы постнарушения, такие как уведомление клиентов, найм внешних экспертов, чтобы определить то, что пошло не так, как надо, определив обязательства компании после нарушения, и т.д. И это не включает расход, связанный с хитом к репутации твоей компании.

Лучший способ защитить данные в твоем малом бизнесе и избежать дорогостоящих последствий состоит в том, чтобы сделать все, что ты можешь, чтобы удостовериться нарушение данных не произойти во-первых.

Вот три стратегии, которые могут помочь тебе защищать свой малый бизнес от хакеров:

Защити свои пароли
Пароли сотрудника - главные ворота для хакеров. В докладе, опубликованном в январе 2013 глобальной консалтинговой фирмой Deloitte, предполагается, что удивительные 90 процентов пользовательских паролей уязвимы для взламывания. Удостоверься, что ты и твои сотрудники используете пароли, которые легко помнить, но трудно предположить и изменить пароли часто, чтобы уменьшить уязвимость.

Не используй имена детей, домашних животных или любимых спортивных команд как пароль — хакеры могут легко получить доступ к этой информации от социальных сетей. Это - хорошая идея использовать комбинацию писем и чисел, а также прописных и строчных букв, создавая пароль. Один способ включить письма и числа в пароль состоит в том, чтобы использовать числа, которые напоминают письма, например, "MLBas3ba11" вместо "MLBaseball".

Обучи сотрудников и обеспечь ресурсы
Возможности, твои сотрудники сталкиваются с теми же самыми трудностями кибербезопасности на работе, с которой они сталкиваются дома. Если они делают покупки онлайн или общаются через социальные медиа, они должны защитить свою личную информацию онлайн и есть продукты и образовательные ресурсы, чтобы помочь им. Те же самые принципы могут быть применены, чтобы обратиться к кибербезопасности на работе.

Чтобы гарантировать сотрудникам охраняют твою ценную коммерческую информацию, рассматривают установление кибер программы обучения технике безопасности, которая будет преподавать твоей команде новые стратегии создания жестких к трещине паролей и инструктировать их о том, как избежать жульничеств как фишинг (использование уловки, чтобы получить доступ к паролям, сведениям об аккаунте и другим жизненным данным) и схемы кейлоггера (вредоносное программное обеспечение, которое позволяет кибер преступникам регистрировать нажатия клавиши, чтобы получить доступ к данным).

Думай о программном продукте, чтобы обратиться к слабым паролям и позволить частые изменения, не теряя след паролей. Любая стоимость может больше, чем заплатить за себя, если она помогает тебе избегать инцидента взламывания в своей компании.

Считай сотрудников ответственными
Как лидер малого бизнеса, ты можешь вдохновить сотрудников улучшать осведомленность безопасности, показав им, что ты относишься к проблеме серьезно. Ты можешь также позволить сотрудникам знать, что ты ожидаешь, что они сделают разумные шаги, чтобы защитить бизнес-информацию.

Полагай, что обеспечение образования и ресурсов помогает сотрудникам управлять кибербезопасностью эффективно. Это - также хорошая идея осуществить предписание, которое обстоятельно объясняет, как ты ожидаешь, что сотрудники будут управлять цифровыми данными и паролями. После обеспечения сотрудников с обучением на методах наиболее успешной практики и рассмотрением твоей политики кибербезопасности с ними, попроси, чтобы они подписали заявление, признав, что они закончили обучение, понимают политику и выполнят директивы компании. Этот подход определенно повысит осведомленность безопасности.

Риски нарушения данных слишком серьезные для любого малого бизнеса, чтобы проигнорировать, но ты можешь уменьшить уязвимость своей компании, начинающуюся сегодня. Так как пароли - основной пункт риска, делают безопасные пароли приоритетом. Дай твоим сотрудникам образование и инструменты, которыми они должны управлять надежно. И установи ответственность, чтобы удостовериться, что они обращаются с твоей жизненной коммерческой информацией тщательно. Принимая эти меры предосторожности, ты можешь значительно сократить риск кибербезопасности своей компании и избежать большого ценника для нарушения данных в твоем малом бизнесе.

Выраженное мнение является теми из автора и не обязательно отражает взгляды BusinessNewsDaily.