Что такое Венчурный капитал? | Определение Венчурного капитала
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Финансирование запуска

Что такое Венчурный капитал?

What is Venture Capital? Венчурный капитал может помочь строить запуски. / Кредит: Shutterstock

Среди различных вариантов финансирования предприниматели могут повернуться к тому, когда старт новой компании является венчурным капиталом. Венчурный капитал - деньги, которые даны, чтобы помочь строить новые фирмы по запуску, у которых часто, как полагают, есть и высокий рост и рискованный потенциал. Эти компании обычно сосредотачиваются на здравоохранении или новой технологии, включая вещи, такие как программное обеспечение, Интернет и организация сети. Кроме того, новая порода фирм венчурного капитала недавно сформировалась, чтобы сосредоточиться исключительно на инвестировании в социально ответственные компании.

Предприниматели часто поворачиваются к венчурным капиталистам за деньги, потому что их компания столь новая, бездоказательная и опасная, что более традиционные формы финансирования, такой как через банки, не легко доступные. В отличие от других форм финансирования, где предприниматели только обязаны платить сумму кредита плюс интерес, инвестиции в венчурный капитал обычно прибывают в обмен на акции собственности в компанию, чтобы гарантировать, чтобы у них было мнение в его будущем направлении.

Не все инвестиции в венчурный капитал имеют место, когда компания сначала основывается. Венчурные капиталисты могут обеспечить финансирование всюду по различным стадиям прогрессии компании. Исследование от Национальной Ассоциации Венчурного капитала показало, что в 2010, венчурные капиталисты инвестировали приблизительно $22 миллиарда почти в 2,749 компаний, включая 1,000 из который полученное финансирование впервые. Среди более известных компаний, чтобы получить венчурный капитал во время их периодов запуска Apple, Compaq, Microsoft и Google.

Куда венчурный капитал прибывает из?



Фонды венчурного капитала прибывают из фирм венчурного капитала, которые включают профессиональных инвесторов, которые понимают запутанность финансирования и строительства недавно созданных компаний. Деньги, которые инвестируют фирмы венчурного капитала, прибывают из множества источников, включая частные и общественные пенсионные фонды, фонды пожертвований, фонды, корпорации и богатых людей, оба внутренние и внешние. Тех, кто инвестирует деньги в фонды венчурного капитала, считают ограниченными партнерами, в то время как венчурные капиталисты - главные партнеры, обвиненные в управлении фондом и работе с отдельными компаниями. Главные партнеры берут очень активную роль в работе с основателями компании и руководителями, чтобы гарантировать, что компания растет прибыльным способом.

В обмен на их финансирование венчурные капиталисты ожидают высокий доход на своих инвестициях, а также акциях компании. Это означает, что отношения между этими двумя сторонами могут быть долгими. Вместо того, чтобы работать, чтобы немедленно заплатить ссуду, венчурные капиталисты работают с компанией пять к 10 годам, прежде чем любые деньги будут возмещены. В конце инвестиций венчурные капиталисты продадут свои акции компании назад владельцам, или посредством первичного публичного предложения, поскольку то, что они надеются, является значительно больше, чем они первоначально вставляют. Новая доступная статистика нашла больше чем 450 активных американских фирм венчурного капитала, которые каждый инвестировали по крайней мере $5 миллионов. У фирм был средний размер фонда почти $150 миллионов.

Венчурный капитал против инвесторов ангела

В то время как они оба предоставляют капитал компаниям по запуску, есть несколько основных отличий между инвесторами ангела и венчурными капиталистами. Самое большое различие - то, что венчурный капитал прибывает из фирмы или бизнеса, в то время как инвестиции ангела прибывают от людей. Второе основное отличие - то, что, в то время как новые запуски, как правило, получают миллионы долларов в венчурном капитале, инвесторы ангела, как правило, никогда не помещают больше чем $1 миллион в проект.

Другое различие - то, что венчурные капиталисты будут обычно вкладывать капитал в любой запуск, который они чувствуют, имеет потенциал, чтобы сделать их деньгами, в то время как инвесторам ангела обычно нравится делать инвестиции в фирмы, которые работают в отраслях промышленности, с которыми они лично знакомы. Кроме того, инвесторы ангела не всегда требуют практической роли в управлении компанией, как венчурные капиталисты делают.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.