Соединение IT директора по информационным технологиям делится | управление программным ресурсом
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Создание случая для управления программным ресурсом

Крис Баркер, Соучредитель и генеральный директор Экспресса Metrix, внес эту статью в Опытные Голоса BusinessNewsDaily: Страница публицистики & Понимание.

В то время как менеджеры по IT и CIOs разделяют те же самые полные цели, они находятся не всегда на той же самой странице о том, как достигнуть их. Оба сосредоточены на управлении стоимостью и оптимизации организационных процессов. Когда дело доходит до создания основных решений о покупках, однако, перспективы могут отличаться о том, как лучше всего достигнуть этих целей.

Рассматриваемый вопрос - все более и более критическая функция IT управления программным ресурсом (SAM), которое охватывает диапазон политики и обрабатывает организацию, может развернуться, чтобы эффективно управлять заявлениями всюду по их жизненному циклу. SAM помогает организациям эффективнее прямые ресурсы к достижению соблюдения, удовлетворению требованиям конечного пользователя, руководящим обновлениям вариантов и наблюдению за сетевым управлением — все легче сказать чем сделать.

Универсально признано, что руководящие лицензии на программное обеспечение трудные. Менеджеры по IT скажут тебе, что большинство, если не все, инструментов управления лицензии крупных издателей будут несоответствующими, чтобы иметь дело с фактами рабочего места. Все же продавцы корпоративного программного обеспечения вызывают растущее число аудитов, чтобы гарантировать соблюдение. Едва удивительно, что менеджеры по IT ищут более специализированные инструменты SAM с акцентом на руководящие лицензии на программное обеспечение.

"Самое безопасное" решение действительно более безопасное?



Менеджеры по IT обычно предпочитают выбирать лучшие среди аналогов продукты для дискретных функций. Но основные покупки программного обеспечения IT - в конечном счете прерогатива CIOs, кто, намного более вероятно, предположит, что самый безопасный маршрут должен усилить технологию от продавцов, которых они уже знают. В случае SAM это часто принуждает их одобрять сосредоточенные предприятием решения "для структуры", были ли они проверены в деле для их возможностей управления лицензиями. Иногда называемый номерами люкс "с одним магазином остановки", эти решения уже служат другим целям в организации, таким как развертывание программного обеспечения, сервисный стол или сетевое управление.

В то время как более высокий уровень комфорта директора по информационным технологиям с решениями для структуры понятный, эта цепь рассуждений может быть ошибкой. Различия в перспективе и ответственности между двумя функциями работы могут создать мертвые точки, в конечном счете приведя к неправильному выбору.

Например, у типичного предприятия часто есть сотни названий программного обеспечения, многократных прикладных платформ предоставления и множество моделей лицензии, управляющих их развертыванием программного обеспечения. Чем более разнообразный деловая среда, тем более сложный IT бросает вызов с осуществлением политики SAM через всю организацию. Легко быть сбитым с толку в преследовании соблюдения лицензии без соответствующих инструментов. Несколько разнообразных факторов способствуют этой проблеме, включая отсутствие централизованных покупательных методов, несоответствия через ведомственные бункеры и недостаточные внутренние экспертные знания, чтобы интерпретировать особенности многократных лицензионных соглашений.

Функциональная неэффективность в заблуждении технология SAM может подорвать эффективность работы IT, напрасно тратить время и ресурсы с длительными внедрениями, чрезмерно сложными интерфейсами и вместе соединенными компонентами, ручное вмешательство для ключевых процессов как согласование обнаруженных данных с информацией о праве и отсутствием аналитики должно было обнаружить потенциально критические проблемы лицензирования.

Сосредоточенные предприятием решения для структуры обычно более дорогие — часто взятие обширного усилия развернуться и перенапряжение корпоративной сети, требуя один или несколько специальный штат управлять этими структурами. Они часто испытывают недостаток в глубине функциональности управления лицензиями, требуемой действительно снизить риск соблюдения или позволить связанным с соблюдением задачам быть выполненными эффективно. Например, корпоративные решения часто предлагают неполное признание программного обеспечения, обеспечивают несоответствующее или тяжелое сообщение и оказывают недостаточную поддержку для разнообразных прикладных моделей предоставления. И группы поддержки вряд ли будут специалистами SAM и незнакомый с запутанностью управления лицензиями.

Любые из этих слабых мест могут истощить драгоценные ресурсы IT и увеличить вероятность организации провала аудита программного обеспечения, тратя впустую деньги на неиспользованные лицензии или обоих. CIOs должен считать риск вне их типичных покупательных подходов и предприятия зоной комфорта ISV к вариантам, которые поставят на реальном обещании SAM.

Говоря на языке CIOs понимают

Убеждение директора по информационным технологиям, что выделенный инструмент SAM - лучшее пригодное для задачи неизбежно, падает на IT. Менеджеры по IT должны убедить своего коллегу C-уровня, который специализировался, технология необходимая — не только, чтобы устранить ежедневные стычки управления лицензиями, но также и защитить стоимость и гарантировать эффективность всего портфеля твоей организации программных ресурсов. Покупка инструмента SAM, возможно больше, чем какие-либо другие инвестиции в программное обеспечение, является стратегическим решением, которое влияет на каждую крупнейшую исполнительную область в IT: стоимость, риск и эффективность.

  • Уменьши полные расходы программного обеспечения.
    Средняя организация сорит деньгами на программном обеспечении на 20 процентов — значительная пустая трата денег и полностью преодолимый. Хороший инструмент SAM позволяет тебе, toimmediately экономят деньги при лицензировании и поддержке, определяя неиспользованные или недостаточно использованные заявления. В некоторых случаях эти сбережения могут перевесить начальные инвестиции. Идентификация образцов использования программного обеспечения может помочь CIOs делать интеллектуальный выбор о том, устранить ли определенные заявления, перераспределить лицензии на других пользователей или пересмотреть контракты программного обеспечения, основанные на фактических данных об использовании. Это может также быть большая помощь в планировании основных технологических миграций. 
  • Избеги высокой стоимости несоблюдения.
    Издатели программного обеспечения все более и более проводят аудиты соблюдения программного обеспечения, обращая пристальное внимание на предприятия со сложной окружающей средой. Аудиты подрывные, отнимающие много времени и дорогостоящие, особенно без инструментов, которые могут быстро обеспечить, информационные аудиторы требуют. Эти неудобства, однако, бледный рядом с угрозой крутых платежей издателям, чтобы покрыть нехватку лицензии, штрафы нарушения или урегулирования.
  • Пойми эксплуатационные полезные действия.
    У посвященных инструментов SAM есть более точное и всестороннее признание программного обеспечения, превосходящие возможности согласования лицензии и центральное лицензией сообщение и анализ, в котором много номеров люкс предприятия испытывают недостаток полностью. Такие особенности важные, чтобы избежать бесчисленных часов утомительного, дорогого труда ручного сравнения, что обнаружено на рабочих столах компании и серверах против того, что было куплено.

    Посвятил предложения SAM, может также быть развернут намного более быстро и менее агрессивно — и потребовать меньшего количества штата с меньшим количеством специализированных знаний — чем их сосредоточенные предприятием братья. Эти продукты обычно продаются и поддерживаются компаниями с внутренними экспертными знаниями SAM и сильным акцентом на обслуживание клиентов, освобождая ресурсы IT, чтобы сосредоточиться на операциях для решения ответственных задач и большем количестве стратегических инициатив IT.

Сокращение расходов, смягчения риска и увеличенных эксплуатационных полезных действий - понятия, которые CIOs волнуют по поводу каждого дня. Выделенный инструмент может эффективно обратиться ко всем трем.

Выраженное мнение является теми из автора и не обязательно отражает взгляды издателя.