Windows 8 находит нишу с таблетками
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Windows 8 находит свою нишу... Таблетки

Windows 8 Finds Its Niche ... Tablets . / Кредит: любезность таблетки Windows 8 Microsoft

Когда Microsoft начала свою новейшую операционную систему, Windows 8, в прошлом году, у этого были большие надежды покорить рынок. Однако его прием больше походил на прием очень порочившего разгрома Windows Vista нескольких лет назад. Тем не менее, Windows 8 нашел нишу, где он делает вполне приятно.

Часть проблемы с Windows 8, согласно отчету в InformationWeek, то, что это было разработано, чтобы функционировать лучше всего на компьютерах с сенсорным экраном. Но большинство установок OS было на предыдущих аппаратных средствах поколения, которые неспособны полностью использовать в своих интересах интерфейс прикосновения. Это особенно верно в корпоративной сфере.

Другая часть проблемы - то, что корпоративные отделы IT довольно довольны предыдущими повторениями почтенной операционной системы Microsoft. Windows 7, предшественник Windows 8, захватил 47.5 процентов рынка, в то время как старый верующий вычисления, Windows XP, все еще используется почти 40 процентами корпораций.

Когда поддержка снижений Microsoft XP меньше чем через год, будет волнение корпоративной модернизации. Жюри отсутствует на том, будут ли те модернизации к доказанному Windows 7 с его знакомым пользовательским интерфейсом или на ощупь ориентированным Windows 8.

Яркое пятно для Windows 8, тем не менее, было рынком планшетов. Хотя Microsoft была ранним двигателем на рынке планшетов, она потеряла интерес, и в значительной степени позволь таблетке находиться под паром — пока компания не получила призыв к действию, когда Apple вводила iPad, и это стало феноменальным успехом.

Microsoft теперь наверстывает упущенное. За первые три месяца этого года были проданы 3 миллиона таблеток Windows 8, и OS захватил 7.5 процентов рынка планшетов. Как InformationWeek выражается, "Это число - ни в коем случае, хоумран; Apple продала 19.5 миллионов iPad во время того же самого периода, и Android готов превзойти Apple для полного лидерства промышленности".

Но это более, чем респектабельное и яркий знак для будущего Windows 8, по крайней мере в сфере таблетки, InformationWeek верит. Чтобы рассмотреть принятие Windows 8 в истинном свете, его доля на 7.5 процентов пространства таблетки вокруг дважды его полного проникновения на рынок. Windows 8 потерпел неудачу как разоряющая парадигму замена для Windows 7, но забронировал респектабельное место на рынке планшетов.

Золотое дно может скоро прибыть, поскольку новые участники вводятся в наиболее быстро растущую погоню промышленности за маленькими, дешевыми устройствами, в настоящее время во власти Связи 7, iPad mini и другие. И Microsoft подтвердила слухи, что 8-дюймовые таблетки Windows 8 прибывают затем.

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith. Следуй за нами @BNDarticlesFacebook или Google+. Эта история была первоначально издана на BusinessNewsDaily.

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.