Предприниматели, остерегайся: твой банковский счет не безопасен от киберкрюков
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

Предупреждение: аккаунты на деловом банке не безопасны от киберворовства

Warning: Business Bank Accounts Aren't Safe from Cybertheft
Аккаунты на деловом банке не защищены от киберворовства. / Кредит: имидж Банка через Shutterstock

Пробуждение однажды, чтобы счесть все деньги истощенными с их банковского счета малого бизнеса является худшим кошмаром каждого предпринимателя.

В то время как предприниматели могут думать, что их деньги безопасные в аккаунте на малом бизнесе в их местном банке, правда, они не защищены от одного из наиболее быстро растущих преступлений: киберворовство. В отличие от личных банковских счетов, законными аккаунтами на предприятиях малого бизнеса не застрахованы банками или Федеральной корпорацией страхования депозитов, когда деньги украдены киберворами.

Марк Крамер, президент Коммерческого Агентства по страхованию вкладов — первая компания, которая предложит киберстрахование от кражи предприятий малого бизнеса — сказала, что это стало шоком для большинства владельцев бизнеса, так как многие видят, что знаки отправили все вокруг своего банка относительно денег, застрахованных FDIC. [Защити Свой Веб-сайт: Как Бороться с Нападениями DDoS]



В то время как FDIC действительно защищает владельцев банковского счета, должно там быть банкротство банка, он не защищает предприятия малого бизнеса от последствий кого-то взламывающего их счет и крадущий их деньги, сказал Крамер.

"Никакой банковский счет малого бизнеса не защищен от киберворовства", сказал Крамер BusinessNewsDaily. "Если у тебя есть малый бизнес, и ты открываешь банковский счет, независимо от того что банк, и твой счет взломан, и твои деньги украдены, у банка нет ответственности".

Со все большим количеством компаний, используя дистанционное банковское обслуживание, возможность для кибернападений растет по экспоненте. Сумма денег, украденная от банковских счетов малого бизнеса в 2011, достигла $1 миллиарда, согласно ФБР, и это утраивается каждый год.

"Если в твой компьютер врываются, и они получают твой (банк) имя пользователя и пароль и перемещают твои деньги, являешься ли ты бизнесом, некоммерческим или доверительным счетом, тогда ты можешь сказать до свидания тем деньгам", сказал Крамер.

Есть много способов, которыми крюки могут достать в банковский счет малого бизнеса. Вне взламывания компьютера и нахождения имени пользователя и деталей пароля, крюки могут использовать детали от Facebook или страниц LinkedIn, чтобы помочь обнаруживать пароли. Крамер сказал, что киберпреступники могут легко рассмотреть те страницы социальных медиа и использовать сложное программное обеспечение, чтобы создать различные перестановки имени пользователя и паролей.

Киберкрюки также используют уловку пользования электронной почтой владельцев малого бизнеса, изображая из себя местный банк, прося, чтобы предприниматели позвонили по 800 номерам, чтобы проверить сведения об аккаунте. В то время как электронная почта может посмотреть и казаться официальной, это не.

"Удивительно, люди проверят свое имя пользователя и пароль для этих мошенников", сказал Крамер.

Владельцы малого бизнеса также уязвимые, используя открытую сеть Wi-Fi, как те в местных ресторанах или кафе. Крамер сказал, что соседние хакеры троллят через общие компьютеры, чтобы видеть, чей они могут войти и какую информацию они могут загрузить.

Если они хватают номеров банковских счетов или имен пользователя онлайн и паролей, деньги быстро украдены. Для тех, кто уже использует дистанционное банковское обслуживание, Крамер сказал, что воры могут легко переместить деньги в один из их собственных счетов. Для тех, кто не делает, воры могут столь же быстро настроить счет онлайн, чтобы начать воровать деньги.

"У тебя нет обращения за помощью с банком", сказал Крамер. "Люди предъявили иск банкам и проиграли, потому что закон четкий".

К сожалению, есть много примеров за только прошлые пять лет. Согласно Нью-Йорк Таймс, у Голден Стэйт-Бридж, разработки и строительной компании, базируемой в Калифорнии, отняли больше чем 125,000$, когда киберпреступники взломали ее банковский счет. Воры вошли в счет после того, как офис-менеджер посетил сайт социальной сети, который заразил ее компьютер вредоносным программным обеспечением, которое не обнаруживало антивирусное программное обеспечение компании. Хакеры тогда использовали имя пользователя офис-менеджера и пароль, чтобы разбить украденные деньги к восьми другим банкам по всей стране.

“Люди думают, 'Это никогда не будет происходить со мной', но это невероятно искушенные преступники, и мы не эксперты по IT”, сказала Энн Тэлбот, финансовый директор Золотого штата, Нью-Йорк Таймс. "Когда ты работаешь на крупную компанию, у тебя есть полный штат IT, и ты заперт вниз как Форт-Нокс. Когда ты работаешь на маленькое к компании среднего размера, ты не заперт вниз вообще".

В 2012 Калифорнийской фирме условного депонирования, Efficient Services Escrow Group, украли больше чем $1 миллион из ее банковского счета хакеры. Согласно блоггеру безопасности и бывшему репортеру Washington Post Брайану Кребсу, хакеры телеграфировали деньги от банковского счета компании до счетов в Китае.

Это эффективно закончило бизнес, так как Калифорнийский Отдел Корпораций дал устойчивые три дня, чтобы придумать деньги, чтобы заменить украденные фонды.

"Три дня спустя, с Эффективным не ближе к восстановлению фондов, государство вступило и закрыло его", написал Кребс.

Для предприятий малого бизнеса, которым вытерли их счета, это записывает почти определенную гибель. Согласно Symantec, почти 70 процентов предприятий малого бизнеса обанкротились в течение года, когда хакеры крадут имя пользователя и пароль и симулируют быть владельцем банковского счета.

"Как малый бизнес, ты не можешь позволить себе потерять 10,000$, 20,000$, 30,000$ или 40,000$", сказал Крамер.

С тех пор есть мало обращения за помощью, Крамер сказал, что жизненно важно гарантировать имена пользователя, и пароли в большой степени охраняются и трудные обнаружить.

Он советует владельцам бизнеса использовать пароли для всех деловых функций и особенно дистанционное банковское обслуживание, что никто никогда не мог выяснять.

"Я использую что-то, что никто никогда не полагал бы, что я буду когда-либо использовать", сказал Крамер. "Хорошо использовать комбинацию писем, символов и чисел".

И в то время как хитрые имена пользователя и пароли может иногда быть трудно помнить, Крамер сказал последнюю вещь, которую должны сделать владельцы бизнеса, сторожевая башня список на их компьютере.

"(Хакеры) собираются пройти весь тот материал, и они собираются найти ту информацию", сказал он.

Чтобы помочь его клиентам оставаться защищенными, Лейклендский Банк Нью-Джерси предоставлял владельцам предприятий малого бизнеса несколько других советов, включая:

  • Обучи сотрудников: Ты и твои сотрудники - первая линия защиты, которая защитит твои корпоративные счета. Обучи сотрудников признавать и избегать подозрительных электронных писем и никогда не разделять сведения об аккаунте.
  • Защити свою онлайновую среду: Зашифруй уязвимые данные и держи программное обеспечение антивируса/программы-шпиона в курсе на всех компьютерах. Никогда не используй незащищенные Подключения к Интернету.
  • Будь партнером своего банка, чтобы предотвратить несанкционированные сделки: Говори со своим банкиром о программах, таких как Положительная Плата, которая предоставляет ежедневные отчеты о мониторинге подозрительной оплаты чеком, продвинутой твой счет, таким образом, ты можешь остановить любые возможные потери, прежде чем они произойдут.

В то время как надлежащая безопасность - первая линия защиты, Крамер сказал, что начал свою компанию в прошлом году, чтобы дать дополнительную защиту предприятий малого бизнеса от киберворовства. Коммерческое Агентство по страхованию вкладов предоставляет компаниям максимум с 50,000$ в страховке меньше чем за 200$ в год.

"Мы строго страхуем твой банковский счет от того, чтобы быть взломанным и твои украденные деньги", сказал Крамер. "Предприятия малого бизнеса должны быть очень бдительными и принять все меры предосторожности, и даже это не гарантия, что это не собирается происходить с ними", сказал Крамер.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.