Как защитить твой малый бизнес от мошенничества в банке
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

Как защитить твой бизнес от мошенничества, от и до

How to Fraud-Proof Your Business, Inside and Out
Защити банковский счет своего малого бизнеса с этими подсказками кибербезопасности. / Кредит: Shutterstock

Много владельцев малого бизнеса по ошибке думают, что федеральные инструкции мошенничества касаются своих деловых счетов таким же образом, что эти инструкции защищают личные счета. Однако нормы федерального права, которые защищают финансовые счета от мошенничества, покрывают только личные счета, пропуская деловые счета в холоде, когда есть кибернарушение правил безопасности. Есть также очень мало защиты, когда источник мошенничества внутренний, такой сотрудник со слишком большим административным доступом и недостаточным количеством сдержек и противовесов в месте. Вот то, что ты можешь сделать, чтобы сохранять банковские счета твоего бизнеса максимально безопасными.

Хакеры будут часто предназначаться для почтовых ящиков, чтобы получить верительные грамоты банка их жертв. До н.э Кришна, генеральный директор поставщика платежного решения онлайн MineralTree, сказал, что предприятия малого бизнеса часто пали жертвой этих мошенничеств.

"Аккаунты на малом бизнесе - самые привлекательные цели киберпреступников", сказал он Business News Daily. "У личных счетов часто есть небольшие балансы, и у крупных корпораций есть более трудная безопасность, и мошенничество было бы более примечательным. Хакеры следуют за самыми слабыми местами в цепи: предприятия малого бизнеса".

Много владельцев бизнеса полагаются на устаревшие инструменты безопасности и стратегии, которые неэффективные против кибернападений во-первых. Пребывание сверху текущих событий и быть знающим об угрозах в постоянно меняющемся пейзаже безопасности являются первыми шагами к предотвращению мошенничества в банке.

"Есть слишком много веры в систему", сказал Кришна. "Люди должны стать более знающими, что просто, потому что это не происходит на твоем собственном заднем дворе, не означает, что это не собирается происходить с тобой".

Ты можешь защитить свой бизнес от внешних угроз со следующими методами:

Системная целостность. Оборудуй свои компьютеры и другие системные компоненты с самыми актуальными брандмауэрами и антивирусным программным обеспечением. Это означает защищать смартфоны, таблетки и другие мобильные устройства. Добавь к уровню защиты, выполнив ежедневные резервные копии критической коммерческой информации по каждому компьютеру или серверу. Если ты используешь хранение облака, выбери продавца со строгими рекомендациями по безопасности и знай твое обращение за помощью, если, кажется, есть нарушение.

Двухступенчатые логины. Чтобы управлять твоим банковским счетом онлайн, тебе обычно нужны только твое имя пользователя и пароль. Если те скомпрометированы, любой может войти. Настрой тустеп, идентификацию из группы, посредством чего кодекс единственного использования посылают в твой телефон или электронную почту для тебя, чтобы войти после того, как ты вводил свои верительные грамоты логина. Даже если киберпреступник перехватит тот кодекс, то он истечет вскоре после того, как его пошлют, и твой счет останется защищенным.

Идентификация устройства и geofencing. Гарантируй, что твоя платежная система позволяет сделки только от признанных, зарегистрированных устройств. Точно так же подготовка осведомленной о местоположении системы, которая работает в географической области, которой доверяют, может помочь не допускать киберпреступников в твои счета.

Обучение сотрудника. Хакеры получают вход в твои счета, используя множество методов, включая ссылки в том, что, кажется, обычные электронные письма от финансовых учреждений или других компаний, с которыми ты обычно поддерживаешь деловые отношения. Обучи своих сотрудников сообщать о любой электронной почте, которая выглядит подозрительной. Другое обучение должно включать бегущие просмотры на портативных устройствах хранения данных, как флеш-карты, перед вводными файлами и ограничением личного использования компьютеров бизнеса компании и устройств.

Другой, и возможно более опасный, угроза защите информации владельцев бизнеса прибывает из их собственного штата. Внутреннего мошенничества сотрудниками очень легко достигнуть, таким образом, любая компания без достаточных систем мониторинга ставит себя под угрозу. Внутреннее мошенничество может принять форму кражи денег или продукта, неправильно используя мелкие деньги или растрату. Вот некоторые способы защитить твой бизнес от внутренней угрозы:

Разделение обязанностей. Компании, которые используют операционные проверки, должны быть уверены, что человек, который настраивает оплату, не является тем же самым человеком, который одобряет его. Это может быть чем-то вроде стычки, но отделение этих обязанностей ограничит шанс мошенничества сотрудниками.

Проверки данных. Для любого сотрудника, который обращается с наличными в руке, принимает платежи от клиентов или клиентов, или имеет доступ к аккаунтам на компании, проведи полную проверку данных во время процесса перед занятостью.

Автоматизированные системы инвентаря. Кража продукта или товаров одинаково подрывная стоимостью и распространенная как неправильное употребление фондов. Управляй своим инвентарем и знай то, что ты имеешь при помощи автоматизированных систем инвентаря и часто проведения выборочных проверок и частичных материальных запасов.

Аудиты. Используя стороннего аудитора защищает твои активы также. Обеспечивая новое представление о счетах, слуховое может более легко определить что-либо подозрительное, приведя к расследованию относительно первопричины. Даже если проблема - что-то столь же простое как сотрудник, использующий неправильный кодекс счета, аудиторы могут и защитить твои активы и найти несоответствия в процедуре. Фиксация этих ошибок может улучшить не только денежную точность, но также и производительность.

Дальнейший совет относительно предотвращения мошенничества может быть найден в следующих статьях:

  • "7 способов защитить твой малый бизнес от мошенничества и киберпреступления" (Управление по делам малого бизнеса)
  • "Как защитить твой малый бизнес от мошенничества" (Wells Fargo)
  • "Не позволяй своему бизнесу заплатить цену за мошенничество в банке" (Форбс)

Эта статья была первоначально опубликована в 2013 и обновлена 7 октября 2015. Дополнительное сообщение заместителем редактора Business News Daily Николь Фэллон Тейлор.