Asus ZenBook UX305: действительно ли это хорошо для бизнеса?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

ASUS ZenBook UX305 Review: действительно ли это хорошо для бизнеса?

Asus ZenBook UX305 Review: Is It Good for Business?

С оглушением, легким дизайном, качественной клавиатурой и пунктом супердоступной цены, Asus UX305 обеспечивает лучший удар для твоего доллара, чем конкурирующие ноутбуки. Несомненно, это не столь сильно, как машины как Dell XPS 13, но это - много быстро для основной производительности. И ноутбук также предлагает супертонкий профиль, длинный срок службы аккумулятора и больше места для хранения что большинство конкурирующих ноутбуков, запускающихся во всего 700$. Это делает 13.3-дюймовый ZenBook UX305 одной из лучших сделок в мобильных вычислениях.

Дизайн



UX305 гладкий и простой с нежными, округленными краями. Есть несколько расцветов дизайна, включая клиновидные края и сокращенный лазером образец круга на крышке, которая хорошо выглядит, когда она ловит свет. И так как у UX305 нет вентилятора, нет никаких вентилей охлаждения, чтобы прервать его гладкую внешнюю оболочку.

Алюминиевая палуба одинаково привлекательная в своем минималистском дизайне с черной клавиатурой цыпочки, дополненной значительным тачпадом с интегрированными кнопками.

Деловые пользователи, ищущие что-то, что не пригнет их на их ежедневной дороге до работы, будут ценить легкое строительство UX305. Во всего 2.64 фунтах., машина почти столь же легкая как XPS 13 Dell  (2.6 фунта.), даже при том, что у того ноутбука есть значительно меньший след. И UX305 легче, чем Фолиант EliteBook HP 1020 (2.68 фунта.) и 13-дюймовый MacBook Air Apple (2.96 фунта.)

Это чрезвычайно тонко, также, с однородной толщиной 0.48 дюймов. Это возможно более тонкое, чем XPS 13, который тонкие свечи от 0.33-0.6 дюймов, а также Фолиант Elitebook 1020 (0.62 дюйма) и Йога Lenovo 3 Про (0.5 дюйма).

Показ

13.3 дюймов UX305, показ на 1920 x 1080 пикселей не самый острый экран, который ты найдешь на 13.3-дюймовом ноутбуке. Но резолюция стандартная для ноутбука в этом диапазоне цен, и это более, чем достаточно для задач производительности. Есть много пространства экрана для редактирования документов и электронных таблиц, и бок о бок многозадачность чувствует себя прекрасно

Более примечательный матовый конец экрана, который устраняет размышления, но имеет неудачный побочный эффект того, чтобы заставлять цвета казаться немного унылым и смытым. Но если ты планируешь использовать UX305 прежде всего для задач работы вместо того, чтобы смотреть кино, матовый экран мог бы фактически быть привилегией. Во всяком случае это держит, скрывают яркий свет из окон или верхних офисных огней к минимуму. 

Нет никакого сенсорного экрана здесь, все же. Я полагаю, что хорошая вещь, так как сенсорный экран увеличил бы вес машины и стоил бы, и особенность, главным образом лишняя для деловых задач так или иначе.

Клавиатура и тачпад

Для ноутбука это тонкое, UX305 - удовольствие напечатать на. Клавишные особенности большие, хорошо располагаемые ключи с чистым, незагроможденным расположением. Отдельные ключи эластичные и предлагают удовлетворяющий уровень обратной связи. Нижняя сторона - то, что ключевое путешествие немного мелкое, измеряя приблизительно 1.2 мм, по сравнению с 1.5-миллиметровым средним числом ноутбука. Более глубокие ключи обычно более удобные для расширенных сессий печати. Независимо, я нашел, что довольно удобное UX305 напечатало на.

Моя самая большая жалоба - размещение кнопки питания, в верхнем правом углу – пятно это обычно резервируется для клавиши DELETE (который теперь расположен только налево от ее нормального положения). Это могло бы походить на маленькую проблему, но это - реальная неприятность для машинисток. Печатая этот обзор на UX305, я достиг клавиши DELETE и случайно поместил компьютер в способ сна пару раз.

Большой тачпад еще больше удовлетворяет, чтобы использовать. Mousing вокруг чрезвычайно отзывчивого чувствовавшего себя, и мой палец скользил легко по гладкой поверхности подушки. Правые и левые щелчки встроены в подушку, и в то время как некоторые люди могли бы жаловаться на отсутствие специальных кнопок, я предпочитаю иметь больше комнаты, чтобы провести. Мне жаль, что тачпад не щелкал довольно нормальный громко, когда нажато, все же.

Спекуляции и работа

ASUS в настоящее время продает ZenBook UX305 в единственной конфигурации, которая приведена в действие процессором Core M 5Y71 с 8 ГБ RAM, 256 ГБ хранения твердотельного накопителя (SSD) и 13.3-дюймового показа full HD за 699$. Более премиальная модель с глянцевым квадрафоническим показом HD и немного более быстрый процессор Core M начнут позже в этом месяце за 999$, но я полагаю, что основание моделирует хорошее сладкое пятно для большинства деловых пользователей.

Это испытывает недостаток в лошадиной силе управления ноутбуков i-серийные чипсы Intel Core, но Ядро M центральный процессор в UX305 оказывалось довольно способным в нашем тестировании. Я не замечал много замедления, даже при вытекании HD-видео от YouTube, редактируя две больших электронных таблицы и манипулируя дюжиной открытых счетов в моем веб-браузере Firefox. Другими словами, это может, вероятно, обращаться с твоей ежедневной рабочей нагрузкой очень хорошо, пока это не включает интенсивные процессором программы как AUTOCAD или Фотошоп.

На тесте Geekbench 3, который измеряет полный системный уровень, UX305 выиграл 4,623. Это намного медленнее, чем Основной i5-powered XPS 13 (фактором приблизительно 20 процентов). Но это жило лучше на том тесте, чем Йога 3 Про (4,571), который также бежит на Ядре M 5Y70, несмотря на ноутбук Lenovo, стоящий почти вдвое больше, с начальной ценой 1,299$.

SSD также поставляет действительно быструю скорость двигателя. В нашем тесте это дублировало 4.97 ГБ файлов мультимедиа за 33 секунды, которые вычеркнули XPS 13, но были немного медленнее, чем Фолиант EliteBook 1020.

Другая хорошая премия с UX305 - Ядро низкой власти M центральный процессор, который не требует активного охлаждения. В то время как большинство ноутбуков включает громкого, вращающегося поклонника внутри, эти пробеги тихо. 

Купи Asus ZenBook UX305 на Amazon.com

Порты и возможность соединения

В то время как у большинства конкурирующих ноутбуков есть всего два USB-порта, ASUS упаковал вещи три на UX305. Это - большая привилегия, если ты хочешь работать за твоим столом со связкой периферии как мышь, клавиатура и внешний жесткий диск. Ты также заставляешь слот для SD-карты расширяться на уже щедрых 256 ГБ внутреннего хранения и микро порта HDMI, который пригодится для соединения ноутбука более крупному монитору.

Срок службы аккумулятора

Много доступных Ультрабуков манкируют сроком службы аккумулятора, но UX305 не один из них. Машина управляла для впечатляющих 9 часами и 38 минутами в нашем тесте срока службы аккумулятора, который моделирует непрерывный веб-браузер по Wi-Fi с набором экрана в 100 гнидах яркости. Это намного более длинное, чем Фолиант EliteBook 1020 (6:49), и он также бьет среднее число для ультрапортативных ноутбуков (7:27). XPS 13 Dell продлился дольше (11:42), но помни, что та машина стоит 200$ больше, чем UX305 в его самой дешевой конфигурации.

Безопасность

Ноутбуки, разработанные с деловым использованием в памяти – как Фолиант EliteBook 1020 – как правило, имеют дополнительные механизмы безопасности как шифрование аппаратных средств и сканеры отпечатка пальца, чтобы помочь сохранять твои данные о работе частными. ZenBook UX305, напротив, был построен для потребителей, поэтому не ожидай дополнительную безопасность за пределами экрана пароля стандарта Windows 8.1's.

Программное обеспечение

ZenBook UX305 идет с довольно чистой установкой установленного Windows 8.1. Как обычно, некоторые приложения производительности Microsoft прибывают предварительно загруженные, включая OneNote для цифровой записи лекций, скайп для видеоконференции и OneDrive для хранения твоих файлов работы, поддержанных до облака. Ты также получаешь свободный месяц Microsoft Office 365 – который включает Excel, Word и PowerPoint – но ты должен будешь выложить для подписки, чтобы использовать приложения вне испытательного срока.

Видеоконференция

Фронтальная камера UX305 на 720 пунктов более, чем достаточно хорошая для основной видеоконференции, захватив изображения, которые не слишком зернистые с минимальной суммой визуального шума. К сожалению, у камеры есть некоторые проблемы баланса белого, таким образом видео выпускает немного желтоватый оттенок. Это не имеет большого значения, тем не менее, и эффект варьируется в зависимости от твоей среды. 

Спикеры находятся немного на тихой стороне, достигающей высшего уровня в 79 децибелах (по сравнению с 86-децибеловым средним числом категории), но ты все еще не должен испытывать никакие затруднения при слушании человека на другом конце звонка, если ты проводишь отдаленные встречи, где-нибудь успокаивают.

Соревнование

 XPS 13 Dell  переполняет 13-дюймовый показ в ноутбук размер типичных 11 дюймов длиной и имеет более длинный срок службы аккумулятора, чем UX305. Это начинается в 800$ для низкокачественной модели, которая составляет 100$ больше, чем UX305 с половиной хранения.

 Фолиант EliteBook HP 1020 пакетов, тот же самый процессор Core M как UX305, но добавляет более острый квадрафонический сенсорный экран HD и механизмы безопасности, такие как сканер отпечатка пальца, но это дорого, начинающийся в 1,199$. 

Основная Йога M-powered Lenovo, которую 3 Про также предлагают квадрафоническому показу прикосновения HD и складному дизайну, который позволяет тебе использовать ее как большая таблетка, но у нее также есть более короткий срок службы аккумулятора, чем UX305 и намного более крутой, ценник за 1,299$.

Итог

Если твой бюджет может легко приспособить ноутбук, который стоит 1,000$ или больше, я не обязательно рекомендовал бы ZenBook UX305. Другие системы предлагают более быстрые процессоры, более острые дисплеи и больше особенностей высокой безопасности, если ты готов заплатить за те особенности.

Но UX305 - безусловно лучший ноутбук, который ты можешь купить за 700$, делая его большим выбором для деловых пользователей на бюджете. Это просто делает больше, чем другие системы в его диапазоне цен, с большим количеством портов, большим количеством места для хранения и более длинного срока службы аккумулятора, плюс первосортная клавиатура и тачпад. Доллар за доллар, ноутбук ASUS трудно разбить. 

Купи Asus ZenBook UX305 на Amazon.com
Brett Nuckles
Бретт Наклес

Бретт Наклес был рабочим журналистом с 2009. Он получил свое начало в местных газетах освещающие новости сообщества, местный орган власти, образование и больше прежде чем он присоединился к штату Business News Daily в 2013. Он закончил Университет Огайо, где он изучил Журналистику и английский язык. Следуй за ним на Twitter @BrettNuckles.