Motorola Moto E (2-й Генерал) обзор: действительно ли это хорошо для бизнеса?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Motorola Moto E (2-й Генерал) обзор: действительно ли это хорошо для бизнеса?

Motorola Moto E (2nd Gen) Review: Is It Good for Business?
Moto E зарабатывает 4 звезды из 5. / Кредит: Джереми Липс

Ты не должен тратить много денег, чтобы получить действительно хороший рабочий телефон. Второе поколение Motorola смартфон Moto E является доказательством этого, предлагая респектабельную работу, длинный срок службы аккумулятора и высококачественные аппаратные средства за смехотворно низкую цену: всего 130$, вне контракта, без дорогого двухлетнего соглашения, были свойственными. В дополнение к наличию хороших аппаратных средств Moto E - одна из единственных телефонных трубок за умеренную цену к судну с последней версией операционной системы Android, которая заполнена повышающими производительность новыми особенностями.

Как самый маленький смартфон в линии Moto, 4.5-дюймовый Moto E помещен как устройство самого низкого качества позади 5-дюймового Moto Motorola G и 5.2-дюймового Moto X. Но Moto E легко противостоит Moto G, предлагая сопоставимую работу за намного меньшее количество денег. Поэтому это делает Moto E нашим любимым телефоном для деловых пользователей на бюджете?

Дизайн



 

Несмотря на его бюджетную цену, Moto E фактически смотрит и чувствует себя довольно гладким. Это также чувствует себя чрезвычайно твердым и хорошо сделанным, хотя это немного короткое по сравнению с более дорогими моделями.

Наше тело единицы обзора было сделано из матово-черной пластмассы. Мне особенно нравится несерьезный противник назад, который дает устройству неожиданно роскошное чувство. У спины также есть та же самая нежная кривая и фирменная впадина как другие телефоны в линии Moto. Объединился, те конструктивные особенности заставляют Moto E чувствовать себя чрезвычайно удобным в моей руке.

 

Сугубо деловой черный-на-черном дизайн нашего отделения обзора идеально подходит для рабочего телефона. Motorola также предлагает белую версию (который также изображен в этом обзоре), и и черный и белые модели могут быть украшены с красочными полосами; пластмассовый периметр Moto E фактически трещит прочь, таким образом, ты можешь обменять его. Поднос телефона SIM и порт карты памяти microSD также скрытые под группой.

По сравнению с большинством современных телефонов Moto E чувствует себя чрезвычайно компактным, измеряя 5.11 x 2.62 x 0.48 дюйма с 4.5-дюймовым экраном. Но в 5.11 унциях, это далеко от самого легкого телефона в этом размере экрана. Однако, это меньшее и легче, чем Moto G (5.57 x 2.78 x 0.24-0.43 дюйма, 5.25 унций).

Показ

 

Подросток, крошечный 4.3-дюймовый показ оригинального Moto E, начатого в 2014, был немного слишком ограничен для моего вкуса. Экран 4.5 дюймов модели второго генерала еще меньший, чем среднее число, но достаточно большой для основных задач производительности. Просмотр моего почтового входного почтового ящика был удобным, хотя я чувствовал себя немного окруженным во время более интенсивных экраном задач как редактирование электронной таблицы в приложении Google Sheets. 

Группа IPS на 960 x 540 пикселей - довольно низкое-res в дополнение к тому, чтобы быть маленьким, хотя это типичное для телефона бюджета. Текст на веб-страницах и в документах был все еще довольно свежим и удобочитаемым, пока я не уменьшал масштаб слишком далеко.

Экран более яркий и более красочный, чем показы по большинству конкурирующих телефонов. В наших тестах это показало более широкую цветовую гамму, чем Moto G. И этот экран Moto E достигал высшего уровня в 393 гнидах яркости, которая более яркая, чем Moto G (303 гниды), а также среднее число смартфона (371 гнида). Это делает экран легче видеть на открытом воздухе, или в прямом солнечном свете, который является привилегией для мобильных деловых пользователей.

Работа

 

 

Moto E не демон скорости, но это достаточно быстро для основных задач производительности — и намного быстрее, чем прошлогодняя версия. Навигация вокруг интерфейса чувствовала себя прекрасно и чувствовала себя гладкой, и большинство приложений бежало без помехи. Я испытал случайный момент замедления, начиная и переключаясь между приложениями, все же.

На тесте Geekbench 3, который измеряет уровень работы, Moto E выиграл 1,282, который немного быстрее, чем Moto G (1,153). Оба выиграли намного ниже, чем среднее число смартфона (2,072), но это типичное для телефонных трубок бюджета.

Пробеги Moto G на скромных 1.2 процессорах GHz Snapdragon 410 и 1 ГБ, поэтому не ожидай слишком много, и ты не будешь разочарован. Если ты хочешь проверить электронную почту, просмотреть веб-сайты и управлять несколькими приложениями, есть много власти здесь. С другой стороны, если ты не можешь выдержать случайное отклонение во время тяжелой многозадачности, ты должен купить более быстрый телефон.

Хранение 

В то время как у оригинального Moto E были скудные 4 ГБ бортового хранения, Motorola милостиво удвоила хранение новой модели до 8 ГБ. Ты можешь также увеличить это максимум на 32 ГБ с микро SD-картой, дав тебе много пространства, чтобы хранить много файлов и документов о твоем смартфоне.

Уведомления

Как другие телефоны в линии Moto, Moto E идет с некоторыми удобными характеристиками программного обеспечения, которые могли сделать тебя более производительным. Это включает более легкий способ рассмотреть и действовать на поступающие тревоги и уведомления в форме Показа Moto, который позволяет тебе видеть тревоги, не касаясь твоего устройства. Когда новое письмо прибудет, например, телефон будет пульсировать изображение твоего почтового приложения, показывая белый символ на черном фоне, чтобы спасти срок службы аккумулятора. Ты можешь нажать и держать символ, чтобы показать предварительный просмотр сообщения, затем сильно ударить до быстро ответа или сильно ударить боком, чтобы отклонить сообщение. Так как ты не должен включать свой телефон каждый раз твои телефонные гулы, ты можешь провести меньше времени, носящегося с ним и больше времени, работая.

Операционная система

 

В то время как большинство телефонов бюджета бежит на более старых версиях Android, судов Moto E с новой установкой Леденца на палочке Android 5.0, последней версией мобильной операционной системы Google. В дополнение к тоннам косметических обновлений Леденец на палочке добавляет связку новых опций, которые будут ценить деловые пользователи. 

Одно из моих любимых дополнений - Приоритетный Способ, который позволяет тебе настроить, как и когда ты получаешь определенные типы уведомлений и тревог. Например, ты можешь гарантировать, что твои утренние встречи не прерваны гудящим смартфоном, установив Приоритетный Способ только привести в готовность тебя к сообщениям от указанных членов семьи, коллег или сотрудников во время того блока времени каждый день. 

Леденец на палочке также предлагает лучшие способы мультизадать работу, чем предыдущие версии Android сделали. Как всегда, ты можешь выявить квадратную кнопку налево от кнопки возврата, чтобы рассмотреть твои последний раз используемые приложения, но теперь список может включать многократные страницы из отдельных заявлений. Например, это может показать твой входной почтовый ящик и происходящий почтовый проект как отдельные пункты, таким образом, легко подскочить назад и вперед между ними.

Другие хорошие особенности деловых пользователей включают интегрированную печать радио и лучшее шифрование для передачи сообщений.

Голосовые команды

 

Леденец на палочке также предлагает хорошую поддержку средств управления touchless. Просто включи свой телефон и скажи, "хорошо, Google", активировать голосовую командную строку. В том пункте ты можешь дать команды, чтобы проверить погоду, установить напоминание, спасти примечание или наметить назначение в календаре твоего телефона, только говоря несколько слов. Хорошая вещь о средствах управления touchless состоит в том, что они позволяют тебе быстро и легко выполняют иначе тяжелые задачи. Но в отличие от Moto X, который отвечает на голосовые команды, даже когда экран выключен, Moto E (наряду с Moto G) только отвечает от домашнего экрана.

Видеоконференция

 

Одна из больших жертв, которые Motorola приносила, чтобы достигнуть низкой стандартной цены оригинального Moto E, не учитывала фронтальную камеру, которая сделала устройство полностью бесполезным для видеоконференции. К счастью передний стрелок был включен в новый Moto E, таким образом, ты можешь использовать приложение видео-чата как скайп или Притоны, чтобы встретиться удаленно с клиентами или коллегами. Не ожидай большое качество видео; селфи, которую я хватал, была зернистой и унылой, и белые полностью сдулись. Веб-камеры подпаритета типичные для смартфонов, и даже при том, что камера Moto E немного хуже, чем среднее число, она хорошо для основных видео звонков. К сожалению, спикеры Moto E немного тихие, достигая высшего уровня в 74 децибелах (81 дБ среднее), таким образом, ты захочешь удостовериться, что ты находишься в тихой комнате или наушниках использования, прежде, чем начать видео звонок.

Срок службы аккумулятора

 

Это - то, где Moto E действительно сияет. Телефон управлял для 8 часами и 32 минутами в нашем тесте батареи, который моделирует непрерывный веб-браузер с набором экрана 150 гнидам яркости. Это намного более длинное, чем Moto G (6:30), и это также более длинно, чем среднее число смартфона (8:22) — довольно впечатляющий для телефона бюджета. Длинный срок службы аккумулятора как это - большая привилегия для деловых пользователей, которым нужно устройство, которое может прослужить через конец рабочего дня и вне.

Стоимость

 

Таким образом, насколько хороший сделка - Moto E? Смартфон за 150$ не мог бы казаться, что дешевый, особенно если ты привык покупать субсидированные телефонные трубки с двухлетними контрактами через крупные перевозчики как AT&T или Verizon. Различие - то, что Moto E приезжает без дорогого приложенного контракта, таким образом, ты можешь купить телефон фронт и выбрать намного более доступный ежемесячный план через небольшой перевозчик. 

Все еще убежденный? Рассмотри, как дорогой последние ведущие телефоны, когда куплено вне контракта. S6 Галактики стоит 600$, в то время как iPhone 6 составляет 650$. Это должно рассмотреть ценность в истинном свете Moto E.

Moto E против Moto G

Если ты находишься на рынке для рабочего телефона бюджета, нет действительно никакой причины выбрать устройство кроме одного из этих телефонов; они - бесспорно лучшие смартфоны, которые ты можешь купить за деньги.

Moto E начинается в 120$ для версии без 4G возможность соединения LTE, но я сильно рекомендовал бы модель LTE за 150$, которая предлагает более быстрые интернет-скорости. Между тем 5-дюймовый Moto G начинается в 180$ без LTE или 220$ с ним. 

Размер и цена в стороне, Moto E, которым другое большое преимущество состоит в том, что это обеспечивает два дополнительных часа срока службы аккумулятора по сравнению с Moto G. Иначе, два телефона предлагают подобную работу и те же самые характеристики программного обеспечения.

Более крупный Moto G - все еще большой выбор, если ты действительно хочешь, чтобы тот дополнительный полудюйм пространства экрана работал с. Но мы думаем, что деловые пользователи с нравом к бюджету с только основными вычислительными потребностями могли бы быть более обеспеченным движением для Moto E вместо этого.

Итог

 

Смартфоны бюджета просто не поправляются, чем это. Moto E предлагает твердый дизайн, большой срок службы аккумулятора и превосходное программное обеспечение за цену, это ниже, чем тот из многих меньших телефонов.

Это не означает, что ты не заметишь недостатков телефона, если ты поддержишь его против более дорогих моделей. У Moto E есть низкий-res показ и посредственная работа по сравнению с ведущими телефонами, и его 4.5-дюймовый показ мог бы чувствовать себя немного ограниченным, в зависимости от того, к чему ты привык.

Но за деньги, ты не можешь разбить его.

Купи Motorola Moto E (2-й Генерал) на Amazon.com
Brett Nuckles
Бретт Наклес

Бретт Наклес был рабочим журналистом с 2009. Он получил свое начало в местных газетах освещающие новости сообщества, местный орган власти, образование и больше прежде чем он присоединился к штату Business News Daily в 2013. Он закончил Университет Огайо, где он изучил Журналистику и английский язык. Следуй за ним на Twitter @BrettNuckles.