Дебиторская задолженность: что должны знать предприятия малого бизнеса
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Дебиторская задолженность: что должны знать предприятия малого бизнеса

Accounts Receivable: What Small Businesses Need to Know Кредит: Rawpixel/Shutterstock

Дебиторская задолженность - жизненная основа потока наличности бизнеса. Иногда называемый A/R, "дебиторская задолженность" - бухгалтерский термин, использованный, чтобы относиться к деньгам, которые бизнес должен получить от его клиентов для товаров или услуг, которые это предоставляло.

Дебиторская задолженность твоего бизнеса - важная часть вычисления твоей доходности и обеспечивает самый ясный индикатор дохода бизнеса. Их считают активом, поскольку они представляют деньги, входя в компанию. Чтобы определить доходность, сложи все свои активы, включая дебиторскую задолженность, и вычти свою совокупную кредиторскую задолженность или обязательства, которые являются тем, что ты должен поставщикам и продавцам. Если число положительное, компания прибыльная. Если это отрицательно, то решения должны быть приняты относительно того, как увеличить активы или уменьшить обязательства.

Если ты не отслеживаешь дебиторскую задолженность, ты можешь забыть выставлять определенным клиентам счет или не будешь знать, заплатили ли тебе. Ты можешь закончить тем, что обеспечил свой продукт бесплатно и отрицательно повлиять на свою способность быть прибыльным. Чем дольше это берет, чтобы послать счет, тем менее вероятно случится так, что твою оплату пошлют. Отслеживание дебиторской задолженности - также отличный способ иметь документацию, поддерживающую доказательство дохода в налоговое время.

Дебиторской задолженностью лучше всего управляют на последовательной и обычной основе. В розничной продаже за каждую сделку платят немедленно. С другими отраслями промышленности клиенты просят кредитный лимит, и заказы размещены против кредитного лимита. Клиенту предоставляют счету и условиям платежа с отправленным продуктом, подлежащим оплате позднее. Независимо от твоей системы, гарантируя оплату крайне важное. Вот пять подсказок, чтобы удостовериться твои деловые поездки сверху его дебиторских задолженностей:



Общаться. В 2013 Международная Деловая статья, Джейсон Стайн, менеджер развития бизнеса компании услуг по инкассации Решения CRF, советовали регулярной и быстрой связи с клиентами. Останься сверху сделок; больше ошибок неуплаты развивается за первые 60 дней после того, как доставка из-за недостаточного или неполного контакта с клиентами, сказал Стайн.

Создай твердый внутренний процесс. Определи процесс для выполнения дебиторской задолженности и придерживайся его. Выбери день недели, чтобы создать, напечатать и отправить счета по почте. Выбери другой день, чтобы напечатать в возрасте отчета о дебиторской задолженности и связаться с клиентами, которые являются вне их окна срока платежа. Когда твой малый бизнес растет, ты, возможно, должен разделить эти задачи среди различных людей остаться сверху всех счетов.

Подтверди квитанцию счетов. Много компаний имели успех в контакте с клиентом спустя неделю после того, как счет послали, чтобы подтвердить квитанцию. Вещи действительно теряются в почте или случайно удаленный в почтовом входном почтовом ящике. Быстрый запрос о квитанции счета также обеспечивает шанс попросить обратную связь на продукте если, демонстрируя твои превосходные навыки обслуживания клиентов также.

Простирайся приписывают умеренные условия. С сегодняшними техническими достижениями компании могут получить оплату прежде, чем доставить заказ или начать обслуживание. С основанными на обслуживании компаниями и дорогостоящими товарами, однако, который может не всегда быть возможным. В тех случаях сделай, чтобы клиент просил кредитный лимит. Ты будешь в состоянии оценить их платежную способность и установить кредитный лимит, которым ты доволен. Это также обеспечивает возможность быть уверенным, что обе стороны ясные на условиях платежа и что происходит, если счет идет преступник.

Зарегистрируй все. Документация дебиторской задолженности помогает твоему бухгалтеру с еженедельными или ежемесячными входами для финансовой отчетности и твоего бухгалтера в налоговое время. От первого контакта держи примечания по заказу, разговорам и согласованный условия. В худшем варианте та документация также будет важной, должен, ты должен преследовать оплату через агентство по сбору платежей или суд.

Фонды, собранные посредством твоего процесса дебиторской задолженности, являются едой, которая питает действия твоей компании. Непоследовательное и пятнистое внимание к задаче может морить рост компании голодом, в то время как устойчивый и гладкий процесс приводит к откормленной машине, способной к достижению всех его целей.

Дополнительная информация об обработке дебиторской задолженности может быть найдена в следующих статьях:

  • "Советы для оптимизации дебиторской задолженности" (Inc.com)
  • "13 быстрых подсказок, чтобы держать твое течение дебиторской задолженности" (прямое восстановление)
  • "Подсказки при управлении твоей дебиторской задолженностью" (Toolbox.com)