Вирусные пошедшие не так, как надо видео

Viral Videos Gone Wrong
Вирусное видео может создать бренд в часах — и сбить его еще быстрее. Тот же самый инструмент, который может создать бесценную бесплатную рекламу, может легко стать обоюдоострым мечом, и много компаний в последние годы видело нижнюю сторону видеографии онлайн. Вот являются некоторые худшими вирусными пошедшими не так, как надо видео:

Пицца домино

Domino's Pizza
В то время как многие долго шутили о сомнительных вещах, которые продолжаются в кухнях ресторана, сотрудники Пиццы нескольких Домино в Северной Каролине ничего не оставили воображению в 2009, когда они записали на пленку свои деяния и поместили их онлайн для всех, чтобы видеть.

В видео, размещенных на YouTube, сотрудник Домино готовит сэндвичи к доставке, помещая сыр его нос, слизь на еде, и нарушая другие стандарты медицинского кодекса, поскольку такой же сотрудник наблюдает и предоставляет описание игры игрой.

В то время как сотрудники были немедленно уволены и обвинены в пунктах обвинения уголовного преступления в поставке запрещенной еды, видео онлайн быстро повредило репутацию цепи пиццы, будучи рассмотренным миллионами всего за несколько дней.

"Мы были огорошены двумя идиотами с видеокамерой и ужасной идеей", представитель Домино сказал Нью-Йорк Таймс. "Даже люди, которые были с нами как лояльные клиенты для 10, 15, 20 лет, люди, пересматривают свои отношения с Домино, и это несправедливо".

Служба AOL

America Online
Служба AOL узнала, как глупые подготовленные представители по работе с клиентами могут звучать, когда нью-йоркский человек сделал запись своей попытки отменить его обслуживание.

После слушания многочисленных страшных историй о том, как трудно это должно было отменить аккаунт на AOL, Винсент Феррари решил записать на пленку свой удар при выключении его счета в 2006. То, что последовало, было длинным звонком, который включал постоянные, все же вежливые, просьбы Феррари о представителе по работе с клиентами, чтобы одобрить отмену.

Вместо того, чтобы уступать запросу Феррари, представитель AOL продолжал читать из подлинника, задавая вопросы о том, насколько Феррари использовал счет и какое Подключение к Интернету он имел — и в конечном счете то, чтобы просить говорить с 30-летним отцом.

Однажды, Феррари заявляет, "Когда я говорю, 'Отмени счет', я не имею в виду, 'Фигура, как помочь мне держать его'. Я имею в виду, 'Отмени счет'".

Звонок продлился 21 минуту, но его последствие было намного более длительным для AOL.

Феррари размещал видео на его блоге, и это немедленно распространилось с невероятной скоростью, сажая Феррари на "Сегодня Шоу" и в Нью-Йорк Таймс и побудив AOL публично принести извинения.

"У нас есть неприятие к инцидентам работы с клиентами как это — который очень прискорбный и также абсолютно непростительный", представитель AOL сказал в то время, добавив, что представитель по работе с клиентами был уволен за его действия.

FedEx

FedEx
В прошлом году FedEx быстро видел, как одно плохое яблоко может испортить связку, когда тот, если его водители-экспедиторы был пойман на камере видеонаблюдения, буквально понижающейся пакет.

Посреди его горячей поры в прошлом декабре, судоходный имидж гиганта взял большой хит, когда 20-секундное видео распространялось с невероятной скоростью, показывая одному из его доставщиков заказов, небрежно бросающих один из его пакетов — с компьютерным монитором внутри — по забору Калифорнийского дома. Видео было еще более заслуживающим осуждения со своим описанием, которые читают, "Печальная часть - то, что я был дома в это время с широко открытой парадной дверью. Все, что он должен был бы сделать, было, звонят в звонок на воротах".

За меньше чем день видео было просмотрено миллионов, побудив FedEx защитить себя через серию блогов и собственных видео онлайн.

"Мы также собираемся встроить это в наши программы обучения как постоянное напоминание важности приобретения — и хранения — твое доверие с каждой доставкой", старший вице-президент FedEx Мэтью Торнтон написал в своем блоге. "Мы надеемся, что ты, как клиент, вовлеченный в этот инцидент, рассмотришь его как неудачное исключение, которое доказывает правило, что наша компания заботится о своих клиентах".

United Airlines

United Airlines
У ада нет ярости как презираемый музыкант, поскольку United Airlines обнаружила в 2009, когда один из ее операторов по обработке багажа разрушил гитару, поскольку ее владелец наблюдал из самолета.

Музыкант, Дэйв Кэрол, стал в ярости, когда его многочисленная борьба, чтобы Объединяться берет на себя ответственность за 1,200$ в подведенном повреждении. Когда его частые звонки Объединенным представителям по работе с клиентами стали бесполезными, Кэрол помещал свои навыки написания песен, чтобы использовать. Он сочинял умную и броскую песню, описывающую его девятимесячное испытание и осуждающую авиакомпанию за ситуацию.

"Ты сломал его, ты должен фиксировать его. Ты ответственный, просто допускаешь его. Я должен был полететь с кем-то еще. Или уведенный на машине", Кэрол поет.

Видео, которое было просмотрено больше чем 4 миллионов человек за меньше чем месяц, действительно больше, чем просто повреждало репутацию Юнайтеда. Согласно Крису Ейерсу из "Таймс" Онлайн в Соединенном Королевстве, инцидент стоил десятков миллионов авиакомпании долларов.

"В течение четырех дней после песни, идущей онлайн, собирающиеся грозовые тучи плохого PR заставили курс акций United Airlines переносить середину киоска полета и погруженного на 10 процентов, ценные акционеры $180 миллионов. Который, случайно, купил бы Кэрролл больше чем 51,000 гитар замены", написал Ейерс.

Comcast

Comcast
Ловление сотрудника, спящего на работе, достаточно плохое. Видение его миллионами еще хуже, поскольку Comcast обнаружил в 2006, когда технический специалист для кабельной компании выходил, чтобы починить неисправный модем студента Джорджтаунского университета.

Студент, Брайан Финкелштейн, захватил свою видеокамеру и начал ее катящийся после наблюдения, что технический специалист проводит час в ожидании с его центральным офисом и затем заснул на его диване.

Финкелштайн использовал видеозапись, чтобы произвести видео, которое протестовало против неисправного оборудования Comcast, высоких цен и ужасающего обслуживания клиентов.

58 вторых видео стоили техническому специалисту его работы и вынудили кабельную компанию в общественное извинение. "Мы, очевидно, не потворствуем тому, что было представлено в видео", представитель Comcast сказал Агентству Рейтер в то время.

Чед Брукс - чикагский внештатный бизнес и технологический автор, который работал в связях с общественностью и провел 10 лет как газетный репортер. Ты можешь достигнуть его в chadgbrooks@gmail .com или следовать за ним на Twitter @cbrooks76.

  • Главное программное обеспечение видеоредактирования на 2012