Что делает великого бизнес-лидера?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Лидерство

Что делает великого бизнес-лидера?

What Makes a Great Business Leader? Билл Гейтс / Кредит: 3777190317 / Shutterstock.com

В то время как политика и вооруженные силы произвели некоторых самых великих лидеров истории, деловые круги - также. В течение времени легенды лидерства как Генри Форд, Уолт Дисней, Рэй Крок и Сэм Уолтон показали, что с комбинацией тяжелой работы, определения и – да – немного удачи, большой успех достижимый.

Достижения Форда и Диснея проложили путь к сегодняшним предпринимателям, как Билл Гейтс, Стив Джобс и Уоррен Баффетт, успех которого был определен не только выполнениями их работы, но и миллиардами долларов, которые они зарабатывали для выполнения его.

Хотя их стили лидерства и особенности, возможно, отличались, самые известные и успешные лидеры деловых кругов, у всех была по крайней мере одна общая черта: ловкость для того, чтобы вытащить лучшее из других.

   

Билл Гейтс



Билл Гейтс обнаружил свой интерес к программному обеспечению и начал программировать компьютеры в 13 лет. В то время как студент в Гарвардском университете, он развивал версию языка программирования, ОСНОВНОГО для первого микрокомпьютера. Сиэтлский уроженец выпал из колледжа в 1975, чтобы уделить его полное внимание его новой компании по разработке программного обеспечения, Microsoft. Под лидерством Гейтса Microsoft выросла, чтобы нанять почти 100,000 сотрудников и зарабатывать больше чем $60 миллиардов ежегодно. В 2008 Гейтс переходил из своей ежедневной роли в компании, чтобы провести больше времени на его глобальном здоровье и образовательной работе. Он продолжает служить председателем Microsoft и как советником на ключевых проектах развития.

 

Уоррен Баффетт

Родившийся в 1930, Уоррен Баффетт управлял своими первыми газетами поставки бизнеса и продажей листов наконечника скачек в 13 годах. К тому времени, когда он достиг своих двадцатых, Баффетт работал в инвестиционной промышленности продавцом и аналитиком по ценным бумагам. В 1970 он основал Berkshire Hathaway, Inc., anAmerican многонациональная сгруппированная холдинговая компания, размещенная в Омахе, Небраска. Баффетт использовал компанию, чтобы помочь финансировать его инвестиции, которые в течение долгого времени делали его больше чем $60 миллиардами. Баффетт, который все еще живет в его оригинальном доме с пятью спальнями в Омахе, заработал титул самого богатого человека в мире в 2008.

 

Стив Джобс

Родившийся в 1955, Стив Джобс интересовался электроникой в раннем возрасте. После выпадения из колледжа после двух лет в 1974, Джобс присоединился к группе, известной как Доморощенный Компьютерный Клуб. Там то, где он встретил Стива Уозниэка, пыталось построить маленький компьютер. В 1976 эти два начали свой собственный бизнес, названный Apple Computer Company. Они продали свой первый персональный компьютер, Apple IIe, в 1977, и к 1980 эра персонального компьютера была хорошо в стадии реализации. Джобс покинул Apple в 1985, и в конечном счете купил компанию по компьютерной анимации Pixar. Под его руководством Pixar произвела много хитов, включая Историю игрушек, Жизнь Жука, Monsters Inc., Найдя Прямой репортаж, Суперсемейку и Стену-E. В 2006 Джобс продал Pixar Диснею, которые настраивают его возможное возвращение в Apple. В течение его второго срока пребывания с компьютерной фирмой Джобсу приписывают создание многих новых продуктов включая iMac, iPod, iPhone и iPad. После ряда связанных со здоровьем проблем Работа ушла из Apple для пользы в 2011. Он умер шесть недель спустя.

 

Рэй Крок

Родившийся в пригородном Чикаго в 1902, у Рэя Крока было много рабочих мест прежде, чем стать гигантом фаст-фуда. Крок работал пианистом, продавцом бумажного стаканчика и продавцом мультимиксера, но только когда он сталкивался с Калифорнийским рестораном, специализировался на гамбургерах и картофеле-фри, который действительно сняла его карьера. В 1955 он основал McDonald's Corporation, и в течение трех лет сеть ресторанов продала больше этому 100 миллионов гамбургеров. Крок расширил цепь быстро, прививание оптимизированный подход к операции, которая использовалась в каждом из его ресторанов. К 1963 McDonald's продал три миллиарда гамбургеров и открыл его 500-й магазин. Пять лет спустя цепь пошла международная. За его почти три десятилетия с McDonald's Крок накопил $500 миллионов, о которых сообщают. Он продолжал работать в McDonald's, пока он не умер в 1984.

 

Марта Стюарт

Марта Стюарт начала свою карьеру как успешный биржевой маклер Уолл-стрит, но бросила ее жизнь, полную приключений, в 1973, когда экономика закисала. Она начала сосредотачивать свои таланты на ремонте старой фермы в Коннектикуте и строительстве ресторанного бизнеса. Тот ресторанный бизнес в конечном счете порождал всю коллекцию образа жизни, которая теперь включает журналы, телешоу, веб-сайты, строительные продукты, домашние товары, товары для домашних животных и ремесла. Ее бренд достигает 66 миллионов потребителей каждый месяц и продает 8,500 продуктов больше чем в 38,000 розничных местоположений.

 

Уолт Дисней

Родившийся в 1901, Уолт Дисней интересовался искусством. В начале 1920-х, Дисней начал небольшую компанию прикладного искусства по имени Laugh-O-Grams. Компания в конечном счете обанкротилась и побудила аниматора Диснея и товарища Уба Иверкса переезжать в Голливуд. Это было там, что Дисней поворачивал свои эскизы мультипликационной мыши по имени Микки в американский символ. Микки сделал свой дебют экрана в 1928 в Стимбоуте Вилли, первом в мире полностью синхронизированном звуковом мультфильме. В 1932, фильм под названием Цветы и Трисуон Дисней первая из его 32 личных церемоний вручения премии Оскар. Между 1937 и 1942, Дисней произвел такие классические фильмы как Белоснежка и семь гномов, первая оживленная музыкальная особенность во всю длину, а также Пиноккио, Фантазия, Dumbo andBambi. Дисней расширил свою мультипликационную империю в 1955, когда он открыл парк развлечений Диснейленда в Калифорнии. Дисней умер в 1996, работая над планами относительно второго тематического парка, Disney World, которая в конечном счете открылась пять лет спустя во Флориде и сегодня посещается миллионами семей каждый год.

 

Области Debbi

Дебби Филдс было всего 20 лет, когда она открыла свой первый магазин печенья, г-жу Филдс Чоколэйт Чиппери, в Пало-Альто, Калифорния в августе 1977. Двадцать - плюс несколько лет спустя, ее роль расширилась от управления одним магазином к наблюдению операций, управления фирменным знаком, связей с общественностью и разработки продукта больше чем 600 ее компании, находившихся в собственности компании и привилегия магазины г-жи Филдс в Соединенных Штатах и 10 зарубежных странах. В 1989 Филдс вводила современную компьютерную систему, чтобы оптимизировать операции и производственные графики для ее печенья. В начале 1990-х, Филдс продала цепь печенья инвестиционной компании. Она с тех пор осталась с компанией как консультант, создавая несколько книг и появляясь как мотивационный спикер по всей стране.

 

Генри Форд

У Генри Форда было две неудачных попытки производственных автомобилей под его поясом прежде, чем соучредить Ford Motor Company в 1903. В то время как компания начиналась медленная, она начала производить большое впечатление в 1908 с обнародованием Модели T, которая провозглашала начало новой эры в личной транспортировке. Десять лет спустя половиной всех автомобилей в США был Образцовый Ts, помощь делают Форд крупнейшим автопроизводителем в мире. В то время как ответственный за компанию по производству автомобилей, Форд назначил несколько полицейских, разработанных, чтобы улучшить жизнь для его сотрудников, включая рабочий день за 5$, который, в то время, когда удвоено промышленный стандарт для заработной платы дня. В 1945 Форд оставил контроль компании его внуку, Генри Форду II. Он умер два года спустя.

 

Сэм Уолтон

После его обслуживания в вооруженных силах Сэм Уолтон начал свою карьеру в розничной продаже. После работы с J.C. Penney он уехал, чтобы открыть его собственный универсальный магазин в Арканзасе. На охоте на что-то большее Уолтон открыл свой первый магазин Wal-Mart в Роджерсе, Арканзас. Популярность магазина привела к быстрому расширению по всей стране. К 1970 Wal-Mart нанял 1,500 сотрудников в 38 магазинах с продажами больше чем $44 миллионов. Пятнадцать лет спустя Wal-Mart нанял 104,000 партнеров в 882 магазинах с продажами $8.4 миллиардов. В 1991, журнал Fortune по имени Уолтон "Самый успешный Продавец Америки". Он умер в следующем году, но не прежде чем быть удостоенным Президентской Медалью Свободы.

 

Маршальская область

Маршальская Область начала его карьеру, в 17 лет работающую клерком в универмаге Массачусетса. Пара несколько лет спустя, Область, перемещенная в Чикаго и, получила работу в галантерейном магазине Поттера Палмера. Он в конечном счете принял магазин сам, и к 1880 переименовал бизнес, который угождал женщинам, после себя, порождая Маршальскую Область. Это была Область, кто вводил популярные розничные термины "клиент, всегда правильное", и "дают леди, что она хочет". В дополнение к его успешному магазину он также вкладывал капитал в недвижимость и производство железных дорог. Когда Область умерла в 1906, он оставил позади состояние, оцененное почти в $120 миллионов.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76or BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.