Советы аварийного восстановления для предприятий малого бизнеса
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

5 шагов, чтобы предотвратить потерю данных, когда бедствие совершает нападки

5 Steps to Prevent Data Loss When Disaster Hits . / Кредит: Изображение Аварийного восстановления через Shutterstock

Предприятиям малого бизнеса недостает когда дело доходит до планов помощи при бедствиях. Недавнее исследование Symantec нашло, что 57 процентов предприятий малого бизнеса не имеют в распоряжении плана аварийного восстановления.  

У того бездействия могут быть серьезные последствия для владельцев малого бизнеса. Скотт Мойер, директор по развитию бизнеса в поставщике услуг по восстановлению данных DriveSavers, предлагает следующие советы для предприятий малого бизнеса, чтобы предотвратить потерю данных от бедствия. 

План относительно худшего



"Как предприниматель, твои файлы - твои средства к существованию и без плана восстановления данных, терение твоих файлов могло означать терять твой бизнес", сказал Мойер. "Если ты подготовлен к худшим и принимающим превентивным решениям, ты увеличиваешь вероятность, что твой бизнес не только преуспеет, но расцвет".

Мойер предлагает, чтобы владельцы бизнеса начали, создав план чрезвычайной меры относительно всех данных, связанных с твоим бизнесом. 

"Этот план включает полный инвентарь основанных на хранении аппаратных средств твоего бизнеса", сказал Мойер. "Кроме того, это - превосходное время, чтобы исследовать продавца восстановления данных. Проводя это исследование загодя, когда ты не обеспокоен от потери данных, ты можешь гарантировать, что работаешь с уважаемым, безопасным продавцом восстановления данных. Некоторые поставщики восстановления данных предлагают скидки, если ты - член их программы делового партнера. Исследуя продавца восстановления данных, важно спросить о разрешении изготовителя того продавца открыть двигатели, не освобождая гарантию, безопасность и промышленные удостоверения, чтобы гарантировать, что данные безопасные в то время как из твоей внутренней безопасной сети и методов восстановления и возможностей". 

[Как план аварийного восстановления может помочь экономить твой бизнес]

Всегда отходи назад и защищай

"Лучшая защита - предотвращение", сказал Мойер. "Вложи капитал в избыточную резервную систему. Установи структурированный резервный порядок, чтобы сделать копии всех критических файлов с данными, используя программное обеспечение, совместимое с операционной системой и заявлениями. Периодически проверяй резервные копии, чтобы проверить, что данные, особенно базы данных и другие критические файлы, поддерживаются должным образом. Сохраняй по крайней мере одну проверенную копию критических данных удаленной".

Кроме того, Мойер говорит, что компании должны удостовериться, что всегда использовали программное обеспечение, которое актуально, чтобы обеспечить оптимальную защиту для твоего бизнеса.  

"Никогда не предполагай, что твой компьютер защищен от поступающих вирусов, потому что у тебя есть программное обеспечение защиты, быть уверенным просмотреть все поступающие данные для коррупции", сказал Мойер. "Позволяя твой компьютер с программой для создания резервных копий и антивирусной защитой, ты решительно уменьшишь возможности потери важных файлов".

Без вести пропавшие данных? Не паникуй!

"Иногда самым простым из ответов может быть окончательное решение", сказал Мойер. "Прежде чем ты испугаешь, двойную проверку, чтобы гарантировать, что ты не положил свой файл не на место. Используй коробку 'поиска', расположенную в кнопке 'Start' на нижнем рабочем брусе твоего компьютера. Если твой файл не кажется использующим функцию поиска, проверяют дважды мусорную корзину или мусор на рабочем столе твоего компьютера".

Оставь это профессионалам

"Как малый бизнес, важно наблюдать каждый никель и десять центов и понять, где приоритеты лежат, тратя деньги на продавцов", сказал Мойер. "Но когда дело доходит до твоей потери твоих данных, пора бросить то самостоятельное отношение из окна. Не пытайся возвращают твои данные лично при помощи любого типа инструментов ремонта или диагностических. Выполнение так может нанести дальнейший ущерб или постоянную потерю данных. Помни, первая попытка восстановления самая успешная. Избеги рискованных действий и пошли аппаратные средства профессионалу".

Чтобы обеспечить оптимальную защиту, Мойер предлагает, чтобы компании сделали свое исследование, ища продавца восстановления данных для бедствий

"Но прежде чем ты доверяешь поставщику услуг восстановления данных свои данные, сделай свою домашнюю работу и исследуй продавца", сказал Мойер. "Дешевые услуги, как правило - тот путь по причине. Удостоверься, что продавец восстановления данных уважаем, проверяя на доказательство промышленных удостоверений и протоколов безопасности. Ты не хочешь нарушение данных, которое включает твои критические финансовые данные (или хуже все же, данные твоих клиентов) украденный".

Знай свои ABC восстановления

"Знание признаков провала двигателя поможет тебе оптимизировать свои возможности для восстановления", сказал Мойер. "Если ты слышишь нажатие, размол или трещащие звуки, немедленно закрываешь твой компьютер и не используешь сервисное программное обеспечение или восстановление данных. Использование восстановления данных или сервисного программного обеспечения может потенциально вызвать потерю данных. Затем, отключи власть к компьютеру прежде, чем демонтировать жесткий диск. Жесткие диски чрезвычайно чутки к статическому электричеству и физические резкий. Кроме того, не приводи в действие устройство, которое имеет очевидное физическое повреждение или делает необычные звуки. Наконец, возврати свои аппаратные средства уважаемому поставщику восстановления данных, которого ты исследовал в своем плане чрезвычайной меры".

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89 или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +  .