Green Companies улучшает производительность
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

Хочешь улучшить производительность? Пойди зеленый

Want to Improve Productivity? Go Green . / Кредит: Идущее Зеленое Изображение через Shutterstock

У компаний теперь есть другая причина пойти зеленые. Новое исследование нашло, что у компаний, которые принимают экологичные зеленые методы, есть сотрудники, которые более производительные, чем те, которые не делают. 

В среднем сотрудники в компаниях, которые наблюдают экологичные методы, были на 16 процентов более производительными, чем средние сотрудники. 

"Принятие зеленых методов не просто хорошо для окружающей среды", сказал Магали Делмас, соавтор исследования. "Это хорошо для твоих сотрудников, и это хорошо для твоего итога. Сотрудники в таких зеленых фирмах более мотивированы, получают больше обучения и выгоды от лучших межличностных отношений. Сотрудники в зеленых компаниях поэтому более производительные, чем сотрудники в более обычных фирмах".

Чтобы доказать это, Делмас, экологический экономист в Институте UCLA Окружающей среды и Устойчивости и Школы менеджмента Андерсона UCLA и Саня Пековича от университетского Парижа-Dauphine Франции исследовал данные от 5,220 французских компаний. Исследователи выбрали двух сотрудников из каждой компании и определили среднее значение производства за сотрудника. Делмас и Пекович решили что стоимость продукции, беря доход минус стоимость компании и деля то число на численность персонала в компании.

[12 легкими способами сотрудники могут 'зеленый' офис]

"Это - действительно большая разница между фирмами, которые приняли эти методы и фирмы, которые не имеют", сказал Делмас. "Я ожидал контраст, но не такой сильный, прочный скачок в производительности".

Исследователи предполагают, что повышение производительности может быть связано с сотрудниками, рассматривающими зеленые компании как признак положительной рабочей среды, которая поощряет сотрудничество между рабочими. Исследование также нашло, что зеленые работодатели рассматриваются более благоприятно инвесторами из-за ссылок на эффективную практику управления и прибыльные методы. Компании, которые добровольно приняли международные стандарты и этикетки, такие как "органическая" и "справедливая торговля" и компании с Международной организацией по сертификации ISO 14001 Стандартизации, добровольной программе промышленного стандарта, также считали зелеными в целях исследования.

"Это - контрапункт людям, думающим, что экологические методы вредны для фирмы", сказал Делмас. "Зеленые методы делают компанию более привлекательной, потому что столько сотрудников хочет работать на компанию, которая зеленая, но мы также утверждаем в этой газете, что это больше, чем просто желает работать там — это работает больше".

Исследование будет издано онлайн в Журнале Организационного Поведения

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89 или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +  .