Позади бизнес-плана: GreenCupboards
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Позади бизнес-плана: GreenCupboards

Behind the Business Plan: GreenCupboards Джош Неблетт / Кредит: GreenCupboards.com

Когда-нибудь задавайся вопросом, как успешные компании начинают? Они начинают со структурированного бизнес-плана и придерживаются его, или они развиваются в течение долгого времени? BusinessNewsDaily просит, чтобы предприятия малого бизнеса взяли нас негласно и показали правду о борьбе старта и управления малым бизнесом.

[Лучшее программное обеспечение для написания бизнес-плана]



Джош Неблетт превратил проект колледжа в успешный бизнес. Четыре года спустя, что бизнес, GreenCupboards, предлагает больше чем 15,000 экологичных продуктов онлайн. BusinessNewsDaily говорил с Неблеттом о вдохновении для его бизнеса, бизнес-план, за которым он следовал и его совет для других стремящихся предпринимателей.

BusinessNewsDaily: Пожалуйста, скажи нам на простом параграфе или приговори то, что делает твой бизнес.

Джош Неблетт: GreenCupboards - электронный филёр гарантированной органической, справедливой торговли, жестокость свободные и безвредные для окружающей среды продукты и продукты для низкого воздействия и здорового образа жизни. Мы - путаница строгих вегетарианцев, спортсменов, технических гуру и клейковины нетерпимые покупатели на миссии создать самый обширный, все же простой в использовании веб-сайт об экологичном образе жизни. Размещенный в Спокане, Вашингтон, мы работаем больше чем с 600 поставщиками.

BND: Сколько времени ты был в бизнесе?

JN: идея для GreenCupboards была подтверждена назначения домашней работы колледжа весной 2008 года. Мы соединились, что май и начал веб-сайт позже то падение. 

BND: ты имел формальный бизнес-план или вел твой бизнес, просто развиваются естественно?

JN: GreenCupboards начинался как бизнес-план. Когда я был старшим в Университете Гонзага, я создал бизнес-план для веб-сайта, который продал безвредные для окружающей среды продукты. Мы вошли в проект в региональное соревнование бизнес-плана и победили. Это было импульсом, мы должны были начать, и мы не оглянулись назад с тех пор.

BND: Как близко твой бизнес остался к тому, чем ты первоначально предполагал его, чтобы быть?

JN:  Мы первоначально продали связки продуктов. Например, мы продали связку чистящих средств, которые ты найдешь в своем кухонном шкафу. В конечном счете мы поняли, что клиентам понравилось привередливо выбирать то, что они вставляют свой дом, таким образом, мы прекратили продавать связки и продали отдельные продукты.

BND: Как ты финансировал бизнес вначале, или когда-либо ты был в бизнесе? 

JN: Мы - определенно труженики ботинка в GreenCupboards. Мы сделали некоторый сбор средств вначале и получили в общей сложности 288,000$. 

BND: Сколько ты инвестировал?

JN: Я инвестировал выигрыш от  соревнования бизнес-плана и немного от моих сбережений, более обоснованно я инвестировал больше чем 70 часов в неделю в течение прошлых четырех лет.

BND: Если бы у тебя был он, чтобы переделать снова, что ты сделал бы по-другому, начиная твое дело?

JN: Непредусмотрительность всегда 20/20 и если я знал то, что я сделал сегодня тогда, мы, конечно, возможно, избежали нескольких бессонных ночей в первые годы, пытаясь заставить бизнес-модель быть стабильной. Однако те сделанные ошибки были жизненно важны для нашего роста и понимания электронной коммерции.

BND: каков твой лучший совет для кого-то с большой бизнес-идеей , кто хочет дать ему выстрел?

JN:Now - время, наблюдай каждый никель и не недооценивай ценность окружения себя с советниками/наставниками, у которых есть шрамы на их спине и соответствующих успехах под их поясом.

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89 или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +  .