Успех запуска Фемэйл Эксекутайвс-Драйв
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Должностные лица женского пола улучшают разногласия успеха запуска?

Do Female Execs Improve Odds of Startup Success? . / Кредит: Женщина-руководитель по изображению зала заседаний через Shutterstock

Поддерживающая венчурным капиталом помощь женщин-руководителей компании по запуску добиваются успеха, новое исследование показывает. Участие женщин - руководителей, особенно в президентском недостатке и уровни руководства, имеет значительное значение, исследователи нашли.

Компании VC-backed, которые сделанный успешными выходами – посредством общественных предложений или будучи приобретенным – наняли больше высших руководителей женского пола, чем неудачные компании, сделали, согласно исследованию промышленности VC, проводимой Доу Джонсом VentureSource.

Источник предприятия проанализировал 20,194 американских компании, которые получили финансирование венчурного капитала или вышлись между 1997 и 2011 и всеми высшими руководителями в тех компаниях, включая основателей, членов правления, руководителей C-уровня, вице-президентов и директоров.

У пятидесяти пяти процентов проанализированных компаний была по крайней мере одна женщина-руководитель, и пропорция женщины руководителям мужского пола в этих компаниях равнялась 2 - 9, или 22 процента. В успешных компаниях средняя пропорция женщин-руководителей составляла 7.1 процентов, более чем удвой медиану (3.1 процента) в неудачных компаниях.

Исследование также нашло, что каждое 10-процентное увеличение женщин-руководителей на уровне VP привело к 6-процентному увеличению разногласий компании успеха; 10-процентное увеличение на уровне руководства произвело скачок на 3.3 процента в offs успеха.

VentureSource определяет успешную компанию как ту, которая выходила посредством первичного публичного предложения, находится в регистрации IPO, частная и последовательно прибыльная, или была приобретена за сумму, больше, чем совокупные инвестиции предприятия.

В пределах информационных технологий, деловых услуг и финансовых услуг, потребительских услуг и отраслей промышленности здравоохранения в частности среднее число женщин-руководителей в успешных компаниях было значительно выше, чем в неудачных компаниях.

Но никакие отношения не были найдены между женщинами-руководителями и успехом в товарах народного потребления, энергии и утилитах и отраслях промышленности материалов и промышленных товарах.

 

Женщины опаздывают, чтобы получить приглашение партии стартапа, исследование, также найденное. Компании на стадиях запуска и разработки продукта маловероятно, чтобы иметь женщину-руководителя. У компаний, которые производят доход или прибыльные, более вероятно, будет по крайней мере одна женщина в президентском люксе.

"Это исследование показывает, что, в некоторых случаях, нанимая женщин-руководителей в управленческие роли может улучшить разногласия компании для успеха", сказала Марьям Хак, старший аналитик-исследователь в Доу Джонсе VentureSource. "В промышленности венчурного капитала, где компании так же вероятны преуспеть, как они должны потерпеть неудачу, эта информация показывает, что гендерное разнообразие в президентском люксе может дать компании край".

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith. Мы находимся также на Facebook & Google +  .

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.