Почему ты должен отложить читать эту историю до позже...
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Почему ты должен отложить читать эту историю до позже...

Why You Should Put Off Reading This Story Until Later ... . / Кредит: Покрытие "Искусства Промедления" любезность Рабочего

Джон Перри, заслуженный профессор Стэнфордского университета, сделал исследование тайн философии работой его жизни. После 37 лет в кафедре он наконец нашел время для дистилляции, которая приобретала мудрость в своего рода выдающееся произведение, скроенное больше к интересам широкой аудитории, чем к тем из его поддерживающих академиков.

В "Искусстве Промедления: Справочник по Эффективному Бездельничанью, Lollygagging и Postponing" (Рабочий, 2012) Перри обеспечивает понимание пожизненного самосозерцательного бездельника.

Он сожалеет, что это брало его так долго, чтобы закончить.

Перри, также co-хозяин национально синдицированной общественной радиопередачи "Разговор о Философии", недавно разделил свои мысли с BusinessNewsDaily на прокрастинаторах и полномочиях положительного промедления.

BusinessNewsDaily: Рождаются прокрастинаторы или сделанный? Действительно ли промедление - сознательный выбор или несчастный случай наследственности?



Джон Перри: может случиться так, что прокрастинаторы рождаются; возможно, есть ген, соответствующий некоторой полезной адаптации на саванне доисторических времен, которая в нашем мире обнаруживается как промедление. Кто знает? Я подозреваю, однако, что это - в основном ответ на контроль. У твоих родителей может быть власть заставить тебя сделать вещи, но ты сохраняешь контроль над тем, когда ты делаешь их. И затем твой босс сознает ситуацию. И затем иногда часть тебя находится в активном восстании против другой части. Таким образом, это немного походит на анорексию, я предполагаю, но не как вредный для здоровья.

BND: Какова реальная красота списка текущих дел?

Мировой судья: к спискам может быть полезным, чтобы напомнить нам, что сделать, но я думаю, что их главная полезность должна позволить нам помечать вещи, поскольку мы делаем их, давая нам кусочек на спине и мотивации, чтобы продолжать идти для остальной части дня. Вот почему важно иметь много легких задач, в которые врываются мелкие детали: Встань с кровати, сделай кофе, выпей его... Там ты сделал три вещи к тому времени, когда у тебя есть своя первая чашка кофе, и день хорошо начинает.

BND: Как промедление может быть положительным достоинством?

Мировой судья: "Положительное достоинство" может быть немного сильным. Это - недостаток, но это не походит на тебя, детский хулиган или серийный убийца или Берни Мэдофф. С другой стороны, если бы ты прошел историю и убрал все романы и пьесы и стихи и изобретения, которые придумали люди, в то время как они, как предполагалось, делали что-то еще, то ты устранил бы хорошую часть нашей культуры. 

Для отдельного прокрастинатора могут быть некоторые преимущества. У кого не было задачи, которая исчезла, в то время как ты откладывал начинать на ней? 

BND: Почему прокрастинаторы получают такой плохой рэп?

. Кредит: фотография любезности Джона Перри Рабочего

Мировой судья: Хорошо они, конечно, делают. Ты можешь читать о том, как мы - все на грани алкоголизма и депрессии, ведем всех вокруг нас орехами и стимулируем экономику в мире в отверстие через наши непроизводительные пути. Это - главным образом БАКАЛАВР НАУК. Большинство прокрастинаторов ―at наименее структурированные прокрастинаторы, как я, кто делает одну вещь как способ не выполнения чего-то еще, что они должны делать ―are довольно производительный. Большинство прокрастинаторов не ленивое. Партии нас их творческие.

Одна вещь, которая они также часто, раздражающая. Это обычно, потому что они отрицают быть прокрастинаторами и утверждают, что у них просто есть глубокое понимание важности того, что это, они делают, чтобы напрасно тратить время. Это понятно раздражает супругов, боссов, коллег и подчиненных. Если ты признаешь, что ты - прокрастинатор, однако, то большинство людей признает, что ты действительно делаешь вклад своим собственным специфическим способом.

BND: С эволюционной точки зрения, как промедление окупается в естественном отборе?

Мировой судья: Ну, это - забава думать о том, как различные черты, о которых мы теперь думаем как недостатки, могли бы быть связаны с вещами, которые были полезными давно. ADHD, дефицит внимания / беспорядок гиперактивности, теперь, как имя предполагает, мысль как беспорядок, особенно распространенный у маленьких мальчиков, которым дают наркотики для него. Но не было школ и школьных занятий и домашней работы на саванне, и кто знает, те, кто был легко отвлечен, возможно, служил очень полезной функции — возможно они были самыми надежными системами раннего оповещения для львов и тигров, потому что они не становились столь же поглощенными своей работой как другие. Возможно есть что-то как этот, мы могли придумать для прокрастинаторов. Возможно, они были полезными, потому что они продолжали придумывать новую вещь сделать как способы не выполнения, что они, как предполагалось, и эти новые вещи, ведомые запустить и колесо и теперь Интернет. Как я сказал, это - забава, но это не очень научное, я боюсь.

BND: Кто такой "структурированный прокрастинатор"?

 Мировой судья: структурированный прокрастинатор - кто-то, у кого есть вещи, он или она, как предполагается, делает, но обычно делает что-то еще вместо этого. Таким образом, структурированный прокрастинатор может стать много сделанным. Быть прокрастинатором не означает быть ленивым. Структурированные прокрастинаторы могут стать много сделанными, просто не всегда, что они, как предполагается, сделаны. И обычно они действительно делали это в последнюю минуту, также. Если ты - структурированный прокрастинатор и понимаешь его, есть некоторые стратегии уменьшения плохих эффектов твоей тенденции отложить. Они иногда требуют небольшой самоманипуляции и даже самообмана, но у многих прокрастинаторов есть эти навыки.

BND: На что походил бы мир, если бы не было никаких прокрастинаторов?

Мировой судья: Ну, я не был бы здесь, таким образом, это - потеря с моей точки зрения. Как я сказал, я думаю, что есть все виды творческих идей, что никто не придумал бы в таком мире. Кто знает, возможно наша способность произвести огонь происходила из-за кого-то, кто играл с кремнем и корой, когда они, как предполагалось, свежевали антилопу? Возможно колесо было изобретено кем-то, кто был одержим сбиванием углов от скалы ни до одного, были оставлены, когда он, как предполагалось, кидал камнями в своих соседей.

BND: действительно ли промедление излечимое?

Мировой судья: Вероятно. Есть, конечно, много книг, которые утверждают, что они могут помочь тебе.  Есть один, "Обзор Прокрастинатора" Тимоти Пичила, который кажется мне лучше, чем большинство других — это коротко, с одной стороны. В целом, однако, моя рекомендация состоит в том, чтобы попытаться жить с ним, работая вокруг краев, используя инструменты самоманипуляции, избежать ее худших последствий. 

BND: тебе когда-либо жаль, что ты не был прокрастинатором?

Мировой судья: Все время. По крайней мере, пока я не написал эту книгу. Это была большая забава, и я пропустил бы все это.

BND: Есть ли различные категории прокрастинаторов и откладывания?

Мировой судья: Да, определенно. Есть структурированные прокрастинаторы, те я главным образом говорю об и говорю. У некоторых из них есть проблемы с перфекционизмом, таким образом, это - один подтип. У некоторых прокрастинаторов есть действительно сложные проблемы, часто связываемые с депрессией. Моя небольшая книга, вероятно, не поможет им очень. Им нужны сокращение или возможно некоторое лечение. Беззаботная философия может только получить нас до сих пор.

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith. Мы находимся также на Facebook & Google +  .

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.