Что такое Микрофинансы? Микрофинансовое Определение
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Что такое Микрофинансы?

What is Microfinance? Микрофинансовые учреждения дают микрокредиты предпринимателям, которые иначе не имеют право на стандартный кредит. / Кредит: isak55 | Shutterstock

Микрофинансы относятся ко множеству финансовых услуг, включая кредиты, сбережения и страховку, доступную бедным предпринимателям и владельцам малого бизнеса, которые не имеют никакого имущественного залога и иначе не имели бы право на стандартный кредит. Чаще всего микрокредиты даны тем, которые живут в тихих развивающихся странах, кто работает во множестве различных отраслей, включая плотницкие работы, ловя рыбу и транспортировку.

Микрокредиты, как правило, составляют не больше чем несколько сотен долларов. Примеры использования включают деньги для инструментов, чтобы начать работу в строительстве, или косметика и другие поставки должны были стать косметологом. Поскольку они - те, которые обычно используют их прибыль toprovide для их семей с вещами как еда, одежда, приют и образование, женщины в настоящее время включают примерно две трети всех микрофинансовых клиентов. Цель микрофинансирования состоит в том, чтобы предоставить людям деньги, чтобы вложить капитал в себя или их бизнес, чтобы помочь вытаскивать их из бедности. Когда обеспечение кредитов, микрофинансирование учреждений не требуют имущественного залога, но действительно настаивают, что ссуда возмещена в течение шести месяцев году.

Микрофинансирование учреждений



Микрофинансы доступные через микрофинансовые учреждения, которые колеблются от небольших некоммерческих организаций до более крупных банков. Микрофинансовые учреждения включают и коммерческие компании, как Потребительский кредит General Electric и Микрофинансы Citi, а также некоммерческие организации, такие как Accion и BRAC. Среди услуг они предлагают, маленькие кредиты, помогают урегулированию встать и поддержанию сберегательного счета и денежных переводов, а также страховки получения помощи для множества потребностей, таких как смерть, болезнь или потеря или собственность.

Чтобы держать их сервисное управление, микрофинансовые учреждения, как правило, взимают значительно более высокие процентные ставки, чем те на традиционном кредите. В то время как много коммерческих микрофинансовых учреждений вызвали резкую критику наживающийся на трудностях бедных, исследование от Consultative Group, чтобы Помочь Poor нашло, что большинство клиентов заимствует у микрофинансовых учреждений, которые взимают меньше чем 30-процентные процентные ставки и понимают меньше чем 30-процентное возвращение на их акции.

Новые данные от Всемирного банка оценивают, что есть больше чем 7,000 микрофинансовых учреждений во всем мире, служа 16 миллионам клиентов. Всего, микрофинансовые учреждения обеспечили больше чем $2.25 миллиарда в кредитах и другой финансовой помощи.

История микрофинансов

В то время как понятие использовалось глобально в течение многих веков, это - Мухаммад Юнус Бангладеш, которому приписывают то, чтобы быть пионером современной версии микрофинансов. Работая в университете Читтагонга в 1970-х, Юнус начал предлагать маленькие кредиты лишенным ткачам корзины. Юнус продолжил эту миссию в течение почти десятилетия прежде, чем создать Банк Grameen в 1983 как способ достигнуть намного более широкой аудитории.

Сегодня, 2,500 филиалов Банка Grameen служат больше чем 8 миллионам заемщиков примерно в 81,000 деревень. Согласно Банку Grameen, его клиенты, 97 процентов которых являются женщинами, возмещают кредитам больше чем 97 процентов времени, скорость восстановления выше, чем какая-либо другая банковская система. В 2006 Yunus и Grameen Bank были совместно награждены Нобелевской премией мира за их работу микрофинансирования.

Джозефу Блэчфорду также приписывают помощь, создают современные усилия по микрофинансированию. Блэчфорд, студент юридического факультета Калифорнийского университета, основал некоммерческую организацию Accion, которая начала предлагать маленькие кредиты предпринимателям в Бразилии, чтобы видеть, мог ли бы одноразовый приток денег помочь поднимать их из бедности. Операция имела успех с 885 кредитами организации, помощь создает или стабилизирует 1,386 новых рабочих мест. Accion расширил модель до 14 других латиноамериканских стран за следующее десятилетие. Сегодня, Accion служит больше чем 5 миллионам клиентов в 21 стране.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.