Как стать ди-джеем
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Как стать ди-джеем

How to Become a DJ Диск-жокеи поворачивают свою страсть к музыке в карьеру. Рабочие места ди-джея столь же различные как типы музыки, которую они играют. / Кредит: dpaint | Shutterstock

У тебя есть страсть к музыке? Хочешь превратить ту страсть в жизнеспособную карьеру? Работа в качестве диск-жокея или ди-джея, могла бы позволить тебе преследовать свою любовь к музыке в то время как также зарабатывающий на жизнь.

Ди-джеи предоставляют музыкальное развлечение людям в ночных клубах, свадебных приемах и других событиях. И в то время как работа ди-джея могла бы казаться гламурной, также требуется большая тяжелая работа и посвящение квалифицированному ремеслу.

Если ты думаешь о старте карьеры как ди-джей, то продолжай читать, чтобы узнать больше о том, что фактически делают ди-джеи, на что их рабочая среда, как правило, походит, и сколько денег они обычно зарабатывают.

Рабочие места ди-джея



Самая большая ответственность ди-джея состоит в том, чтобы развлечь особую группу людей. Это означает понимать то, что твоя аудитория хочет услышать. Например, мобильные ди-джеи или ди-джеи, которые работают свадьбы и другие специальные мероприятия, как правило играют популярную музыку и классический рок. Ди-джеи клуба могли бы экспериментировать больше с электронной музыкой, дабстепом, хип-хопом или другими популярными жанрами танцевальной музыки. 

Успешные ди-джеи хорошо округлены, не только в их знании музыки, но также и в их способности работать профессионально с другими. Ди-джей, работающий в ночном клубе, например, должен взаимодействовать с посетителями клуба очень по-другому, чем мобильный ди-джей и ведущий на свадебном приеме.

Поскольку ди-джеи должны приспособиться к разнообразным параметрам настройки и угодить различным музыкальным вкусам народов, обязательно, чтобы они ознакомили себя со многими жанрами музыки и что они постоянно обновляют свою музыкальную коллекцию с последними альбомами и новейшими тенденциями в музыке.

Работа в качестве ди-джея также очень техническая. Ди-джеи обычно ответственны за обеспечение их собственного оборудования к рабочим местам. Они должны знать, как использовать множество звука и осветительного оборудования, такого как поворотные столы, миксеры и спикеры. Они также используют специальные методы, чтобы смешать звуки и создать новые ритмы.

Некоторые рабочие места, как те в ночных клубах, могут предоставить оборудование ди-джеям, таким образом, ди-джей должен знать, как использовать все стандартные инструменты торговли. Часть того, чтобы быть успешным ди-джеем ознакомляет себя с как можно большим количеством оборудования, включая ретро поворотные столы, которые прядут виниловые записи или современные установки ноутбука-MP3.

Ди-джеи, как правило, должны прибывать рано в концерты, чтобы настроить и проверить их оборудование. У них должен быть доступ к транспортному средству, которое может транспортировать большие громкоговорители и другие инструменты торговли, и они должны быть в состоянии переместить тяжелые объекты самостоятельно.

Работающие не по найму ди-джеи ответственны за маркетинг и продвижение их услуг для клиентов. В то время как сарафанное радио - отличный способ для ди-джеев получить новых клиентов, они также могут использовать традиционную печатную рекламу, сети социальных медиа и профессиональные веб-сайты, чтобы продать себя.

Некоторые ди-джеи принимают решение использовать сторонние сайты для бронирования развлечения как gigmasters.com, чтобы сделать себя доступными для более широкой клиентской базы. [См. также: Молодой Предприниматель Превращает Страсть В Полностью занятый Концерт]

Где ди-джеи работают

Большинство ди-джеев работающее не по найму, но некоторые действительно находят работу как сотрудники ночных клубов, баров или приемных. Есть также компании, которые нанимают ди-джеев в качестве сотрудников и предоставляют им назначения работы. Некоторые ди-джеи остаются работающими не по найму, но работа над особыми местоположениями по графику набора.

Хочешь ли ты стать сотрудником или остаться само - нанятым, ты можешь найти работу как ди-джей во множестве параметров настройки. В дополнение к барам и ночным клубам, ди-джеи работают в залах поставки и призывных пунктах; внутренние и наружные специальные мероприятия, как спортивные мероприятия и концерты; семейные праздники и барбекю; школа или офисные стороны и фандрайзеры; и ярмарки или карнавалы.

Некоторые ди-джеи также принимают решение работать музыкальными продюсерами для фильмов или телевидения, и все еще другие находят работу с частичной занятостью в местных радиостанциях. Такие ди-джеи производят свои собственные шоу, которые могут иногда объединяться в консорциум к большим сетям.

Ди-джеи суммы денег зарабатывают, варьируется значительно в зависимости от их опыта, типа работы, которую они делают, и их популярность.

Согласно американскому Бюро трудовой статистики Эксплуатационное Руководство Перспективы, средняя ежегодная заработная плата для ди-джеев составила 27,010$ в 2010. Средняя почасовая зароботная плата для ди-джеев составляет приблизительно 13.00$.

Становление ди-джеем

Нет никакого формального обучения, требуемого стать ди-джеем. Однако есть курсы, доступные в музыкальных школах и онлайн который может помочь подающим надежды ди-джеям затачивать свои технические навыки.

Есть также много свободных обучающих программ, доступных онлайн, в котором преподают ди-джеи, как использовать оборудование и как выполнить популярные deejaying методы.

Elizabeth Palermo
Элизабет Пэлермо

Элизабет пишет об инновационных технологиях и деловых тенденциях. Она путешествовала всюду по Америкам в ее ролях студента, английского учителя, испанского языкового переводчика и внештатного писателя. Она получила высшее образование с B.A. в Международных отношениях из Университета имени Джорджа Вашингтона. Ты можешь следовать за нею на Twitter @techEpalermo или Google+.