Что такое Гибридное Облако?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Что такое Гибридное Облако?

What is a Hybrid Cloud? Гибридные облака предлагают организациям смесь общественных и частных облачных сред для дополнительной защиты, масштабируемости и гибкости. / Кредит: Raywoo | Shutterstock

Гибридное облако - модель облачных вычислений, которая объединяет выгоду безопасности частного облака и масштабируемые возможности общественного облака. Компании обычно используют гибридные облака, чтобы обеспечить локальные ресурсы, которые работают в тандеме с основанной на сервере инфраструктурой облака.

Частные облака предлагают дополнительную защиту на сетевом уровне, тогда как общественные облака предлагают масштабируемость и экономическую эффективность, помогая усиливать затраты на использование обеих технологий одновременно.

В гибридной системе облака собственная команда IT организации управляет частью внутреннего облака и остальные удаленные. Например, гибридная система облака идеально подходит для организации, которая хочет управлять связанными с бизнесом данными (такими как потребительские файлы) внутренний, но хочет сохранить менее - чуткая информация с третьим лицом.

Типичные гибридные установки облака осуществлены следующими способами:

  • Отдельный поставщик облачного сервиса предлагает гибридный пакет.
  • Организация, управляющая ее собственным частным облаком, подписывается на услуги через общественное облако, которое тогда объединено в текущую инфраструктуру.
  • Конкурирующие поставщики облачного сервиса создают деловое партнерство, чтобы объединить сервисные предложения общественных и частных облаков.

Гибридные облака обслуживают более вероятно, чтобы использоваться более крупными организациями, так как они, более вероятно, создадут значительное ежедневное движение и использование в урегулировании облака. Гибридное облако создает систему увольнений, которая увеличивает эффективность крупной организации в дополнение к обеспечению дополнительных ресурсов для лучшей полной инфраструктуры. Дополнительные выгоды включают следующее:

Гибкость. Использование ресурсов и на общественных и на частных уровнях облака создает очень всестороннее решение, которое может приспособиться к потребностям организации. Использование ресурсов обоих облаков может помочь в создании новых эксплуатационных путей для деловой инфраструктуры.

Масштабируемость. Объединенное использование объединенных ресурсов между общественными и частными облаками означает, что организация может измерить свои потребности. Во время пикового использования организация может направить использование облака в дополнительные облачные сервисы, чтобы усилить больше ресурсов.

Гибридные облачные сервисы не так распространены как общественные и частные предложения облака. В последние годы много крупных корпораций начали предлагать услуги облачных вычислений, чтобы помочь в развертывании и интеграции облачных сервисов в гибридное решение, хотя с ограниченным успехом. Красная Шляпа начала Deltacloud в 2009, который позволяет организации объединять основанные на облачных вычислениях системы в единственный интерфейс.