Что такое Частное Облако?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Что такое Частное Облако?

What is a Private Cloud? Частные облака часто строятся позади брандмауэра компании. / Кредит: Quackdesigns | Shutterstock

Облачные вычисления продолжают подтверждать свою значимость, позволяя хранение изображений, видео и файлов в отдаленном принимающем местоположении для легкого доступа при необходимости. Но обычно, большинство устройств использует общественные облака, чтобы достигнуть этого. Много организаций стремятся создать свое собственное облако или для внутреннего или для ограниченного использования клиента, в том, что по существу является частным облаком.

Также известный как “внутреннее облако” или “корпоративное облако”, частные облака составлены из той же самой вычислительной архитектуры как общественные облака, но обеспечивают хостинг-услуги ограниченному числу людей позади брандмауэра. Эта архитектурная структура обычно используется среди ИТ-специалистов в распространении способности корпоративных сетей и лучшего удовлетворения потребностей сотрудников.

Частные облака используют множество технических механизмов, чтобы обеспечить ассортимент услуг, которые в конечном счете составляют “частное” облако против общественности. Например, частные облака используют кольцо или ограждение облака, чтобы определять определенные ресурсы (т.е., серверы) для использования единственной организации. Напротив, общественные облака позволяют многократным клиентам получать доступ к тем же самым виртуализированным услугам и использовать тот же самый бассейн серверов через общедоступную сеть.

Кроме того, гибридное облако объединяет выгоду безопасности частного облака и масштабируемые возможности общественного облака. Компании обычно используют гибридные облака, чтобы обеспечить локальные ресурсы, которые работают в тандеме с основанной на сервере инфраструктурой облака.

Выгода огражденного - в модели облачных вычислений обращается в основном ко многим организациям уровня предприятия. Мало того, что организация может найти более высокую безопасность и частную жизнь через частные облака, но они могут также найти дополнительный контроль над тем, как облако работает в полную сеть компании, предлагая эти ключевые преимущества:

Безопасность и частная жизнь. Общественные облачные сервисы уже используют серию мер безопасности, но частные облака предлагают еще более сильную безопасность, определяя определенные ресурсы с ограниченными доступом связями. То, что это означает, - то, что только люди, расположенные позади брандмауэра организации, могут получить доступ к ресурсам, сделанным доступный на частном облаке.

Увеличенная надежность. Создание виртуализированной операционной среды эффективно защищает от отдельных отказов персональных компьютеров и устройств хранения данных. Виртуальное хранение поддержано избыточными способами, таща данные из незатронутых ресурсов в конечном счете, один пункт сервера или хранения терпит неудачу.

Разрыв облака. Иногда организация испытывает шипы, пользующиеся спросом для частного использования облака. Много сторонних частных продавцов облака предлагают разрыв облака, переключая несекретные функции на общественные серверы облака к не только свободный больше пространства в частном облаке, но также и транспортных возможностей увеличения.

В то время как корпорация может инвестировать валютные фонды, чтобы купить ее собственные аппаратные средства для частного облака, много ИТ-специалистов рекомендуют, чтобы использование третьего лица принимало облачные сервисы, поскольку это оказывается намного более дешевым за длительный период. Услуги как Резинка Amazon Вычисляют Облако, или Простое Обслуживание Хранения предоставляют частным облачным решениям место для хранения, которое может вырасти с компанией.