Как выбрать лучшую работу для тебя
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Как выбрать лучшую работу для тебя

How to Choose the Best Job for You
Кредит: otogestoeber/Shutterstock

Выбор карьеры может быть трудной задачей. Студенты колледжа и закаленные профессионалы подобно часто ищут совет профессиональных адвокатов получить их на ходу для выполнения и приятного занятия. У тебя могла бы быть идея того, к чему ты способный и что ты увлечен, но где ты начинаешь поиск работы, которая позволяет тебе сделать обоих?

Являешься ли ты кандидатом начального уровня, который не уверен в том, где обратиться или рабочий старшего возраста, который хочет смену работы, выполни эти шаги, чтобы помочь тебе решать свой идеальный путь.

Если ты рассматриваешь смену работы, возможности - ты, уже знают, что ты можешь быть на ложном пути. Ты первая потребность определить, находишься ли ты в неправильной области или просто неправильной окружающей среде.

"Многим людям, которые связываются со мной, не нужна смена работы, но просто движение к другой компании", сказал профессиональный тренер Филлис Мафсон Катализатора для Роста. "Что беспокоило их, были их отношения с их наблюдателем или потребность в новой проблеме, или возможно им нужно изменение культуры".

Однако, если ты часто чувствуешь себя беспокоящимся, надоевшим или подчеркнутым на твоей текущей работе и борьбе с или не любишь твои ежедневные задачи, карьерный переход может быть необходимым. Боязнь собирающийся работать, постоянно наблюдая часы и мечтая об отъезде твоей работы является другими контрольными знаками, что ты не то, где ты должен быть.

Люди заканчивают на неправильной карьере по многим причинам. Они могут выбрать работу понравиться другу или члену семьи, достигнуть определенного статуса или зарплаты, или просто потому что это походило на хорошую идею в то время.

"Нам преподают, что, если мы способные к чему-то, мы должны сделать это как карьеру", сказала Джоанн Сперэнс, владелец Тренировки Volo. "Проблема, мы часто хороши в нескольких вещах, и мы увлечены несколькими вещами. Это - где те два встречают это, мы должны посмотреть. Я знаю много людей, которые следовали за карьерой, потому что им сказали, что они были способными к ней, и 20 лет в конечном счете, они нашли себя несчастными".

Как только ты приходишь к решению, чтобы менять работу, твой следующий шаг должен спросить себя, что ты действительно хочешь от своей следующей работы. Джейн Санли, генеральный директор компании обязательства сотрудника , Фиолетовой Возведенный в куб и автор, "Никогда не нормально Целовать Интервьюера" (LID Publishing, 2014), сказал, лучше быть определенным о твоих конечных целях, выбирая новое карьерное направление. Ты можешь обнаружить те цели, задав себе вопросы, такие как:

  • Что ты любишь делать?
  • Какие навыки ты используешь, делая вещи, которыми ты наслаждаешься?
  • Что значит много для тебя?
  • В чем ты хорош?
  • Чем другие восхищаются о тебе и почему?
  • Какие вещи ты делаешь это, ты лучше в, чем другие?

Как только ты ответил на эти вопросы, где ты хочешь быть и что ты должен сделать, чтобы добраться, там станет более ясным, сказал Санли.

Ты также должен рассмотреть, какую роль ты хочешь. Дэвид Димартайл, президент и исполнительный директор DiMartile HR, сказал, что есть три универсальных роли в любой данной карьере: отдельный участник, менеджер людей и руководителя. Основанный на твоих отдельных предпочтениях и возможностях, ты должен определить, какая из этих ролей лучше всего подходит тебе прежде, чем обосноваться на определенной карьерной дисциплине.

"Каждый путь требует различных компетенций, и не все квалифицировано в или может развить необходимые компетенции", сказал Димартайл Business News Daily. "Некоторые вопросы, которые люди должны задать сами связанный с их уровнем квалификации компетентности и подгонкой работы: действительно ли я самый удобный, когда другие полагаются на меня, чтобы решить проблемы, или когда мне дают решения осуществить? Я возглавил бы команду или был бы членом команды? Я хочу признание для своих личных выполнений или для выполнений моей команды? Я предпочел бы иметь дело со здесь и теперь или ожидать то, что проблемы вперед?"

Когда ты знаешь то, что ты хочешь из своей карьеры, оцениваешь свои квалификации для рабочих мест в той области. Двумя из наиболее важных факторов в выборе твоего идеального пути является твое образование (образование, предыдущий опыт, практические навыки) и твоя индивидуальность (черты характера, интересы, ценности). Оба должны быть учтены, но в зависимости от твоей желаемой карьеры, твоя индивидуальность может быть более важной, чем, что находится на твоем резюме.

"Очевидно, для очень технической карьеры как разработка, медицина и закон, обучение очень важное", сказал Сперэнс. "Однако для 'более мягких' ролей, включая высшее руководство, черты индивидуальности — как приверженность рабочему месту и сотрудникам, сильной трудовой этике и сочувствию — столь же важные если не больше. Ты можешь преподавать навыки, но ты не можешь преподавать отношение и этику".

Иметь степень в области твоей выбранной области может, конечно, помочь, но не наличие того не обязательно запретит тебе получать работу. Человек с правильными способностями и готовностью учиться может быть подходящим вариантом для положения, не имея систематического образования в той области. Идеально, твоя карьера должна быть местом, где твоя индивидуальность и фон пересекаются.

"Людей, которые процветают в их карьере, легко разыскать, потому что есть такая последовательность — они живут, что они делают, и она показывает", сказала Лайза Севери, директор государственных служб в университете Колорадо и бывший президент Национальной Ассоциации профессионального развития. "Люди, которые неудовлетворены и всовывали их карьеру, обычно испытывают, некоторые разъединяют, между каким они делают и кто они".

Прежде чем ты будешь искать потенциальные рабочие места, Санли советовал определять твои собственные личностные ценности, таким образом, ты можешь найти работодателя, ценности которого выравнивают с твоими.

"Если ты будешь искать рабочее место, где ты можешь прогрессировать, сделай вклад и наслаждайся, то поможет, знаешь ли ты заранее, что поддерживает работодатель и как они делают вещи", сказал Санли. "Если ты знаешь свои собственные личностные ценности, тогда ты можешь сравнить их с теми из работодателей, говоря тебе, как они управляют своим бизнесом и будет ли какой-либо конфликт. Ты можешь изучить много, смотря на [работодатель] веб-сайт, [но ты можешь также] спрашивать интервьюеров, что важно для их компании. Если ты находишь, что у них нет ответа, то это должно сказать тебе много".

Люди, самые близкие к тебе часто, интересуются твоим успехом и хотят дать свой совет, когда ты берешь свою жизнь в новом направлении. Эти люди могут знать тебя довольно хорошо и иметь только благие намерения, но в конечном счете, решение о твоей карьере должно быть основано на твоей собственной самооценке.

"Предложения могут всегда приветствоваться как любезность, но это маловероятно для друзей и семьи знать все размеры человека, который делает выбор профессии", сказала Джейн Рокплот, владелец Разумных решений JaneCo. "Большинство людей даже не понимает свою собственную полную личность до [они] оценены, чтобы показать информацию об их стиле, способности и ценностях. Семья и друзья могут быть намного более важными в помощи той получить работу после того, как соответствующая карьера была определена".

Точно так же Мафсон отметил, что вне совета может быть очень полезным, но только если ты берешь на себя управление и задаешь конкретные вопросы, которые помогут в твоем самооткрытии и карьерном исследовании.    

Независимо от того, что стадия твоей жизни или карьеры ты находишься в, самая важная вещь помнить, когда выбор работы должен не торопиться с решением. Если ты просто входишь в рынок вакансий, не торопись, чтобы исследовать твои интересы и узнать о различной карьере.

"Доверяй своим собственным инстинктам и рефрену от того, чтобы быть поколебленным голосующими против", сказал Йоеллин Виттенштайн Швердлин, владелец Профессионального тренера Успеха. "Знай, что метод проб и ошибок в выборе карьеры является частью процесса".

То же самое может быть сказано для людей, делающих смену работы. Никогда не слишком поздно, чтобы достигнуть твоих профессиональных целей. Даже если ты был на неправильном пути, ты можешь все еще переключиться на работу, которую ты мог не рассмотреть, но это сделает тебя намного более счастливым, чем то, которое ты имеешь теперь.

"Профессиональное развитие - долгий, глубокий процесс", сказал Севери. "Я думаю о нем как написание автобиографии от подарка, вместо того, чтобы смотреть от прошлого. Человек в карьерном переходе - автор, беря все темы в его или ее жизни и обрабатывая следующую главу. 

В дополнение к владению независимыми компаниями тренировки Джейн Рокплот, Джоанн Сперэнс и Йоеллин Виттенштайн Швердлин - членские тренеры TheCareerExperts.com.

Эта статья была первоначально опубликована в 2013 и обновлена 30 сентября 2015.

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.