Что Облако - Резервная копия?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Что Облако - Резервная копия?

What is Cloud Backup? Кредит: alexmillos | Shutterstock

Резервная копия облака, также называемая компьютерной резервной копией облака, относится к поддержке данных к отдаленному основанному на облачных вычислениях серверу. В некотором смысле это работает формой хранения облака, позволяя тебе сохранить и получить доступ к данным от многократных распределенных и связанных ресурсов сервера, которые составляют облачную среду.

На его наиболее базовом уровне резервная копия облака позволяет организациям и людям хранить данные от своих компьютеров в урегулировании облака, а не в местном масштабе на диске или сетевом двигателе. К этим файлам можно таким образом получить доступ и хранить от любой машины дома или на работе, просто получая доступ к месту хранения удаленно через применение логина клиента, как правило в форме сессии веб-браузера.

Резервные системы онлайн, как правило, полагаются на применение клиентского программного обеспечения, которое будет установлено на отдельном компьютере. Использование этого применения допускает запланированные резервные копии, чтобы произойти, хотя файлы могут индивидуально быть загружены через веб-клиента.

Главная выгода позади резервной копии облака - факт, ты можешь восстановить старые файлы, которые, возможно, были потеряны на компьютере. В случае отказа аппаратных средств или программного обеспечения вытирают на персональном компьютере, ты должен только получить доступ к облаку, делают копию и восстанавливают любые файлы, хранившие там. Эти резервные копии могут быть созданы, индивидуально выбрав файлы для хранения онлайн, или ты можешь настроить запланированное резервное событие или синхронизацию облака, чтобы произойти. То, что это влечет за собой, - то, что во время запланированных интервалов, облачный сервис поддержит все файлы в указанных папках и сохранит их удаленно. Ты можешь выбрать варианты переписать предыдущие резервные копии или создать новую резервную копию, чтобы гарантировать многократные увольнения в случае повреждения данных.

Синхронизация облака - очень популярное решение просто благодаря безопасности, это обеспечивает данные пользователей. Если ты будешь настроен для ежедневных резервных копий, то ты можешь наметить событие, чтобы произойти быстро, в то время как ты вне офиса. Во время резервной копии приложение-клиент собирает, сжимает, шифрует и передает данные серверам поставщика услуг. Должный на сумму полосы пропускания ежедневная резервная копия этой величины могла взять, большинство поставщиков услуг только даст возрастающие резервные копии после первоначальной полной резервной копии. То, что это означает, это отследит для любых изменений файлов, отобранных для резервной копии, и передаст любые недавно измененные данные.

Услуги резервной копии облака обращаются больше всего к небольшим офисам и бытовому применению из-за удобства, которое оно обеспечивает. Это спасает этих людей на расходе внутреннего программного обеспечения и может быть настроено, чтобы бежать “темный”, или автоматически без ручного вмешательства. Меньшие компании, как правило, хранят меньше информации и могут более легко восстановить данные в случае компьютерного отказа. И в случаях, поддерживая штат IT трудное или финансово невозможный достигнуть, это решение обеспечивает недорогостоящую альтернативу созданию внутренней сетевой и резервной процедуры.

На уровне предприятия, однако, крупные компании, как правило, используют услуги резервной копии облака заархивировать некритические данные только. Традиционные резервные решения, оказывается, более надежные для критических данных и требуют очень короткого времени восстановления по сравнению с резервной копией облака. Резервная копия облака надевает физические ограничения, сколько данных может быть перемещено в установленный срок, тогда как традиционные резервные копии могут быть переданы по намного более быстрым ставкам. С резервными копиями облака в случае большого восстановления данных это, возможно, должно быть отправлено через портативное устройство хранения данных.

Услуги как ZipCloud, SugarSync и SafeSync обеспечивают широкий спектр услуг для низкого месячного показателя. Это включает все от архивирования файла и управления версиями к неограниченным возможностям хранения к управлению файлами.