Что такое Основанное на ноле Составление бюджета?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Что такое Основанное на ноле Составление бюджета?

What is Zero-based Budgeting?
Кредит: NAN728 | Shutterstock

Основанное на ноле составление бюджета - метод руководящего потока наличности, в котором все расходы должны быть оправданы в каждый новый период вместо того, чтобы базировать финансовые решения о финансировании предыдущего года. Основанное на ноле составление бюджета вынуждает компании тщательно исследовать и оправдать все расходы в бесконечной цели перепроектировать конкурентоспособность повышения и структуры издержек. Организация смотрит свои расходы и бросает вызов затратам, которые она создает через расходы и действия сотрудника, пытаясь определить неэффективность и предметы первой необходимости, чтобы уменьшить корпоративные расходы и конкурентоспособность рынка увеличения.

Внимание на сокращение наверху, все еще увеличивая работу оказывается полезным в выравнивании отчислений ресурса на компанию стратегические цели. Основанное на ноле составление бюджета делает акцент анализа затрат на идентификации действий, которые должны быть выполнены в какой уровни и частота. После этого компания должна ответить на вопрос того, как эти действия могут быть лучше выполнены — является ли это посредством оптимизации, стандартизации, аутсорсинга, offshoring, автоматизации или простого финансового сохранения.

 

Как основанное на ноле составление бюджета работает



Когда компания принимает основанное на ноле составление бюджета, крупное изменение в мышлениях требуется. Управление должно быть готово принести жертвы и сократить расходы, традиционно рассматриваемые по мере необходимости, чтобы помочь в цели достижения итога ноля. Компания сначала повторно предполагает свой бизнес и спрашивает, какие действия и ресурсы необходимые, чтобы остаться конкурентоспособными под текущим и будущим состоянием рынка. Как только необходимые пункты определены, компания тогда ставит ясные цели стоимости и стратегические видения, которые разделяют в этой цели.

Руководство компании должно оправдать каждую деятельность, должен был продолжить функцию компании, в то же время идя на уступки в удалении ненужных расходов и действий. В конце, перезагружая бюджеты и уровни штатного сотрудника, перепроектируя организацию и осуществляя основанную на ноле инициативу бюджета доказывают большинство трудоемких частей процесса.

Выгода основанного на ноле составления бюджета

Главные цели позади основанного на ноле составления бюджета состоят в том, чтобы экономить деньги и улучшить услуги. Однако в дополнение к этим главным преимуществам, стратегия также влияет на сдержанность управления и сотрудников, развивая бюджеты.

С традиционной стратегией составления бюджета у компаний обычно есть одна цель: иметь деньги в запасе в конце каждого месяца или бюджетного года. Это создает менталитет права, где сотрудники и управление подобно чувствуют себя оправданными в том, чтобы тратить деньги, если расходы не превышают доход. Вместо того, чтобы позволять деньгам накопиться, чтобы защитить от медленных экономических сезонов или неожиданных общекорпоративных расходов, много организаций тратят больше, чем необходимое, и на покупательном оборудовании и на выступающих действиях, которые тратят впустую прибыль и уменьшают эффективность компании.

Когда менталитет права удален, расходы аналогично уменьшают, и обсуждения бюджета тогда становятся более значащими.

Отрицания основанного на ноле составления бюджета

В то время как стратегия позади основанного на ноле составления бюджета хорошо предназначена, это вызывает некоторые неблагоприятные воздействия на культуру компании и расходы. Подготовка бюджетов становится еще более отнимающей много времени из-за суммы оправдания, необходимого для каждого расхода. Использование основанного на ноле составления бюджета может даже оказаться слишком радикальным из стратегии компании и может нанести больше ущерба, чем помощь.

Как компании используют основанное на ноле составление бюджета

Основанное на ноле составление бюджета вынуждает управление преодолеть традиционные взгляды и вместо этого бросить вызов каждому расходу и предположению, независимо от того как священный. В случае приобретений или слияний, эта стратегия оказывается еще более соответствующей, поскольку она помогает выравнивать ресурсы с функциями миссии и стратегическими императивами. Главная цель, однако, состоит в том, чтобы уменьшить расточительные расходы, не уменьшая стоимость компании.

Например, компания по разработке программного обеспечения может использовать стороннюю организацию, чтобы купить ИТ-услуги, чтобы уменьшить укомплектование персоналом, верхнее и бесплатное существующие ресурсы компании, чтобы сосредоточиться на связанных с производством действиях. Однако они вносят значительную плату каждый месяц за неограниченный доступ к отделу поддержки обслуживания, функция, которую они используют не больше, чем один раз в год. Удаляя эту ежемесячную стоимость и вместо этого платя за случайный и нечастый сбор звонка поддержки, компания добивается значительных успехов к достижению итога ноля.