10 вещей Кэти Перри могут учить тебя социальным медиа
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Социальные медиа

10 вещей Кэти Перри могут учить тебя социальным медиа

10 Things Katy Perry Can Teach You About Social Media
Кредит: Антон Oparin/Shutterstock.com

Кэти Перри - больше, чем просто популярная принцесса — почти с 64 миллионами последователей, певица “Фейерверка” - правящая королева Твиттера.

Перри - теперь официально наиболее читавший пользователь в Твиттере, делая ее еще более популярной, чем президент Соединенных Штатов находится в социальной сети. И не отставание от ее графика времени Твиттера не является никаким легким подвигом учитывая плотный график звезды. Даже при том, что Перри занятой, путешествуя во всем мире для ее Призматического Кругосветного путешествия и выступая на Супер Боул и Grammys, она все еще выкраивает время, чтобы написать в Твиттере, очень к восхищению ее когда-либо расширяющихся поклонников (также известный как “KatyCats”).

Таким образом, как Перри поддерживает ее статус как социальный сетевой лицензионный платеж? Ее стратегия простая: будь самостоятельно, весело проведи время, и умный рынок. Увеличь свою социальную маркетинговую игру с этими 10 подсказками, прямо от Твиттера Кэти Перри:

[Все еще в новинку для Твиттера? Узнай больше в справочнике Business News Daily по Твиттеру для Бизнеса.]



1. Будь настоящим и relatable. Для каждого бренда нужные голос и индивидуальность на социальных медиа, но важно, чтобы тот голос был relatable твоей целевой аудитории. Клиенты и последователи хотят чувствовать себя подобно брендам, с которыми они взаимодействуют, управляются настоящими людьми, которые понимают их.

Одна из причин, Перри так хорошо любимый в Твиттере, - то, что она постоянно не способствует своему бренду — ее твиты - постоянные напоминания, что она - нормальный человек, точно так же, как ее поклонники. Этот твит, от того, когда она была на гастролях в Австралии во время праздников, является прекрасным примером этого:

Удостоверься, что ты находишь правильный баланс между профессионалом и личным в подаче Твиттера твоего бренда так, чтобы твоя аудитория могла иметь отношение.

2. Не относись к вещам слишком серьезно. Это варьируется, в зависимости от какой области твой бизнес находится в, но в целом, пользователи Твиттера ценят юмор. Использование в своих интересах вещей как мемы и забавные отклоняющиеся хэштеги может сделать чудеса для твоей социальной стратегии, пока это имеет смысл для твоего бренда и твоей целевой аудитории.

Перри никогда не боится отпустить шутку или написать о придирчивом комментарии в Твиттере, и это определенно работает на нее. На Хэллоуине поп-звезда нарядила как Cheeto (да, закуска), и Интернет сходил с ума. Здесь, Кэйти отвечает на факт, что ее костюм отклонялся в Твиттере:

3. Цени свои вентиляторы. Это должно быть данным, но важно наняться с твоими последователями в Твиттере. Перри не часто отвечает на @mentions от ее поклонников — и с ее плотным графиком, кто может обвинить ее? — но она действительно проясняет, что читает их. Перри часто пишет в Твиттере о том, насколько она любит своих поклонников, твиты фаворитов от ее поклонников и иногда закрадывается в ответ или два, когда она может.

Удостоверься, что твои последователи и клиенты знают, что ты ценишь их и что ты слышишь то, что они должны сказать, делая ту же самую вещь. Ответь на, ретвит и фаворит твиты твоих последователей. Пользователи Твиттера, которые чувствуют себя подобно тебе, ценят их, более вероятно, останется лояльные последователи и разделит твой бизнес и содержание с их пэрами.

4. Ответь на своих ненавистников. Не каждое взаимодействие ты имеешь со своим товарищем, пользователи Твиттера собираются быть хорошим. Может быть заманчиво проигнорировать все плохие взаимодействия, но ни в коем случае не должен ты позволять им остаться незамеченными. Игнорирование клиентов, которые чувствуют, что у них был неудачный опыт, приведет к плохой рекламе для твоего бренда, и ты мог потерять лояльных последователей — и бизнес — в результате.

Кэти Перри может не получить жалобы по сути, но как знаменитость она действительно получает большую ненависть. Здесь, она имеет дело с ним юмористическим способом это правда к ее индивидуальности:

Когда дело доходит до очевидно ненавистных постов, у которых нет реальной цели кроме просто, чтобы быть средними, это должно хорошо позволить ему пойти. Беспокойство о законных проблемах ты можешь решить и сделать так своевременно. Твои последователи будут уважать тебя за него. 

5. Поддержи другие соответствующие бренды. Перри часто продвигает новые песни и работу от ее коллег - художников, и это - что-то, из чего все компании могут извлечь уроки. Твиттер - место, чтобы расшириться и взаимодействовать с другими людьми и брендами. Не делай свою подачу, все о тебе — делают ее местом, где ты можешь соединиться с другими компаниями, относящимися к твоей области, и мало того, что твои последователи будут впечатлены, но и ты мог открыть дверь для потенциальных будущих деловых партнерств и сотрудничества, также.

6. Не бойся высказаться. Если есть что-то продолжающееся в мире, что ты думаешь, важно для твоих последователей, или это выравнивает с твоими деловыми ценностями, он должен хорошо способствовать причинам и высказаться в твоем Твиттере. В то время как Кэйти, как правило, сохраняет вещи легкими и положительными относительно ее подачи, она сделала ее пунктом, чтобы написать в Твиттере о решении Фергюсона, как замечено здесь:

7. Раздели закулисные моменты. Твиттер - великолепное место, чтобы разделить задир для нового содержания и продуктов, а также закулисных фотографий и видео. Word едет быстро на социальных медиа, поэтому если ты хочешь получить людей, гудящих о том, что продолжается на заднем плане или предстоящие проекты, ты продолжаешь работать, твит об этом! Перри часто разделяет твиты и посты Instagram (связанный с ее Твиттером), которые делают просто это. 

В этом твите Перри разделил закулисное видео задиры от ее тура, в то время как ее тур был на разрыве для праздников.

8. Продвинь свое содержание relatable способом. Несомненно, ты мог опубликовать серьезный твит со ссылкой на твой последний продукт или написать в Твиттере о статье только с заголовком как твой текст, но находящий, что больше представительных и творческих способов продать твой бренд может действительно помочь тебе увеличивать обязательство и получать больше последователей. Люди, более вероятно, щелкнут через, если твои твиты возбудят свой интерес.

Кэйти только разделяет свой последний CoverGirl коммерческое или новейшее музыкальное видео, не помещая ее индивидуальность в него. Здесь она разделяет свою Обложку журнала ESPN ее собственным забавным способом:

9. Раздели интересное содержание (это не твое). Это соглашается с поддержкой твоих поддерживающих брендов. Только продвинь свое собственное содержание на твоей подаче. Раздели забаву, интересное и соответствующее содержание от других пользователей Твиттера и веб-сайтов. Перри знает не понаслышке делающие ретвит статьи от веб-сайтов как BuzzFeed, и она часто делает ретвит забавных постов от других знаменитостей и популярных пользователей Твиттера. Выполнение так заставляет твой Твиттер накормить более разнообразным и показывает, что ты - уделение внимания, что идет в Сети — не, что продолжается в твоем собственном бизнесе.

10. Будь вдохновляющим. Когда она не продвигает свое последнее музыкальное видео, балагурение или публикование селфи в ее костюме Cheeto, Перри может часто находиться, публикуя вдохновенные твиты. Иногда эти посты - известные кавычки от крупных мыслителей, и другие времена, они - просто ее мысли. В любом случае ее Твиттер только извлекает выгоду из положительности — ее поклонники чувствуют себя вздымаемыми и мотивированными, и все это приводит к большему обязательству.  

Возьми страницу из книги Кэйти и держи свет Твиттера своего бренда, забаву и положительный, таким образом, твои последователи продолжают возвращаться для больше.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.