17 худшего бизнеса знаменитости терпит неудачу
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Предприниматели

17 худшего бизнеса знаменитости терпит неудачу

17 Worst Celebrity Business Fails
Кредит: admedia/Shutterstock

Помимо известности, что, Бритни Спирс, Флэйвор Флэв и Натали Портман имеют вместе? Они все начали — и впоследствии закрылись — подведенные компании.

Все от спортсменов и певцов актерам и директорам, кажется, хотят преследовать их предпринимательские мечты. Но даже с уникальной идеей, деньги, чтобы поддержать его и известность, чтобы продвинуть его, не все знаменитости могут добиться успеха в деловом мире — доказательство, что предпринимательство действительно намного более твердое, чем это кажется.

Много знаменитостей начали успешные компании, но эти известные лица потерпели неудачу в той области.

Кафе моды (Кристи Тарлингтон, Клодия Шиффер, Элл Макпэрсон, Наоми Кэмпбелл)



Они могут быть именами, известными каждой семье благодаря своему статусу супермодели, но когда Кристи Тарлингтон, Клодия Шиффер, Элл Макпэрсон и Наоми Кэмпбелл объединились в 1995 для Кафе Моды, международная привилегия тематического ресторана, подобная Планете Голливуд, они не вполне находили успех. Модели (минус Шиффер, которая уехала в личные мотивы) выходили на цепь, прежде чем основные инвесторы ресторанов, Томмазо и Франческо Бути, были обвинены в мошенничестве и отмывании денег. Кафе моды закрылось в 1998 — лондонское местоположение, даже не открытое — но согласно "Индепендент", модели не теряли денег в процессе.

Кухня Сюзанны (Сюзанна Сомерс)

Сюзанна Сомерс самая известная за то, что была игристой, белокурой актрисой от Компании "Три" и женщиной позади ThighMaster, но не все ее деловые предприятия удались в ее пользе. В 2006 Сомерс разделила на пары с бывшим Кентукки губернатора Джона И. Брауна, чтобы открыть Кухню Сюзанны, уникальную сеть продовольственных компаний, которые позволили клиентам выбирать компоненты и готовить еду, в магазине. Кухня Сюзанны закрылась в 2007, главным образом из-за конфликтов между Брауном и Сомерс. Сомерс предъявил иск один из инвесторов в 2010, но согласно Kentucky.com, судья в ее случае отклонил судебный процесс в 2011.

Ресторан Madres (Дженнифер Лопес)

В 2002 Дженнифер Лопес открыла Madres, латинский ресторан в Пасадене, Калифорния, но это продлилось только шесть лет и получило много плохих обзоров, прежде чем знаменитость с разнообразными талантами должна была закрыть двери бизнеса для пользы, согласно Едоку. Это в порядке, тем не менее, потому что с тех пор, Лопес поддержал ее дико успешную музыку и действующую карьеру, и начал линию моды в Коле.

Брейзлтон, Джорджия (Ким Бейсингер)

Некоторые знаменитости пытаются начать рестораны или линии одежды, и затем есть Ким Бейсингер, которая купила весь город. В 1989 Бэсинджер купил город Брейзлтон, Джорджия, за $20 миллионов, с намерением превратить его в достопримечательность вместе с кинофестивалем и киностудиями. Бэсинджер точно не превращал ее мечту в действительность, хотя — четыре года спустя, из-за финансовых затруднений, она и ее инвесторы должны были продать город за $1 миллион, согласно CNBC. [7 Знаменитостей, Родители Которых Удваиваются как Предприниматели]

Нырни! (Стивен Спилберг)

В 1994 знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг и генеральный директор DreamWorks Джеффри Катценберг открыли Погружение!, ресторан на подводную тему. Ресторан, у которого были местоположения в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе, был сформирован как желтая подводная лодка, и каждое полчаса, это моделирует погружение, вместе с красными сигнальными огнями и заполненным игрой слов меню. К сожалению, продажи потерпели неудачу, и Погружение! был вынужден закрыться в 1999, согласно CNBC.

Ресторан Beso/SHe (Ева Лонгория)

Ева Лонгория - назначенная Золотым глобусом актриса, известная прежде всего ее ролью на "Отчаянных Домохозяйках", но ее набеги в деловой мир не имели почти столько же успеха. В 2008 Лонгория открыла Beso, голливудский ресторан, с деловым партнером и знаменитостью поваром Тоддом Энглишем. В 2009 Лонгория открыла другое местоположение Beso в Лас-Вегасе с ночным клубом по имени Ив наверху, но согласно Нью-Йорку Daily News, это обанкротилось — хотя голливудское местоположение находится все еще в бизнесе сегодня. Три года спустя Ева попыталась открыть ЕЕ Ресторан, находящийся в Лас-Вегасе стейк-хаус приспосабливал к женщинам, но это, также, закрылось в 2014, сообщил Едок.

Mblem (Мэнди Мур)

Назад в 2005 певец и актриса Мэнди Мур начали ее собственную линию одежды под названием Mblem. Приблизительно после трех лет Mblem закрываются, согласно Людям. Мур прокомментировал, "Если бы я должен был опуститься, мой палец ноги въезжают задним ходом там, это должна была бы быть правильная ситуация … большое партнерство, которое могло представлять истинное отражение меня и моих идей, и ты знаешь, это не происходило", подразумевая, что неудача ее бизнеса, возможно, произошла из-за некоторых проблем негласно.

Pastelle одежда (Канье Уэста)

В последние несколько лет Канье Уэст нашел успех в индустрии моды, но это был не всегда тот путь к получившему Грэмми рэперу и производителю. Назад в 2009 Уэст попытался начать линию одежды под названием Pastelle, но то предприятие было закончено, прежде чем это действительно началось. E! сообщил, что всего спустя два дня после того, как фотографии, предварительно просматривающие коллекцию, пробивались на Интернет, было объявлено, что линия была отменена.

38 студий (шиллинг Курта)

В 2008, непосредственно перед тем, как Курт Шиллинг удалился с Главной лиги бейсбола, прежний питчер Рэд Сокс основал 38 Студий,  компанию видеоигры, приспособленную к производству игр в широком масштабе многопользовательского онлайн (MMO). Согласно Huffington Post, Шиллинг не мог поднять необходимый венчурный капитал, таким образом, он помещал больше чем $30 миллионов своих собственных денег в бизнес, чтобы начать его. В 2011 компания не выполняла своих обязательств по ссуде, которую она получила из штата Род-Айленд и должна была уволить свой весь штат (почти 400 человек) в июне 2012 после отказа получить альтернативное финансирование.

Жареный цыпленок Флава (Флэйвор Флэв)

В попытке конкурировать с установленными цепями как KFC и Popeyes, рэпер и звезда реалити-шоу Уильям Джонатан Дрейтон младший, более известный как Флэйвор Флэв, открыл Жареного Цыпленка Флава в Клинтоне, Айова, в январе 2011. Согласно Clinton Herald, три месяца спустя, ресторан закрылся после серии споров между Флавом и соучредителем бизнеса. Флав взял еще один удар в жарено-курином бизнесе с сольными привилегиями в Лас-Вегасе и Стерлинг-Хайтс, Мичиган, но те, также, были быстро закрыты. 

Хейдивуд (Хайди Монтаг)

Как много других одержимых модой знаменитостей, звезда реалити-шоу Хайди Монтаг решила попробовать силы в том, чтобы быть проектировщиком. Ее линия одежды, Хейдивуд, была взята Anchor Blue Retail Group в 2007. Один год спустя Люди сообщили, что компания прекратила линию Монтэга, которая может быть знаком, что она должна была остаться в Институте Моды Дизайна и Товаров с ее бывшим партнером по фильму "Лагуна-Бич" и теперь успешной модницей, Лорен Конрад. 

Кардашян Кард (Ким, Хло и Коертни Кардашян)

Kardashians известны большим количеством вещей, но успех в бизнесе кредитной карты не один из них. В конце 2010, три известных сестры Кардашян начали выглядящую блестящим образом заранее оплаченную дебетовую карту , приспособленную к "финансово бесхитростным" молодым совершеннолетним. Но согласно CNN, после жалоб о непомерных и юридически сомнительных сборах, Кардашян Кард получил топор спустя меньше чем месяц после того, как это дебютировало. Несмотря на другие успешные деловые предприятия семьи с тех пор — включая одежду и линии красоты и мобильное приложение игры — это было одной идеей, которая полностью шлепалась.

Отель Nicky-O (Ники Хилтон)

У инвесторов и возможных клиентов, вероятно, была большая вера в отель Nicky-O, первое деловое предприятие наследницы гостиничной сети Хилтон Ники Хилтон. Но Хилтон просто не могла соответствовать своей фамилии: Ее планы относительно бутик-отеля Майами с 94 комнатами стояли перед серией задержек и провалились в 2007, когда проект объявил о банкротстве защита, всего спустя один год после этого будучи объявленным. CNBC сообщил, что Хилтон позже предъявил иск разработчик кондоминиума, и в конечном счете, собственность была продана с аукциона прочь. 

Nyla (Бритни Спирс)

Прежде чем она стала матерью, имела общественный крах и сделала впечатляющее возвращение, популярная принцесса Бритни Спирс попыталась расширить свою карьеру, открыв ресторан. В 21 год в 2002 певец попытался принести кажунские ароматы в Манхэттен с Nyla, названным в честь аббревиатур штата для Нью-Йорка и Луизианы. Но согласно Людям, ресторан испытал высокий товарооборот штата, нарушения медицинского кодекса и другую плохую рекламу, что даже ее перестройка меню не могла исправить, и это закрылось меньше чем через шесть месяцев. 

Pastamania (Халк Хоган)

Профессиональный борец Халк Хоган - еще одна знаменитость, поездка которой к собственности ресторана была закончена, как только это началось. В 1995 Хоган открыл столовую пасты Pastamania в Молле Миннесоты Америки. Несмотря на многочисленные попытки продвинуть ресторан во время его чемпионата мира, Борющегося телевизионные появления, Хоган не мог держать бизнес на плаву достаточно долго, чтобы даже достигнуть однолетней отметки,  сообщило Время.

Те Кэсан дружественная по отношению к строгому вегетарианцу обувь (Натали Портман)

Любовь Натали Портман к животным столь сильная, что она только носит одежду и обувь, которая не содержит побочные продукты животных. Чтобы далее продемонстрировать ее поддержку прав животных, актриса была партнером проектировщика Те Кэсан в 2008, чтобы создать линию дружественной по отношению к строгому вегетарианцу обуви. Однако согласно New York magazine, это предприятие не было столь успешным, как они надеялись. Позже в том году компания-учредитель сворачивалась из-за провала продаж, оставляя Портмана без партнера на ее предприятии обуви. 

XFL (Винс Макмахон)

В 2000 Винс Макмахон, тогда-председатель World Wrestling Federation Entertainment (теперь названный WWE), объявил о начале XFL, профессиональная футбольная лига, чтобы дополнить межсезонье Национальной футбольной лиги. NBC была партнером Макмахона на его предприятии, соглашаясь передать игры XFL. Лига продлилась всего один сезон, прежде чем NBC потянула штепсель из-за "мрачных телевизионных рейтингов, качества подпаритета игры и раздула ожидания", согласно Нью-Йорк Таймс. 

Деловой Заместитель редактора News Daily Николь Фэллон способствовал этой истории. 

Первоначально изданный 8 января 2014. Обновленный 14 апреля 2015. 

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.