8 основных положений найма от известных бизнес-лидеров
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Твоя команда

8 блестящих основных положений найма от известных лидеров

8 Brilliant Hiring Philosophies from Famous Leaders
Кредит: Ismagilov/Shutterstock

Независимо от того ее размер или промышленность, компания только столь успешная как люди, связанные с ним. Вот почему найм правильных сотрудников является таким критическим процессом для всех бизнес-лидеров, включая тех, кто возглавляет крупнейшие и самые влиятельные компании в мире.

Если ты когда-либо задавался вопросом, как высшие должностные лица как Билл Гейтс, Стив Джобс и Марк Цукерберг занимаются задачей строительства команды, вот восемь подсказок и основные положения прямо от самих известных лидеров.

"Я только найму кого-то, чтобы работать непосредственно на меня, если я работал бы на того человека". Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook (источник)

Подход Цукерберга к найму показывает, что он достаточно скромный, чтобы слушать и послушать совет от его сотрудников, независимо от их разряда. Как босс, именно твоя работа к не только ведет твой штат, но также и определяет, что те могут однажды вести рядом с тобой, или даже исполнять твою роль, как ты перемещаешься вверх. Поиск сотрудников с ловкостью для лидерства и здравого суждения может только помочь тебе, когда твоя команда растет в будущем. [Как Нанять Правильного Человека для Работы]



"Когда у тебя есть действительно хорошие люди, у тебя нет детке их. Ожидая, что они сделают большие вещи, ты можешь заставить их делать большие вещи. Игрокам A-plus нравится сотрудничать, и им не нравится он, если ты терпишь работу B-сорта". – Стив Джобс, бывший генеральный директор Apple (источник)

Никакой лидер не хочет работу подпаритета от его или ее команды. Вот почему настолько важно нанять что Джобс по имени люди "A-plus" с самого начала. Ищи наиболее ведомых, трудолюбивых кандидатов, и ты будешь всегда получать большие результаты.

"Много людей хочет поехать с тобой в лимузине, но что ты хочешь, кто-то, кто сядет на автобус с тобой, когда лимузин сломается". – Опра Уинфри, председатель и генеральный директор Harpo Productions и Сети Опры Уинфри (источник)

В то время как она могла не говорить определенно о найме, цитата Уинфри все еще сохраняется для лидеров, надеющихся строить сильную команду. Легко привлечь внимание главной новости, когда у твоей компании все хорошо, но это - люди, которые верят в миссию твоей компании — те, кто останется верным тебе, и помощь видят бизнес через неизбежные грубые участки — кто сделает лучших сотрудников.

"Если ты всегда будешь нанимать людей, которые меньшие, чем ты, то мы станем компанией, затмевает. Если с другой стороны ты всегда будешь нанимать людей, которые более крупные, чем ты, то мы станем компанией гигантов". – Дэвид Огилви, основатель Ogilvy & Mather (источник)

Великие лидеры часто рекомендуют нанять людей, которые более умные, чем ты и могут добавить твои слабые места. Ogilvy, известный как "отец рекламы", выражал это чувство, советуя менеджерам искать амбициозных, талантливых людей, которые могут сделать компанию больше, чем сумма ее частей.

"Лучший руководитель - тот, у которого есть смысл достаточно, чтобы выбрать хороших мужчин, чтобы сделать то, от чего он хочет сделанный, и сдержанность достаточно удержаться влезающий в них, в то время как они делают это". – Теодор Рузвельт, 26-й президент Соединенных Штатов (источник)

Микроуправление редко - стиль эффективного руководства. Обучение делегировать и отпустить узд иногда может быть трудным, но легче, когда ты нанимаешь людей, которым ты можешь доверять, чтобы выполнить задачи эффективно и правильно.

"Для... каждого найма я сделал, я получил точного человека, которого я хотел. Было удивительно легко собрать то, что я думаю, лучшая и самая яркая команда". – Марисса Майер, генеральный директор Yahoo (источник)

Согласно  статье Inc. об этой цитате, Майер предположил, что она была в состоянии нанять каждого человека, которого она хотела, потому что компания "продает себя". Хотя твоя компания никогда может не быть столь же крупной как Yahoo, она может и должна стремиться иметь культуру и миссию, которые действительно продают компанию возможным сотрудникам — кто должен, конечно, быть среди лучшего и самого яркого в их области.

"Если бы мы все еще не нанимали великих людей и настойчиво продвигались на максимальной скорости, то было бы легко отстать и стать посредственной компанией". – Билл Гейтс, генеральный директор Microsoft (источник)

Microsoft не становилась одной из самых успешных технических компаний в мире, успокаиваясь. Точно так же, если ты хочешь, чтобы твоя компания продолжала процветать и расти, ты не можешь замедлиться или думать, что то, где ты, "достаточно хорошее". Продолжай искать талантливых людей, чтобы присоединиться к твоей команде и взять ее к следующему уровню.

"Ты можешь мечтать, создать, проектировать и построить самое замечательное место в мире..., но это требует, чтобы люди сделали мечту реальностью". – Уолт Дисней, основатель Walt Disney Company (источник)

Дисней построил многомиллиардную глобальную империю — и он, возможно, не достиг этого без сильных, специальных трудовых ресурсов позади него. Найди талантливых кандидатов, которые хотят помочь делать мечту твоей компании реальностью и кто может работать хорошо с твоей существующей командой, чтобы заставить ее произойти.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.