7 уникального музыкального бизнеса, изменяющего промышленность
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Истории успеха

7 уникальных компаний, изменяющих музыкальную индустрию

7 Unique Businesses Changing the Music Industry
Кредит: BrAt82/Shutterstock

Есть больше к бизнесу музыки, чем ты мог бы думать.

Вне студий звукозаписи, главных потоковых сервисов, ретейлеров оборудования и мест проведения концерта, есть много способов, которыми пересекаются бизнес и музыка. Художники должны продать свою музыку и их, и это означает находить новые способы создать, продать музыку, билеты и больше. От помощи художникам создать и разделяют новую музыку к предоставлению их поклонникам другой способ купить альбомы или посетить шоу, этот музыкальный бизнес действительно изменяет игру.

Вот семь интересных связанных с музыкой компаний, которые должны знать каждый художник, поклонник и аудиофил.

Legitmix помогает художникам, которые создают ремиксы и пробуют работу других художников в их песнях, чтобы продать их музыку по закону, также платя оригинальным художникам. Таким образом, как это работает? Если ты - remixer, ты загружаешь свой трек и затем определяешь песни, которые ты пробовал в своем ремиксе. Legitmix вычисляет двойное различие между следами и создает файл, который могут тогда купить поклонники. Затем поклонники могут искать свои музыкальные библиотеки выбранные следы или купить любого, чем они уже не владеют от iTunes до платформы. Legitimix тогда воссоздает след remixer, объединяя файл, который они создали со следами iTunes поклонника, которые поклонник может загрузить и импортировать к iTunes.

Соединение встык называет себя "более умным способом сделать музыку". Платформа позволяет художникам поддерживать свои проекты к облаку и облегчает для художников сотрудничать с другими пользователями. Соединение встык позволяет пользователям получать доступ ко всем предыдущим версиям своих следов, не поднимая место на жестком диске, и так как это основанное на облачных вычислениях, ты можешь получить доступ и работать над своими следами на движении. Когда ты сотрудничаешь с другими пользователями, ты видишь, кто работает над тем, какие изменения, изменения груза немедленно и получают уведомления, когда они происходят. У соединения встык также есть сообщество, через которое ты можешь разделить свою музыку и обнаружить новые следы, библиотеку образцов и звуков, которые ты можешь загрузить. [Развивая Корпоративную культуру, Думай Музыка]



Jukely - подписная служба концерта, которая позволяет тебе вносить ежемесячную плату (25$ для просто тебя и 45$, если ты хочешь выбор взять гостя с тобой) в обмен на проходы в неограниченное количество шоу. Пользователи в 14 различных городах, включая Нью-Йорк; Чикаго; Сиэтл; Филадельфия; Торонто; Лондон; и Лос-Анджелес, может посещать различное шоу каждую ночь, как много раз в месяц, как они хотят. Новые шоу добавляются к платформе Джукели ежедневно, до двух дней заранее, и пользователи могут выбрать шоу в тот день к 17:00, чтобы войти в список приглашенных. Это сначала прибыло, сначала служило, тем не менее, поэтому, если ты ждешь, слишком длинные проходы могут распродать.

Затем Большой Звук собирает и поставляет данные по художникам со всего мира и коррелирует их с продажами и текущими числами от музыкальной индустрии, чтобы помочь промышленные профессионалы и художники. Компания полагает, что, "отслеживая каждое взаимодействие поклонника через каждого художника в мире — от социального до продаж, от покупок до игр — понимание, которое мы производим, может изменить способ, которым художники обнаружены, проданы и улучшают скорость, с которой они могут построить длительность и процветающую карьеру". Затем Большой Звук также партнером с Billboard и приводит в действие ежедневную "Следующую Большую Звуковую" диаграмму, которая показывает наиболее быстро растущим художникам через социальные музыкальные сайты.

Murfie - музыкальная мечта коллекционера — платформа - рынок онлайн, который объединяет Интернет и твои любимые местные магазины звукозаписей. С Murfie ты можешь продать и купить CD и виниловые записи, а также обменять альбомы с другими пользователями Murfie. Пользователи могут также создать списки пожеланий альбома, и "автомобиль покупает" альбомы, как только они становятся доступными. Что делает Murfie особенно уникальным, тем не менее, его текущая особенность. Согласно веб-сайту компании, "каждый CD и виниловая запись ты покупка сохранена в ШТАБ-КВАРТИРЕ Murfie, и альбом добавлен к твоей коллекции онлайн, где ты можешь течь, загрузить или просить физическую доставку". У Murfie в настоящее время есть больше чем 12,000 участников и 500,000 дисков.

Jamplify позволяет туристическим художникам и их продвигателям связывать свой маркетинг с их продажами билетов, чтобы продать больше билетов. С Jamplify художники и покровители могут получить доступ к своим данным о продажах билетов и видеть, какая из их маркетинговых кампаний и каналов (например, почтовые кампании, различные сети социальных медиа, и т.д.) продает большинство билетов, таким образом, они знают, где направить их маркетинговую деятельность. Пользователи могут также автоматизировать свои маркетинговые кампании с Туристическими Маркетинговыми Инструментами Джемплифи. У Jamplify также есть простая в использовании Приборная панель, которая показывает тебе все твои данные о продажах билетов.

СТРЕЛКА - автоматизированная платформа распределения для классической музыки, и, согласно веб-сайту компании, это первое в своем роде. Чтобы использовать обслуживание, художники вносят плату в размере 40$ за альбом в год или сбор в размере 20$ за сингл в год. СТРЕЛКА тогда распределяет музыку всем крупным цифровым продавцам, включая Spotify, Amazon, Музыку Apple, iTunes и Игру Google, среди многих других. СТРЕЛКА не взимает скрытых сборов или лицензионных платежей и автоматически назначает твоей музыке Коды изделия Universal и Кодексы Записи Международного стандарта, чтобы определить его (или ты можешь использовать свое собственное, если твои следы или альбомы были распределены прежде). И в то время как платформа прежде всего разработана для художников классической музыки, художники в любом жанре могут все еще использовать СТРЕЛКУ, чтобы распределить их музыку.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.