Готовый к привилегии? Рассмотри это сначала
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Франчайзинг

Готовый к привилегии? Рассмотри это сначала

Ready to Franchise? Consider This First Кредит: Dreamstime.com

Движение от бизнеса с одной единицей до привилегии может быть большим прыжком. Пьер Пано, основатель и генеральный директор высококлассной цепи быстрого питания, Новой, чтобы Заказать, знает все об этом. Его компания, которая была основана в Атланте в 2005, недавно начала предоставлять лицензию. Это в настоящее время имеет две уполномоченных единицы и имеет соглашения предоставить нескольким лицензию более в 2011.

Panos предложил читателям BusinessNewsDaily некоторых do's и don'ts, чтобы рассмотреть прежде, чем предоставить их собственной бизнес-идее лицензию.

Ду:



  • Гарантируй свою экономическую работу единицы для тебя перед франчайзингом. Ты должен чувствовать себя комфортно, открывая твои собственные магазины, когда ты доказал, что твоя финансовая модель может работать. После открытия первого Нового, которое Закажет в 2005, мы потратили совершенствование следующих пяти лет понятие и открытие дополнительных местоположений, прежде чем мы начали предоставлять лицензию.
  • Понятие должно быть полностью развито, прежде чем ты начнешь предоставлять лицензию. Как только ты начинаешь, ты не можешь внести существенные изменения, но незначительные щипки хорошо.
  • Гарантируй, чтобы ты получил хорошо уважаемого делового поверенного, знакомого с франчайзингом, чтобы подготовить твой Franchise Disclosure Document (FDD) и связанные документы. В противном случае одно несчастное лицо, получившее от фирмы право самостоятельного представительства могло разрушить всю систему.
  • Обязательно иметь все твои учебные руководства и операционные процедуры, усовершенствованные, прежде чем ты начнешь предоставлять лицензию. Выполнение этого на пробеге отрицательно затронет когезионную способность бренда.
  • Начни ассоциацию привилегии рано. Все хорошие лидеры слушают и сотрудничают с их командами. Лица, получившие от фирмы право самостоятельного представительства - твои партнеры, не твои сотрудники. Слушай и сотрудничай с ними. Некоторые лучшие идеи во франчайзинге были развиты лицами, получившими от фирмы право самостоятельного представительства.


Не делай:

  • Не расти слишком быстро от маленькой основы магазинов. Привилегии, которые растут слишком быстро часто, теряют контроль над своими фирменными стандартами.
  • Не расти по всей стране или мир, прежде чем ты сможешь поддержать магазины эффективно. Вырасти концентрически вокруг твоей основной базы. Частая жалоба от лиц, получивших от фирмы право самостоятельного представительства, которые географически изолированы от их фирмы, предоставляющей привилегию на продажу ее товаров со скидкой, является отсутствием маркетинга и эксплуатационной поддержки.
  • Будь очень отборным, принимая лица, получившие от фирмы право самостоятельного представительства в твою систему. Только возьми любого, кто может туман зеркало. Просто, потому что у кого-то есть деньги, не означает, что они будут хорошим оператором для тебя.
  • Не перерастай свою структуру поддержки. Принеси закаленным профессионалам на борту непосредственно перед тем, как ты думаешь, что тебе нужны они.
  • Не исчерпывай наличные деньги. Ты должен быть полностью использован для своей выгоды, когда твой бизнес находится в способе роста.