Коллеги обеспечивают ценное понимание отъездов сотрудника
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Твоя команда

Коллеги обеспечивают ценное понимание отъездов сотрудника

Co-Workers Provide Valuable Insights into Employee Departures

Вместо того, чтобы проводить выходные интервью с сотрудниками, уезжающими в другую работу, новое исследование показывает, что компании могут фактически подобрать больше информации о причине отъезда, говоря с коллегами рабочих вместо этого.

Сбор информации о том, почему сотрудники оставляют бизнес, может помочь работодателям определять области основной проблемы, уменьшать текучесть кадров и улучшать мораль, но исследование от Научно-исследовательских институтов Решений Персонала вызывало вопросы о законности таких обзоров — которые часто проводятся, болтая с выходящим сотрудником, который может или может не предоставить точную информацию относительно решения уехать.

Исследование, проводимое исследователем PDRI Элизабет Ленц, нашло, что разговор с офисными пэрами сотрудника может быть более выгодным. Определенно, исследование показало, что коллеги часто имеют глубокое понимание о переходе из решений сотрудников и в состоянии предоставить точную и ценную информацию относительно повода позади выхода.

Lentz провел интервью выходного стиля и с сотрудниками, которые оставляли бизнес и их коллег, и сказали, что она была удивлена тем, насколько подобный их ответы были. Она сказала, что доказал способность коллег предоставить быструю, точную подробную информацию относительно отъезда сотрудника.

"Мы ожидали, что ответы будут связаны, особенно потому что у коллег были подобный опыт, второстепенные и должностные обязанности, но уровень сходимости был замечательным", сказал Ленц BusinessNewsDaily.
Она сказала, что образец ответов так близко соответствовал друг другу, что главные причины отъезда были идентичными.

Это не были просто пэры, которые смогли обеспечить точные ответы для того, почему сотрудник уехал. Исследование также показало другим, которые взаимодействовали профессионально с сотрудником, таким как боссы и специалисты по персоналу, смогли предоставить ценную и точную информацию.

Компании, надеющиеся экономить время и ресурсы на выходных интервью, должны рассмотреть этот подход, сказал Ленц.

"В зависимости от обстоятельств это могло быть рентабельным и своевременным решением для управления", сказал Ленц.

 

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.