Тайна к нахождению работы после возраста 50
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Тайна к нахождению работы после возраста 50

The Secret to Finding a Job After the Age of 50

У них, возможно, были Вудсток, Stones и сексуальная революция, но для родившихся во время демографического взрыва, ищущих работу, времена жесткие. Убеждение возможного работодателя, что твой возраст - актив, не недостаток, может быть хитрым суждением. Но это не невозможное.

Профессиональные тренеры Такер Мэйз и Боб Слоан сказали, что есть вещи, которые охотники за работой старшего возраста могут сделать, чтобы помочь смазывать жиром колеса найма.

"Уровень безработицы для этой возрастной группы [более чем 50] теперь выше, чем тот из кого-либо другого и по самому высокому уровню начиная с депрессии", сказали Мэйз и Слоан, партнеры в фирме по подбору персонала OptiMarket LLC., "Почему случается так, что самые квалифицированные и опытные рабочие Америки изо всех сил пытаются найти работу?"

Мэйз и Слоан сказали, что большинство вербовщиков и компаний признают конфиденциально, что они значительно меньше интересуются наймом руководителей, когда они достигают возраста 50. Самая важная вещь, которую ты можешь сделать, они предлагают, быть готова помочь работодателям преодолевать свои возражения на найм рабочего старшего возраста. Быть превентивным будет иметь большое значение для облегчения их страхов.

Мэйз и Слоан дают тебе некоторое представление относительно того, как обратиться к опасениям работодателей по поводу найма рабочих по возрасту 50.

Утверждай свой стиль управления. Во время интервью обсуди, как ты изменил свой управленческий подход, чтобы приспособить различные проблемы в различной бизнес-культуре. Определенно, опиши, как ты должен был пересмотреть свой стиль, работая над специальными проектами, которые потребовали, чтобы ты приспособился к изменяющимся приоритетам, принял быстрые решения с ограниченной информацией, привел к результатам с меньшим количеством ресурсов и управлял специальной командой людей, которые непосредственно не сообщали тебе.

Скажи им, что ты не возражаешь против младшего босса. Приведи примеры во время своей карьеры, когда ты позволил младшему начальнику преуспеть, вырасти и прогресс их карьера. Во время интервью подчеркни, что ты будешь управлять тем, что твой босс хочет быть сделанным теперь, так, чтобы у него или ее было больше времени, чтобы работать над тем, что должно быть сделано в будущем. Кроме того, передай это, ты как посвящаешь себя их успеху, а также твоему собственному.

Объясни свои потребности компенсации. У тебя будет значительное преимущество перед младшими кандидатами на работу, больше ты готов принять меньше зарплаты фронт в обмен на большую основанную на работе премию. Компании предпочитают людей, которые готовы взять на себя некоторый риск оказаться. Для руководителей старше 50 гибкость компенсации может быть ключевым фактором в получении работы. Сокращение до 20 процентов от твоей предыдущей зарплаты - разумная уменьшенная зарплата, чтобы принять.

Предложи говорить о твоих технологических навыках. В то время как каждый аспект бизнеса продолжает влияться нашей быстро изменяющейся технологической средой, важно, чтобы ты знал последние технологии, которые определенные для твоей организаторской функции, ли они быть общим менеджментом, продажами, маркетингом, финансами, операциями или человеческими ресурсами. Чтобы сделать это, желательно посетить промышленность или функциональные программы обучения группы или конференции, и также консультироваться с коллегами, которым доверяют, в твоей области.

Мэйз и Слоан также предлагают, чтобы ты указал на некоторые преимущества найма рабочего старшего возраста. Они могли бы включать:

Решающие проблему навыки. Так как ты столкнулся с большим количеством трудностей и решил больше проблем, ты можешь решить большинство проблем быстрее, чем младшие ищущие работу конкуренты. Это - критическое умение, которое компании срочно требуются в сегодняшнем быстро изменяющемся мире. Поэтому, попытайся найти примеры, где ты быстро определил ключевые факторы, замедляющие работа, и развил решения, которые достигли улучшенных результатов в рекордное время. Примеры могли бы фиксировать задержки нового введения продукта, последних поставок, перерасходов или уменьшать контроль качества.

Навыки управления персоналом. К тому времени, когда ты достигаешь возраста 50, ты обнаружил, как к быстро и точно оценивают, кто должен остаться и кто должен пойти, и как сделать тех, кто остается еще лучше. Беря интервью, дай примеры людей, которыми ты управлял, кто продолжал к успешной карьере и другим, которые боролись, но процветал, когда ты изменил их обязанности лучше соответствовать их способностям.

Суждение. Из того, кто стрелять и кто нанять туда, где сократиться и где потратить, ты находишься в лучшем положении, чтобы принять правильные решения, чем много кандидатов, которые моложе, чем ты и менее опытные. Ты можешь далее усилить свою кандидатуру, обсудив решения, ты сделал это другими или избегаемый или подвергнутый сомнению, которые были успешными.

Лидерство. Поскольку немного людей - прирожденные лидеры, эта критическая черта занимает время, чтобы развиться. Соответственно, большинство руководителей старше 50 желание излагает большие верительные грамоты лидерства, чем свои младшие коллеги. Важно во время собеседований описать примеры, куда ты возглавил взаимные функциональные команды, начал новую программу и проекты, возглавил изменение компании в новом направлении или заставил твоих людей достигать рекордных результатов.