6 шаблонов бизнес-плана, чтобы начать твое дело

6 Business Plan Templates to Start Your Business
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
тебе действительно нужен бизнес-план? В то время как некоторые говорят, что это - вещь прошлого для многих компаний, бизнес-план - неоценимый инструмент когда дело доходит до запуска и управления бизнесом.

Ужасная правда - то, что очень немного людей надеются писать бизнес-планы, даже если они выгодные: мало того, что помощь бизнес-плана будет держать твой бизнес на ходу, но процесс подавления твоего видения на бумаге, может обеспечить дополнительную ясность, без которой может сломать твой бизнес. Кроме того, формальный бизнес-план - также необходимое зло, если ты ищешь финансирование.

Но написание бизнес-плана не должно быть так пугающим. Не все бизнес-планы - то же самое, и они не должны все быть скучными, также. С помощью группы специалистов мы помогаем тебе проводить воды бизнес-плана и обеспечивать некоторые свободные деловые шаблоны, которые могут сделать написание бизнес-плана легче чем когда-либо.

Первые вещи сначала

First things first
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
, Обработка бизнес-плана только помогает тебе создавать проект своих коммерческих задач и ожиданий, это - также возможность размышлять, как ты собираешься достигнуть тех целей. Прежде чем ты вскочишь в написание твоего бизнес-плана, есть несколько вещей, которые ты можешь сделать, чтобы лучше создать бизнес-план, который лучше всего создает твою компанию для успеха.

Патрик Хулл, генеральный директор инвестиционной компании Phull Holdings, разделил следующие советы во внесенной статье Форбса:

1. Будь честен с собой

Согласно Корпусу, предприниматели должные быть реалистичными когда дело доходит до планирования их компаний. Это означает обращаться и к возможностям и бросает вызов твоему бизнесу, мог бы стоять, например, определяя лучшие и худшие варианты развития событий. "Если у тебя есть сильная идея, позволь ей стоять на ее заслуге", написал он.

2. Будь кратким

Бизнес-план должен стать прямым к пункту. Ты должен избежать любых наполнителей и избавиться от любого пуха. "Даже если это кажется хорошим, пух не получает тебя нигде и тратит впустую пространство. Плюс, никакие инвесторы не хотят прочитать длинный бизнес-план", написал Корпус.

3. Будь творческим

Просто, потому что бизнес-план показывает, что ты серьезно относишься к своему бизнесу, не означает, что это не может быть забава. Один способ сделать твой бизнес-план более интересным — и таким образом захватить больше внимания и быть легче следовать — состоит в том, чтобы добавить творческий элемент.

"Каждый раз, когда возможно, и не переусердствовав его, зрительный ряд использования в твоем бизнес-плане. Графы, диаграммы и изображения могут помочь приводить твое понятие в чувство. Плюс, это разбивает текст и помогает плану течь лучше", написал Корпус.

Хотя шаблоны бизнес-плана доступные, Корпус сказал добавление, что что-то уникальное сделает план действительно твоим.

Простой шаблон бизнес-плана

Simple business plan template
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
Обычно есть два типа бизнес-планов: бизнес-планы на одну страницу и всесторонние бизнес-планы. Если у тебя есть более сложный бизнес, который должен долго обсудить анализ рынка, финансовые документы и другие стратегические детали, читать вперед для совета специалиста о том, как создать всесторонний бизнес-план.

Для других компаний, однако, особенно те, у которых просто есть идея, которую они хотят испытать или не совсем готовы копаться в деталях, бизнес-план на одну страницу сделает работу.

У бизнес-плана на одну страницу есть все, что ты должен кратко захватить свой бизнес и что это возьмет, чтобы управлять им, все на единственной странице. Идея состоит в том, чтобы создать бизнес-план как можно быстрее, таким образом, ты можешь потратить остальную часть твоего времени, фактически начинающего твою компанию.

"Запуск за 100$", бестселлер Нью-Йорк Таймс и Wall Street Journal, обеспечивает загружаемый шаблон бизнес-плана на одну страницу PDF в его веб-сайте 100startup.com. Эта форма единственной страницы задает несколько вопросов планирования бизнеса, все из которых ты можешь ответить в одном или двух предложениях.

Всесторонние шаблоны бизнес-плана

Comprehensive business plan templates
Кредит: Бизнес-план через
Всесторонние бизнес-планы Shutterstock переходит к вшивому - песчаный из того, о чем твой бизнес и где это возглавляется. Они, как правило, разламываются на несколько секций: Резюме, Описание Компании, продукты и Услуги, Маркетинг и Финансовые документы.

Следующие слайды дают совет специалиста о том, как лучшему ремеслу каждая часть более подробного бизнес-плана, наряду с некоторыми полезными ресурсами при нахождении свободных всесторонних шаблонов бизнес-плана.

Раздел 1: бизнес/Резюме

Section 1: Business/Executive Summary
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
резюме должен кратко ответить на многие ключевые вопросы для возможных заинтересованных сторон, включая инвесторов, сотрудников, продавцов и клиентов. Часто, предприниматель должен суммировать его/ее новое предприятие в 250-к письменному резюме с 500 словами или трем - к пятиминутному словесному описанию, сказал Джон Бергстоун, основав стул способности и адъюнкт-профессора в Центре Предпринимательства & Технологии в Калифорнийском университете, Беркли. Он - также соавтор "Впечатляющего Предпринимательства" (Farallon Publishing, март 2012).

"Резюме должен быть в состоянии описать, как бизнес решит потребительскую боль [проблема] в одном или двух предложениях", сказал он.

Деловое резюме должно также предоставить информацию о руководстве, включая опыт, промышленное доверие, сотрудничество истории и обязательство перед предприятием.

"Включай определенный план заполнить любые промежутки в твоем руководстве", сказал Бергстоун.

Также необходимо включать непосредственные цели бизнеса, и требуемые ресурсы — включая необходимые капитальные этапы ожидали быть достигнутыми, и другая информация должна была понять деловой и технический риск предприятия.

"В дополнение к высшему исполнительному руководству консультативный совет часто очень важен для новых компаний”, сказал он. "Участники могут служить исполнительными наставниками, предоставляя консультацию по темам включая лидерство, управление, функциональные навыки и промышленные экспертные знания".

Раздел 2: описание General Company

Section 2: General Company Description
Кредит: Бизнес-план через Шуттерстока Раджа Тамбера
, ВЫИГРАЙ делового адвоката в области связей с общественностью, сказал, что эта часть бизнес-плана должна рассказать историю твоего бизнеса, как это оказалось, где это сегодня и где делают ты видишь, что он возглавляет.

Описание компании должно касаться, как ты планируешь вырастить и следовать и дать инвесторам и другим заинтересованным сторонам смысл твоего видения, знаний и опыта. История компании, текущее деловое положение, цели и собственность должны также быть включены, сказал он.

Tumber предлагает любого пишущего, что бизнес-план консультируется с шаблонами бизнес-плана СЧЕТА онлайн.

Раздел 3: продукты и услуги

Section 3: Products and Services
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
, который Эта секция разработана, чтобы просто объяснить потенциальной заинтересованной стороне о твоих продуктах и услугам, сказал Tumber СЧЕТА.

"[Эта секция] объясняет [s], где ты поставишь свои поставки и инвентарь, определяет сравнение продукта с теми, которые отсутствуют на рынке, и объясняет твои научно-исследовательские планы", сказал он.

Во вводной части этой секции обрисуй в общих чертах самую захватывающую особенность или выгоду твоей производственной линии или обслуживания, сказал он. "Как это может привлечь целевой рынок? Суммируй стоимость и предложения, которые поставляет твой продукт", сказал он.

Другими важными вещами затронуть являются особенности, преимущества и оценка твоих продуктов или услуг. Это ключевые области, где много предпринимателей манкируют деталями, но они возможно среди самого важного элемента бизнес-плана.

"Это - то, где ты должен действительно обстоятельно объяснить, как ты собираешься делать деньги", сказал Майк Миро, владелец тренера Роста привилегия в Далласе. Привилегия обеспечивает тренировка продаж и бизнес. "Ты должен установить свои края, как ты установишь свои цены и что ты предлагаешь относительно соревнования", сказал он.

Акробат сказал, что ты должен обрисовать в общих чертах, как твои продукты и услуги складывают против твоего соревнования, где их продукты проданы, и как твои выдерживают сравнение с ними.

Поставщики и инвентарь, наряду с научными исследованиями, должны также быть обращены в этой части бизнес-плана.

У Enloop, компании, которая предлагает свободные, настраиваемые шаблоны бизнес-плана, есть много примеров способов представить часть продуктов и услуг.

Раздел 4: маркетинг

Section 4: Marketing
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
, маркетинговая секция должна быть сломана во внутреннюю и внешнюю коммуникацию, включая подраздел, который затрагивает традиционный (печатное издание и телевизионные объявления), а также новая тактика (социальные медиа, ведение блога, фотография и разделение видео, и т.д.)

"Секция связей с прессой копалась бы далее в расположении штата и руководителей компании как эксперты в особенности области, подача возможностей истории, интервью подготовки, отзывов о продукции, использования блоггеров, и т.д.", сказал Иеремия П. Салливан, совладелец / интегрированный специалист по информационным связям для Стратегий СМИ Структуры, маркетинга и фирмы связей с общественностью.

Потенциальные инвесторы также хотят услышать о том, как ты планируешь использовать мобильный маркетинг, чтобы вывести слово о твоем бизнесе.

"Число мобильных устройств, связанных с Интернетом, очень быстро собирается превысить PC", сказал Саймон Бакингем, генеральный директор Appitalism. "Мобильные устройства несут намного более личный бренд и приложение к потребителю, чем PC".

Веб-сайт Управления по делам малого бизнеса (SBA) предлагает много шаблонов бизнес-плана, чтобы помочь начинать тебя.

Раздел 5: финансовые документы

Section 5: Financials
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
, "Когда ты добираешься до финансовой части бизнес-плана, именно это много людей боятся больше всего", сказал Тим Перри, основатель и председатель программного обеспечения Пало-Альто, поставщик программного обеспечения малого бизнеса.

Поток наличности - самый важный аспект, чтобы сосредоточиться на, сказал он. "Баланс - Святой Грааль. Компании работают на наличных деньгах. Никакой бизнес-план не полон без плана потока наличности".

Кроме наличных денег и дохода, есть баланс активов, обязательств и капитала.

План должен также касаться прибыли и потери, включая продажи, затраты на продажи, эксплуатационные расходы и прибыль. В большинстве случаев это должно показать продажи, меньше затрат на продажи, как валовая прибыль и валовая прибыль меньше эксплуатационных расходов как прибыль перед интересом и налогами. Обычно есть также проектирование интереса, налогов и чистой прибыли, сказал он.

Должен быть ежемесячный прогноз продаж в течение первых 12 месяцев и проектирования ежегодных распродаж в течение первых трех лет операции.

Он также предложил включая прогноз рынка, обратившись к вопросам, таким как: "Сколько потенциальных клиентов там для бизнеса?" и, "Как рост рынка повлияет на этот бизнес?"

Веб-сайт Bplans.com также предлагает множество свободных шаблонов бизнес-плана.

Готовый начать твое дело?

Ready to start your business?
Кредит: Бизнес-план через Shutterstock
Думает, что ты готов начать дело? Попробуй нашу деловую викторину и узнай. Ты готов Начинать Дело? 20 Вопросов Спросить Себя. Для получения дополнительной информации о лучших инструментах для управления бизнесом посети наш Ресурсный центр Малого бизнеса.