Существовали 13 странных компаний, которые ты не знал,
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Бизнес-идеи

Существовали 13 странных компаний, которые ты не знал,

13 Strange Businesses You Didn't Know Existed
Кредит: gillmar/Shutterstock

Каждый успешный бизнес удовлетворяет потребности своих клиентов, но для некоторых компаний, те потребности немного странные.

Некоторые компании помогают своим клиентам тянуть шутки; некоторая попытка решить самые странные проблемы жизни (как то, где тот один носок всегда исчезает к?), и некоторые просто так ниша, большинство людей даже не думало бы, чтобы начать их во-первых. Но иногда даже самые странные идеи могут стать невероятно успешными, и эти компании - доказательство.

От таинственных пакетов и таможенных любовных романов к ретро изготовителю галереи и инновационной компании носка, вот 13 полностью странных и полностью реальных компаний, которые могли бы удивить тебя.

Компания свечи шутки



Душистые свечи - по существу домашний главный продукт, и примерно все ценят хорошую, безопасную шутку. Таким образом, что происходит, когда ты объединяешь два?

Это - то, какие братья Тайлер и Марк Уорд задавались вопросом, когда они начинали свое дело, Свечи Шутки WTF. Свечи шутки братьев начинают пахнуть замечательными с популярными ароматами как яблочный пирог и недавно убранная прачечная, но после короткого времени, дела идут на юг. Душистый аромат свежей лесной сосны, например, в конечном счете уступает ужасному запаху скунса. И гарцевал человек не будет знать это, пока не будет слишком поздно.

Свечи уловки прибывают в невинную упаковку, конечно, и в последний раз в течение приблизительно 30 часов времени ожога (первые 40 процентов которого пахнет замечательным). Они продают за 11.95$.

Таинственный рынок

Надеясь тратить часть твоих с трудом заработанных наличных денег, но не конечно, что ты действительно хочешь? SomethingStore может помочь.

SomethingStore дает клиентам, которые любят, удивляет возможность купить совершенно новое (никогда используемый или обновленный) таинственный пункт или "что-то" за 10$ — но что такое что-то, ты спрашиваешь?

Согласно веб-сайту компании, "твой что-то может быть классным солнечным устройством, редкой книгой, командной игрой, ожерельем ручной работы, обратными часами, коробкой конфет гурмана, портативного набора настольного тенниса, шарфа пашмины, набора кухонных ножей, пары сережек ручной работы, садового инвентаря, кухонного прибора, электронного оборудования, прекрасного инструмента обработки или пункта канцелярских товаров". В основном что-либо идет, пока это законно торговать в Соединенных Штатах и стоит по крайней мере 10$.

"Сометингс" может быть куплен за пределами Соединенных Штатов для дополнительной стоимости доставки, но отправляющий в пределах Соединенных Штатов свободное. Компания продала больше чем 200,000 somethings начиная со своего начала в 2007.

Тройная угроза компаний носка

Выполнение прачечной походит на приземленную деятельность повседневной жизни, но действительность, каждый раз, когда ты помещал груз грязной одежды в мытье, ты берешь на себя огромный риск. Где-нибудь в поездке от корзины до твоего костюмера, ты мог потерять один из своих любимых носков. И затем что ты делаешь?

С Throx ты никогда не должен обращаться с другим одиноким оставшимся носком снова. Компания помогает клиентам бороться с позорным монстром носка, продавая носки в тройках, не пары. Тот путь, когда ты проигрываешь один, ты все еще заставил резервный носок держать другую компанию, таким образом, ты можешь продолжать носить свою любимую пару и делать твое свободное беспокойство прачечной. 

Носки Трокса - судороги размера все и диапазон в цене в зависимости от дизайна (и есть тонны проектов, чтобы выбрать из), хотя больше всего стоимость приблизительно 10$.

Настроенный бизнес любовного романа

Для поклонников любовного романа этот бизнес - буквально осуществленная мечта. Детище команды письма мужа-и-жены Кэти Ньюберн и Дж.С. Флетчера, YourNovel.com вводит любую пару как героя и героиню в их собственном персонализированном любовном романе. 

Компания дает читателям десятки книг, чтобы выбрать из, каждый показывающий различную тему и экзотическое местоположение во всем мире. Примеры включают темы пляжа, детективные романы и поездки за границей. Пара в главной роли предоставляет много подробной информации о себе и может даже вставить их собственную фотографию на покрытии.

Флетчер и Ньюберн придумали идею для Yournovel.com, когда они отсутствовали, чтобы обедать однажды с друзьями. Группа обсуждала все же будущий изданный любовный роман Ньюберна, когда кто-то задавался вопросом вслух, на что это будет походить, чтобы читать о себе в том типе книги. Эти два поняли, что написание персонализированных любовных романов было чем-то, что они могли сделать и немедленно начали обрисовывать в общих чертах свою первую книгу. 

Версии книги в мягкой обложке романов составляют 49.95$ или 74.95$ с фотографией. Книги в твердом переплете составляют 94.95$ или 119.95$, чтобы включать фотографию. [40 Деловых Книг Каждый Предприниматель Должны Читать]

Ретейлер костюмов спандекса

Внимание, фанаты спорта: Эта компания дает тебе возможность показать твои истинные цвета. С 2008, Иски Суперпоклонника создавал его оборудование спандекса всего тела для фанатов спорта, надеющихся производить впечатление на стадионе. Иски, доступные в спектре цветов, покрывают каждый дюйм тела. 

И ты не должен быть фанатом спорта, чтобы надеть одно из этих трико спандекса. Компания также предлагает целый диапазон печатей, образцов и структур (как иски флага, подходит в различных цветах камуфляжа, металлических костюмов, костюмов печати зебры и костюмов разделения, которые показывают различный цвет на каждой половине иска). Есть также тематические костюмы, как иностранцы, скелеты и Санта Клаус. Компания даже предлагает иски с открытым лицом для тех, кому не нравится идея покрытия их всех голов. Кроме того, Иски Суперпоклонника продают забавные аксессуары как напиток koozies, сумасшедшие парики, перчатки, маски и мысы.

В целом, компания предлагает 100 различных изменений иска по различным стандартным ценам, хотя большая часть падения диапазона $30-60. 

Мобильная свадебная часовня

Потребность, которая будет цепляться на бюджете? Свадебный Фургон может быть в состоянии помочь. Эта уникальная мобильная компания, основанная в Лас-Вегасе, обеспечивает полную свадебную церемонию из задней части фургона всего за 129$.

Ты выбираешь, когда и где ты хочешь жениться — красочными фонтанами Белладжио, например — и свадебный фургон встретит тебя там с министром, свидетелем и полностью палубной мобильной часовней.

Для дополнительной сотни долларов Свадебный Фургон даже договорится встретить тебя в некоторых действительно красивых местах проведения, таких как 10-е дно Деревни Таити, обедающее патио или Красный Горный Национальный парк Каньона.

Обслуживание детектива предка

Распутывание отделений сложной родословной может стать утомительным. Это - то, где Наследственные Открытия входят. Дело, начатое в 2006 Дженис Селлерс, помогает людям, которые интересуются исследованием их личных семейных историй. 

"Люди заинтересовали семейной историей, обычно прибывают ко мне или потому что они застряли в своем исследовании в некоторый момент или потому что они хотят знать информацию, но не склонны сделать исследование сами", сказали Продавцы Business News Daily. 

Продавцы сказали, что у нее всегда была нежность к семейной истории, и когда она начала помогать друзьям исследовать свое прошлое, она поняла, что могла сделать карьеру из него. Она сказала, что ей особенно нравится способность соединить ее клиентов с их давно потерянными предками и показать им интересные вещи, которые произошли в прошлом их семей. 

Услуги продавцов колеблются от 50$ до 70$ в час плюс расходы.

Произведенная на стороне служба знакомств

Для тех, кто находит себя слишком занятыми, чтобы отсортировать мир датирования онлайн, Виртуальные Помощники Датирования вынули работу из нахождения дат онлайн. Закаленные эксперты по датированию этой компании обращаются со всем этим, от выбора правильных сайтов знакомств онлайн к урегулированию времени, даты и местоположения первого лично встреча. 

Эксперты по датированию сайта проводят интервью с одиночными играми, чтобы узнать входы и выходы о них, их интересах и их целях. Оттуда, компания помогает каждому синглу избранные фотографии, и обработай профиль, который поможет им привлекать тип дат, которые они ищут. Датирующиеся эксперты настраивают счета на сайтах знакомств, которым они верят, лучшая подгонка, затем просеивает через тысячи профилей онлайн, чтобы найти матчи, которые соответствуют критериям их клиентов. Как только одиночные игры одобряют даты, они интересуются преследованием, датирующаяся опытная помощь ломает лед с несколькими начальными почтовыми обменами. 

И насколько оценка идет, Виртуальные Помощники Датирования предлагает дополнительную 20-минутную консультационную сессию, чтобы помочь одиночным играм определять свои потребности, и затем определяет стоимость соответственно.

Бизнес езды на собаках

Adventurists в Нью-Хэмпшире может получить ощущение управления Iditarod благодаря местной компании.  Грязная Конура Ездовой собаки Лапы предлагает множество поездок езды на собаках, в пределах от быстрой, 20-минутной поездки к ночному путешествию через Уайт-Маунтинс. Конура включает больше чем 100 ездовых собак, включая Эскимосов Аляски, сибиряков и Маламутов. 

Компания говорит, что ее туры позволяют участникам взаимодействовать с собаками и изучить аспекты культуры, которую много людей никогда не получают, чтобы испытать. Грязные Лапы также предлагают клиники езды на собаках для тех, которые желают учиться быть mushers. Четырехчасовой класс, который стоит 525$ за пару (класс требует минимума двух участников), преподает студентам все аспекты современной езды на собаках.

Для тех, кто хочет пойти на целый день приключений езды на собаках, Грязные Лапы также предлагают 8-часовой опыт, который стоит 745$ за пару.

Бизнес мебели для слякоти

Есть у несдержанной кошки или слюны склонная детка? Тебе могло бы быть интересно знать, что есть компания, посвященная полностью помощи людям как ты.

Slobproof!, находящаяся в Мэриленде мебель и дизайнерское бюро, строит таможенные стулья, диваны и оттоманки со специально спроектированной тканью, которая противостоит пролитиям и другим беспорядкам без окрашивания.

Дебби Винер, основатель компании и генеральный директор, сказала, что начинала дело после бракосочетания на слякоти, наличия двух неаккуратных младенцев и приобретения нескольких грязных домашних животных. Винер сказал, что ее стиль дизайна женится на "здравом смысле еврейской матери с мышцей профессионального борца". Походит на выигрышную комбинацию.

Используемый рынок картонной коробки

Перемещаешь ли ты и нуждаешься в контейнерах для транспортировки твоих вещей, или ты проводишь слишком много времени, онлайн делая покупки и не знаешь, что сделать со всеми теми противными картонными коробками, BoxCycle может помочь. Основал в 2008, BoxCycle - рынок используемой коробки, базируемый в Сан-Франциско, который оптимизировал процессы получения и избавления от картонных коробок. Ретейлеры, переработчики и люди в состоянии продать свои используемые коробки с минимальным временем и усилием, в то время как покупатели могут легко счесть используемым, окружает их область, с удобными вариантами погрузки. 

Вместо того, чтобы выбросить используемые коробки, компании или люди с изобилием коробок могут пойти онлайн в BoxCycle.com и отправить, сколько коробок они имеют, и что размеры. В свою очередь те, которые ищут коробки, видят список продавцов и их размеры коробки, в их области. Вся сделка тогда закончена онлайн. 

"Для покупателей мы предлагаем большую информацию фронт, чтобы облегчить находить и покупать используемые коробки", сказал основатель Илья Джимелфарб Business News Daily. И для продавцов, BoxCycle вынимает стычку из попытки найти, что кто-то покупает их используемые коробки, сказал Джимелфарб. 

Коробки на сайте продают за между 38 центами и 1.25$ каждый.

Изготовитель ретро галереи

Что ты делаешь, когда твой любимый попросит машину г-жи Пэк-Мэн для Рождества? Если ты - Майкл Во — основатель Галерей Мечты, калифорнийская компания, специализирующаяся на воссоздании старинных аркад — ты просто строишь ее один.

Машины Галерей мечты используют программное обеспечение Multiple Arcade Machine Emulator (MAME), чтобы забрать играющих ретро энтузиастов ко дням славы Pac-человека, Астероидов и Логовища Дракона.

Компания, которая говорит, что это - крупнейший изготовитель в мире немонетных аркад, поставляет предварительно сделанные машины, а также сделай сам комплекты. Галереи мечты даже поставили галерею американскому научно-исследовательскому центру в Антарктиде. По крайней мере, большие пальцы тех исследователей теплые.

Фэнтезийная компания по датированию

Действительно ли ты - (немного конкурентоспособная) единственная девочка, ищущая более интересную личную жизнь? Этот следующий странный бизнес для тебя. Фэнтезийная Игра Датирования походит на взрослую версию "Правды, или Смей", и это - путь, более интересный, чем фэнтезийная футбольная лига твоего последнего друга.

Фэнтезийный создатель Датирования, Сюзанна Кассаменто, сказал, что она построила свой бизнес, частично, потому что она устала слышать, что ее единственные подруги жалуются на их тусклую личную жизнь.

Во многом как фэнтезийные лиги спортивных состязаний Фэнтезийная Игра Датирования позволяет незамужним женщинам зарабатывать очки, флиртуя с парнями в Starbucks, подсовывая их числа милым барменам и идя на фактические даты.

Кассаменто сказал, что ее сайт уполномочивает женщин принимать управление своей собственной личной жизнью и завоевывать доверие посредством датирования.

Эта история была первоначально издана 19 января 2012 и была обновлена 27 апреля 2015. Business News Daily старший писатель Чед Брукс и участник Элизабет Пэлермо также способствовала этой истории.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.