Двойной стандарт для защиты данных мобильного устройства | мобильная защита информации
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Двойной стандарт для защиты данных мобильного устройства

Double Standard for Mobile Device Data Protection . / Кредит: Мобильное изображение защиты данных через Shutterstock

Хотя растущее число профессионалов полагается на личные мобильные устройства, чтобы получить доступ к данным компании, те данные не получают ту же самую защиту на тех устройствах, как это делает на корпоративном рабочем столе, новый обзор показывает. У более чем двух третей из всех маленьких к компаниям среднего размера есть формальная процедура поддержки данных компании, но у меньше чем четверти есть формальная политика в месте относительно использования сотрудниками личных устройств в целях работы.

Mozy, резервная служба онлайн, рассмотрел больше чем 600 производителей бизнес-решения в фирмах, которые обычно обращаются с чуткой информацией о клиенте, включая медицинскую практику, юридическую, недвижимость и фирмы финансовых услуг. Несмотря на ожидание, что профессионалы с чуткими данными клиента поняли бы связанные риски и обязанности, результаты обзора отражают, что много профессионалов, работающих удаленно и их компании, или не сознают или слишком случайные о том, как сохранить эту информацию безопасной и безопасной.

Одна треть всех компаний, исследователи нашли, позволяет сотрудникам принять свои собственные решения относительно того, как поддержать компанию и данные клиента по их устройствам, и у большинства опрошенных компаний не было резервной копии или планов восстановления данных, которые соответствуют современным стандартам для защиты данных. Сорок один процент компаний с готовностью хранят и поддерживают данные компании по портативным устройствам USB, которые могут использоваться членами семьи, потеряться или даже украденный.

[5 способов защитить твою компанию от устройств сотрудника]

Юридические профессионалы тащили область с 78 процентами адвокатов, сообщающих, что они нисколько не были или заинтересованы, не, который касался или только несколько касался о безопасности их данных компании для сотрудников, использующих личные устройства для работы. В то время как финансовые услуги и медицинские фирмы более касаются безопасности их данных компании, чем компании в недвижимости, строительстве и законе, большинство (больше чем две трети) в каждых из тех отраслей промышленности выражало отсутствие беспокойства о риске потери и безопасности данных компании.

Без соответствующей резервной копии и другой политики защиты информации, много компаний плохо готовы защитить компанию и данные о клиентах в случае поломки жесткого диска, потери или воровства. Обзор показывает, что 30 процентов компаний перенесли поломку жесткого диска в прошлом году. В 70 процентах тех случаев не были полностью восстановлены данные.

"Если сотрудники используют личные устройства для работы, компании должны рассмотреть, какая работа может быть выполнена на их устройствах, и как гарантировать, что конфиденциальная информация не находится в опасности, если устройство потеряно или украдено", сказал Гитис Барздукас, директор Мози управления производством. "Если у твоей компании нет резервной копии и политики восстановления данных сегодня, они действительно должны поместить даже основной план в место. Используя ленту, сервер и флеш-накопители - начало, но любой хороший резервный план должен состоять из наличия и местная и удаленная копия. Mozy рекомендует, что все данные компании — проживает ли это на сотруднике личные устройства или оборудование компании — быть автоматически поддержанным до безопасного, надежного местоположения".

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith.

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.