Кредиторская задолженность и твой бизнес
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Кредиторская задолженность и твой бизнес: что ты должен знать

Accounts Payable and Your Business: What You Need to Know
Кредит: Syda Productions/Shutterstock

Кредиторская задолженность - счета и другие долги, которые должен оплатить бизнес. На самом деле единственной вещью, которую бизнес платит, который не считают кредиторской задолженностью, является платежная ведомость. Все остальное подпадает под категорию, делая его критическим аспектом твоего бизнеса.  

"Точность и полнота финансовой отчетности компании зависят от процесса кредиторской задолженности", сказал Гарольд Аверкамп, основатель и автор бухгалтерского веб-сайта совета Бухгалтерский тренер. "Эффективность и эффективность процесса кредиторской задолженности также затронут денежную позицию компании, кредитный рейтинг и отношения с его поставщиками".

Осуществление надежной системы кредиторской задолженности произведет точную финансовую информацию, которую ты должен запланировать и в течение краткосрочного и в течение длительного срока. Вот то, что ты должен знать о не отставании от твоих деловых долгов.

Кредиторская задолженность, иногда сокращаемая как A/P, прослежена ежемесячно для многих предприятий малого бизнеса, но поскольку бизнес растет, лучше сделать еженедельной задачей использовать в своих интересах ранние платежные скидки и решить любые кредиты из-за прибыли инвентаря. Удобно вести учет кредиторской задолженности в случае, если есть любые платежные споры, чтобы напомнить бизнесу текущих или выдающихся счетов, или как доказательство расходов в налоговое время. Этот учет можно вести вручную или с бухгалтерским программным обеспечением. [Лучше всего Бухгалтерское программное обеспечение для Малого бизнеса]

Работа с кредиторской задолженностью требует большого внимания к деталям. Каждый счет должен быть проверен для точности, даты выставления счета и платежного дня, и затем введен правильно в главной бухгалтерской книге или бухгалтерском программном обеспечении. Основанный на нашем исследовании, вот некоторые общие советы, чтобы настроить твою кредиторскую задолженность и помочь процессу бежать гладко:

Работа из оригинального счета, когда это возможно. Некоторые счета посылают в электронном виде — печать однажды и затем регистрируют электронную почту далеко, чтобы минимизировать беспорядок.

Используй ту же самую систему входа каждый раз. У каждого продавца есть их собственная система выставления счета, но назначение номера счета-фактуры в твоей системе должно быть последовательным. Определи метод, такой как использование ведущих нолей, и придерживайся его. 

Войди в каждый счет индивидуально. Это включает многократные ежемесячные счета от того же самого поставщика. В случае спора ты захочешь быть в состоянии разыскать его в твоей системе легко. 

Получи одобрение счета от соответствующего человека прежде, чем войти в него. Человек, одобряющий счет, должен отличаться, чем тот, входящий в него. Если ты - единоличный владелец и делаешь твою собственную работу с книгами, это может не быть возможным, но все еще иметь четкий процесс для одобрения и вход. Веди основательный учет, чтобы поддержать каждого. 

Ищи ранние платежные скидки, чтобы экономить деньги. Это может сложить к концу года. Некоторые продавцы предлагают небольшой процент от счета, если ты платишь, он в течение требуемого времени развивается с даты счета, такой как в течение десяти дней. Если ты типично только работаешь с кредиторской задолженностью один раз в месяц, рассматриваешь систему, в которой ты определяешь ранние платежные дисконтные возможности, когда счет получен, и заплати тем отдельно из ежемесячной груды. 

Поток наличности важен для малого бизнеса. Твердая система контроля и оплаты кредиторской задолженности дает тебе четкую картину твоих расходов против твоего дохода, позволяя лучшие бизнес-решения.  

Дополнительные ресурсы



Дополнительная информация об обработке кредиторской задолженности может быть найдена в следующих статьях:

  • "Бухгалтерские основы, первая часть" (Управление по делам малого бизнеса) 
  • "Кредиторская задолженность 10 методов наиболее успешной практики", (проформирующих)
  • "5 советов для того, чтобы успешно управлять кредиторской задолженностью" (MasterCardBiz.com)  
  • "10 советов для достижения большей производительности и лучшей морали в AP" (сеть кредиторской задолженности)