BYOD приносит риск и пользу в компании
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Рабочий BYOD: обоюдоострый меч для работодателей

Worker BYOD: A Double-Edged Sword for Employers . / Кредит: Изображение Смартфона через Shutterstock

С популярностью Bring Your Own Device (BYOD), продолжающего вырасти на рабочем месте, профессионалы информационных технологий (IT) разделены на тенденции. Почти половина ответчиков в недавнем обзоре ИТ-специалистов считала BYOD важный для их организации, но каждого пятого ответчика также под названием BYOD риск для их бизнеса. Дополнительные 26 процентов ИТ-специалистов сказали, что их организация не позволяла сотрудникам использовать личные устройства, чтобы выполнить связанные с работой задачи.   

Устанавливание равновесия между преимуществами и рисками BYOD является проблемой для ИТ-специалистов. Согласно опросу, половина ИТ-специалистов думала, что разрешение сотрудникам использовать личные устройства в целях работы было помощью производительности сотрудника. Всего меньше чем 8 процентов ответчиков чувствовали, что эти устройства были вредны для производительности. Несмотря на увеличения производительности, почти три четверти ИТ-специалистов также сказали, что BYOD поставил под угрозу безопасность их организации.   

"Поддержка сотрудника consumerization IT в полном разгаре, готовы ли бизнес-лидеры допустить его или не", сказал Орландо Скотт-Коули, старший менеджер по маркетингу ведущего поставщика основанных на облачных вычислениях услуг для Microsoft Exchange и Офиса 365, Mimecast. "Эти результаты показывают крупный дележ между чувством сотрудника и что предприятие фактически готово поддержать когда дело доходит до личных устройств. Это - предприятия времени, полностью позволяют производительность их сотрудников, не только поддерживая диапазон мобильного телефона и планшетных компьютеров, но также и предоставляя решения, который гарантирует, что корпоративные данные остаются безопасными".

[5 способов защитить твою компанию от устройств сотрудника]

Так как BYOD дает с ним и преимущества и проблемы для организации, у опроса 500 ИТ-специалистов были эти советы для компаний, чтобы следовать в отношении тенденции:

  • Окажи всестороннюю поддержку – Согласно опросу, рабочие найдут способ использовать их личные устройства на работе и в целях работы. Предотвращение проблемы, связанной с этим, может быть столь же простым как удостоверяющийся, что организации поддерживают много платформ в безопасной окружающей среде.
  • Внимание на данные – политика IT должна сосредоточиться на предоставлении решений, которые позволяют сотрудникам надежно получать доступ к данным для деловых целей.
  • Позволь производительность – Организации могут минимизировать свой риск, определив программы и приложения, которые сотрудники используют больше всего и оказание определенной поддержки для этих заявлений.

Информация в обзоре была основана на ответах 500 ИТ-специалистов, которые были опрошены на конференции DevConnections 2012 года в Лас-Вегасе. 

Достигни собственного корреспондента BusinessNewsDaily Дэвида Милака в Dmielach@techmedianetwork .com. Следуй за ним на Twitter @D_M89.