Поиск работы социальных медиа

Social Media Job Search
Ты уже знаешь, что размещение слишком большой личной информации на социальных медиа может громить твою карьеру или препятствовать тебе получать работу по своим мечтам. Но, ты можешь также усилить социальные медиа и использовать его в ваших интересах, ища работу. Вот восемь способов поместить социальные медиа, чтобы работать, помогая тебе найти работу.

Выдели профессиональные сети

Highlight professional networks
Facebook большой для того, чтобы продемонстрировать твои профессиональные сетевые членства. Но, будь уверен группы, которым ты принадлежишь, посылают правильное сообщение.

"Ты должен принадлежать профессиональным и соответствующим группам на Facebook, а также группам, связанным туда, где ты поступил в институт", сказала Рэйчел Уочштейн, креативный директор социальных медиа в Связях с общественностью Фишмена. "Любая работа или сетевые группы - все большие вещи для потенциальных работодателей видеть".

Покажи свой здравый смысл социальных медиа

Display your social media savvy
Социальные сети могут также быть великолепным местом для пользователей, чтобы показать их собственную сообразительность социальных медиа. Показывая, как ты можешь использовать его инструменты, чтобы продвинуть себя, ты можешь также показать, как ты можешь использовать его от имени своего работодателя.

"Ты хочешь показать качественное обязательство в пределах экосистемы социальных медиа", сказал Крис Десси, основатель и генеральный директор Социального Silverback. "Блог хороший, но видеоблог лучше. На LinkedIn, имея профиль большое, но рекомендации наличия исключительные".

[6 знаков ты увлекаются Facebook]

Покажи свои личные интересы

Show your personal interests
Социальные медиа - отличный способ показать потенциальным работодателям, о чем ты - все за пределами работы.

"Когда люди - часть благотворительных учреждений, спортивных состязаний или других организаций, она показывает страсть и двигатель", сказала Кэйти Линч, президент агентства по социальным медиа, SocialKaty. "Это также показывает, что они превентивные и страстные в причине. Работодатели хотят видеть что, потому что, если ты увлечен теми вещами, ты скорее всего будешь увлечен своей работой также".

Используй больше чем одну платформу социальных медиа

Use more than one social media platform
Хотя Facebook может быть самой популярной социальной сетью, развитие присутствия в других сетях важное, также.

"Работодатели любят видеть людей с профессиональным присутствием резюме онлайн", сказал Джонатан Нэфаррет, директор социальной поддержки в Агентстве по БЛИЦУ в Лос-Анджелесе. "Профили на сайтах, таких как LinkedIn и About.me показывают уровень профессионализма и серьезности о твоей карьере".

Просто быть частью тех платформ, однако, недостаточно, чтобы развить твою личность онлайн. Пользователи социальных медиа должны также разделить и обновить свои профили, сказал Нэфаррет.

"Работодатели любят видеть, что ты разделяешь содержание на социальных платформах как Твиттер, который может относиться к соответствующей промышленности", сказал Нэфаррет. "Да, Ты можешь поделиться ссылками к тому забавному видео кошки, но в то же время разделению связанной с бизнесом инфографики или информационных программ определенный уровень профессионального участия также".

Заполни свой профиль полностью

Fill out your profile completely
Пользователи социальных медиа должны удостовериться, что их профили социальных медиа полные. Найм менеджеров больше, чем, вероятно, не обойдет поиск, если информация не будет ясно перечислена и не легкая к доступу. Кроме того, наличие полностью заполненного профиля обладает многочисленными другими преимуществами особенно в улучшении результатов поиска твоих профилей социальных медиа.

"Сайты как LinkedIn показывают пользователей в результатах по более высокому уровню, если у них есть 100-процентное завершение профиля", сказал Давид Карийо, менеджер социальных медиа в Search Agency Inc.

Подружиться

Make friends
Становление друзьями с любой компанией, на которую ты обращаешься к работе для или уже работаешь, является другим умным использованием социальных медиа. Мало того, что это проявит интерес к особой компании, но он также поможет показывать обязательство перед компанией также.

"Следуй, или 'как' компании ты обратился в и комментируешь посты или делаешь ретвит их", сказал Джо Кокрелл, адъюнкт-профессор в университете Брэндмана, частном, некоммерческом учреждении в Калифорнии. "Раздели интересные или популярные сообщения от тех компаний, но не переусердствуй его. Покажи, что ты знаешь компанию и помолвлен их присутствием на Facebook и Твиттере".

"Если ты обращаешься в компании, которая продает продукты или услуги, продемонстрируй, что ты знаешь те продукты и услуги через посты и фотографии", сказал Кокрелл.

Продемонстрируй свою работу

Showcase your work
Другой способ стоять из пакета на социальных медиа состоит в том, чтобы показать часть твоей работой. Регистрация образцов работы и, что более важно, регистрация выполнений и опыта в профилях социальных медиа являются отличным способом отличиться и показать то, что ты можешь предложить.

"Ищущие работы должны включать историю работы, опыт и выполнения в их профиле Facebook", сказали Брэди Лоу, коммуникации и преподаватель бизнеса специалиста по связям с населением в Земном шаре Университетский Ла-Кросс. "Создай альбом для связанных с работой фотографий. Если ты развиваешь веб-страницы, включаешь скрин-шоты, если ты проектируешь рекламные материалы, включаешь образцы, и если ты управляешь событиями, включаешь фотографии от событий. Это - отличный способ использовать Facebook в качестве визуального портфеля твоей работы!"

Не пытайся скрыть что-либо

Don't try to hide anything
Хорошо держать определенный уровень частной жизни на социальных медиа, но переусердствовавшие настройки конфиденциальности могут также быть потенциальным красным флагом против пользователей.

"Одна вещь, которую я люблю видеть, когда найм - открытый профиль Facebook", сказал Майкл Магуайр, директор маркетинга в Частных Советниках по вопросам Полета. "С молодыми поколениями, увеличивающими их настройки конфиденциальности, включая изменение их фамилий и блокирование картин, кажется, что они пытаются скрыть что-то от потенциального работодателя. Важно не казаться скрытным".

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89 или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.