10 худших моментов Черной пятницы
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Продажи & Маркетинг

10 худших моментов Черной пятницы

10 Worst Black Friday Moments

Поскольку безумство Черной пятницы возросло в последние годы, так также имей число уродливых инцидентов, окружающих официальное начало сезона праздничного шоппинга.

Никто не знает проблемы, которая может произойти на следующий день после Дня благодарения больше, чем Wal-Mart, который видел магазины, по всей стране ударившие насилием в бешеный день покупок.

Этот год мог быть еще хуже для гигантского ретейлера, поскольку тысячи сотрудников планируют ударить на Черной пятнице, чтобы закончить то, что поддержанные союзом рабочие звонят возмездию против сотрудников, которые высказываются для лучшей платы, справедливых графиков и доступного здравоохранения.

С тысячами рабочих, которые, как ожидают, будут участвовать, Wal-Mart Stores по всей стране можно было оставить неукомплектованным, поскольку они спорят с толпами покупателей, ожидаемых на Черной пятнице.

Вот 10 других инцидентов, которые бросили тень за Черную пятницу.

Целевое прошение



Перемещая начало Черной пятницы, делая покупки к вечеру четверга, один магазин розничной торговли больших коробок открыл себя до кошмара связей с общественностью.

Чтобы остановить открытие ночи Дня благодарения, один Целевой сотрудник начал общенациональное то, чтобы просить кампании ретейлеры дать сотрудникам их День благодарения назад.

Частично занятый сотрудник Кейси Сент-Клер надеется, что ее прошение, которое просит, чтобы компания воздержалась от своего открытия вечера четверга, могло достигнуть генерального директора Грегга Стейнхэфеля.

В интервью с CNN Св. Клер сказал, что ее проблема не с людьми, желающими получить скачок на покупках.

"Моя проблема - то, что Цель и другие ретейлеры сделали что-то, что они никогда не делали прежде в открытии на Дне благодарения", сказала она. "Мой гнев нацелен на потерю дня, который, вплоть до сих пор, считали достаточно важным для только наиболее важных услуг, чтобы быть открытым".

В то время как прошение, которое было подписано больше чем 365,000 человек, вряд ли будет препятствовать тому, чтобы Цель начала Черную пятницу рано, Св. Клер надеется , что это заставит ретейлера заново продумать планы следующего года.

"Продвижение, я надеюсь, что оно вынуждает Цель и другие компании бросить другой взгляд, когда они понимают, сколько людей там заботится об этой проблеме", сказал Св. Клер CNN.

Несмотря на протест, по крайней мере некоторые Target Store будут открыты ночью Дня благодарения.

Перцовый баллончик

В прошлом году вещи настроились уродливый вне Wal-Mart Лос-Анджелеса, когда 33-летняя женщина обвинялась в развязывании перцового баллончика на других покупателях, когда они сделали безумный рывок к электронике. Согласно полиции, женщины начали распылять перцовый баллончик, как только пункты, которыми она интересовалась, были представлены.

"Это было клиентом против клиента, 'делающим покупки гнев'", полиция Лос-Анджелеса лейтенант Абель Парга сказала Los Angeles Times.

Свидетели описали сцену как полный хаос, с людьми, кричащими, таща и продвигаясь друг в друга, поскольку перцовый баллончик заполнил область.

"Я предполагаю то, что вызвало его, были люди, начатые тянуть пластмассу от поддонов и затем пихнуть и бомбардировать показ игр", сказала свидетельница Алехандра Семинарио в интервью с Los Angeles Times. "Это началось с людей, продвигающихся и кричащих, потому что они становились пихнувшими на коробки".

Паническое бегство

В 2008 хаос Черной пятницы был ответственен за смерть одного сотрудника Wal-Mart.

34-летний рабочий Wal-Mart был убит в Потоке Долины, Нью-Йорк, когда тысячи покупателей помчались через двери, поскольку магазин открывался в 5:00.

Полиция сообщила, что безопасность vides показала сотруднику, сбиваемому как открытые двери, затем растоптанные сотнями нетерпеливых покупателей.

"Это было чрезвычайным хаосом, поскольку эти мужчины попытались открыть дверь этим утром", полицейский Детектив округа Нассау Лейтенант Майкл Флеминг сказал CNN в то время. "Покупатели... были на полном, сталкивается с магазином".

Инцидент также привел к небольшим ушибам нескольким покупателям, включая беременную женщину, которая потребовала посещения больницы.

[Цены (и автомобили) разорены на Дне благодарения]

Летающие подарочные сертификаты

Торговый центр в Торрансе, Калифорния, получил больше, чем это заключило сделку на на Черной пятнице в 2006, когда ее дешевая распродажа подарочного сертификата пошла ужасно неправильно.

Вместо того, чтобы просто раздать подарочные сертификаты, центр решил, что это будет забава исключить их из потолка.

Однако, как только эти 500 подарочных сертификатов были пропущены сверху, толпа стиля регби прорвалась, когда 2,000 взбешенных покупателей пошли, взобравшись, чтобы захватить часть денег.

Дискуссия оставила 10 человек раненными, включая пожилых людей женщины, которые нуждались в госпитализации.

Директор по маркетингу торгового центра, Сэм Карпентер, сказал Ассошиэйтед Пресс, что управление торгового центра было "полностью поражено" забастовкой для продвижения.

Смертельная перестрелка

Перестрелка между двумя женщинами в Палм-Дезерте, Калифорния, Игрушки R Нас закончилась в смерти для двух других на Черной пятнице в 2008.

В то время как было неясно, как это началось как спор между двумя женщинами, наращиваемыми в матч ударов кулаком в переполненном магазине игрушек. Два мужчины, которые сопровождали каждую из женщин, достали пистолеты и начали стрелять и преследовать друг друга вокруг магазина.

Они заканчивали тем, что застрелили друг друга, когда обезумевшие покупатели пошли, мчась из магазина.

Несмотря на инцидент, происходящий на Черной пятнице, Игрушки, Р Ус отказался смешивать его в с другими конфронтациями Черной пятницы.

"Наше понимание - то, что этот акт, кажется, был результатом личного спора между вовлеченными людьми", сказал Боб Фридланд, менеджер по связям с общественностью для Игрушек R Нас, в заявлении в то время. "Поэтому, это будет неточно, чтобы связать события сегодня с Черной пятницей".

Сокращение линии

На Черной пятнице линия в Игрушках R Нас была просто слишком много для Висконсинской женщины, чтобы обращаться.

В 2010, Мадисон, Висконсин, полиция сообщила 21-летнее сокращение женщины линии перед несколькими сотнями других — и, когда противостоится об этом другими покупателями, она угрожала достать оружие и начать стрелять в них.

В то время как женщина была арестована и обвинена в нарушении общественного порядка, она утверждала, что сделала не что иное как каковы другие были.

"Все включали линию", сказала она CNN в то время. "Я просто хотел получить свою дочь игрушка, которую она хотела для Рождества, которое, вероятно, не будет там, когда я пойду сегодня".

В конце полиция сообщила, что никакое оружие не было найдено в сцене.

Снятый дедушка

Финикс, Аризона, дедушка с, областями был окровавлен полицией после того, как они утверждали, что он пытался воровать в магазинах от Wal-Mart на Черной пятнице в 2011.

Согласно отчетам полиция напала в на дедушку после того, как он был замечен наполняющий видеоигру вниз его штаны. Полиция сообщила, что человек сопротивлялся аресту и шел к парадной двери, когда чиновник пробил его в землю с зачисткой ноги.

В видео инцидента, размещенного на YouTube, человек может быть замечен лежащий на полу в луже крови.

Жена жертвы, однако, утверждала, что ее муж просто защищал ее внука. В то время, Аризонская республика цитировала полицейский отчет в качестве высказывания, что женщина полагала, что ее муж поместил видеоигру в свой пояс, чтобы освободить его руки, чтобы помочь его внуку, который был пойман в давке покупателей.

Прежде чем быть посаженным в тюрьму и обвиненный в краже в магазинах и сопротивлении аресту, 54-летнего дедушку взяли в местную больницу и лечили от лицевого раздирания и кровотечения из носа.

Готовый к войне

На Черной пятнице в 2010, один клиент обнаружился в Палм-Бич, Флорида, Wal-Mart, готовый к войне.

При ждании своей очереди, чтобы войти в магазин, другой покупатель привел в готовность полицию человеку, что она верила, носил оружие.

Когда полиция приблизилась к человеку, они нашли его носящий.40калибровый пистолет Glock с журналом с 30 раундами в кобуре в его бедре. Почта Палм-Бич сообщила, что у человека также было два скрытых ножа, "перечная граната" и больше чем 100 таблеток предписания на нем.

Несмотря на требования человека того, чтобы быть отставным федеральным агентом, он был обвинен в двух пунктах обвинения в переносе скрытого огнестрельного оружия и трех количества каждый перенос запрещенного оружия и хранения вещества, которым управляют, без предписания.

Летающие ноутбуки

Черная пятница в 2005 в Орландо, Флорида, становилась сильной, когда местные сотрудники Wal-Mart начали бросать ноутбуки в воздухе взбешенным покупателям.

Свидетели описали сцену как полное столпотворение.

"Они бросали ноутбуки 20 футов в воздух, и люди падали в обморок друг на друге, чтобы захватить их", сказал покупатель Брайан Хорвиц телевизионной станции Орландо WFTV. "Это было смешно".

Среди хаоса один человек был арестован после борьбы с другими покупателями и затем охранником. Человек был позже освобожден, однако, после того, как полиция сообщила, что в беспорядке, он отбил охранников в штатском, потому что он думал, что они были другими клиентами.

Попытка грабежа

В прошлом году покупатель Черной пятницы в северной Калифорнии был застрелен во время попытки ограбления, когда он оставил магазин вооруженным мешками подарков.

Полиция сообщила, что жертва и его два кузена, все в их 20-х, шли к их автомобилю около 2:00, когда три мужчины подъехали позади них на автомобиле и потребовали свои покупки. Борьба вспыхнула, когда семья отказалась, побудив одного из грабителей достать оружие и стрелять в одного из кузенов в шее.

"Подозреваемые видели этих парней, вышли из их автомобиля и попытались ограбить их, но были неудачными", полиция Сан-Леандро сержант Майк Собек сказала демократу Прессы.

Двух из мужчин арестовали и обвинили в предпринятом убийстве и грабеже.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.