Власть изменяет процесс принятия решения
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

Как власть затрагивает принятие решения

How Power Affects Decision Making . / Кредит: Денежное Изображение Захвата через Shutterstock

Оказывается, что влиятельные люди действительно думают по-другому. Новое исследование показывает, что люди в положениях большой мощности и других в положениях низкой власти берут совсем другие планы действий, когда подарено тот же самый сценарий.

Исследователи узнали это через ряд экспериментов, которые исследовали, как люди ответят на гипотетическое предложение 120$ теперь или способность ждать и получить больше денег через один год. В целом, большинство людей воздержится от большего вознаграждения и просто возьмет 120$, когда оно будет предложено, в том, что исследователи звонят временному дисконтированию.

Однако после того, как участники исследования были разделены на группы, где они были беспорядочно назначенными разными уровнями власти, новые тенденции появились. Было найдено, что участники, которые были назначены на роль низкой власти, такую как член команды, были готовы взять вознаграждение, только если это было на 88$ выше, чем непосредственное предложение (120$) на столе. С другой стороны, участники мощной роли , такие как менеджер, более вероятно, примут предложение, если это было на 52$ выше, чем непосредственное предложение.    

Исследователи Прийанка Джоши и Натаниэль Фаст из университета южной Калифорнии говорят, что люди в положениях власти были готовы ждать большего вознаграждения, потому что они чувствуют себя более связанными с будущей версией себя. Джоши и Фаст говорят, что это вызвано тем, что у людей в положениях власти, более вероятно, будет неуверенность по поводу их фьючерсов и способности видеть большую картину. Люди во власти более вероятно, будут, поэтому экономить деньги и будут ответственными с их финансами. 

"Важно способствовать осознанию всех эффектов власти иначе, держатель власти может сделать чрезмерно опасным — хотя полный благих намерений — решения от имени их будущего сам", сказал Джоши и Быстро университета Маршальской Школы бизнеса южной Калифорнии.

Исследование было издано в Психологической Науке, журнале Ассоциации Психологической Науки.

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89  или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +  .