Что такое учредительный договор?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Основы запуска

Что такое учредительный договор?

What Are Articles of Incorporation? Кредит: Йорг röse-oberreich | Shutterstock

Учредительный договор считают одним из самых важных документов любой новой корпорации. Документ не только обстоятельно объясняет цель бизнеса и кто будет управлять им, но также и делает его официальным предприятием с государством.

Выбор типа предприятия является одним из первых шагов начинания любого дела. Компании, которые принимают решение структурировать себя как корпорация, должны подать учредительный договор с офисом госсекретаря. В то время как определенные документы варьируются государством, каждый включает много вопросов, окружающих бизнес и его владельцев. Среди секций, как правило, включенных в учредительный договор, включай:

  • Название компании: имя не может уже быть взято и должно включать своего рода идентификатор корпорации, такой как "Корпорация", "Объединенная", "Компания" или сокращение.
  • Зарегистрированный агент: имя и адрес человека, часто президента компании или члена совета директоров, который должен получить все официальные уведомления и официальные рассылки.
  • Цель: объяснение относительно того, что дело начинается, чтобы сделать. Некоторые государства требуют только общего утверждения, в котором говорится, что у него есть неограниченная власть участвовать во всей законной практике деловых отношений. Некоторые государства, однако, требуют большего количества детали относительно того, что бизнес будет продавать или делать. 
  • Продолжительность: Сколько времени компания планирует быть в бизнесе. Это обычно перечисляется как вечность.
  • Учредитель: имена и адрес людей, которые подготовили и подали учредительный договор.
  • Директора: Каждый член совета директоров и их адрес должны быть перечислены.
  • Запас: Среди вещей, которые должны быть включены в эту секцию, то, сколько совокупных акций запаса может быть выпущено и сколько классов запаса корпорации разрешат выйти.

Как только надлежащие документы были заполнены и подписались или теми, которые включают бизнес или его первым советом директоров, они должны быть поданы с офисом госсекретаря в государстве, где бизнес будет расположен или размещен. Сборы за регистрацию учредительного договора варьируются государством, но обычно бегут между 50$ и 300$. В дополнение к регистрационным пошлинам у каждого государства есть масса других обвинений, которые должны быть заплачены во время регистрации.

Офис госсекретаря тогда рассмотрит формы, чтобы удостовериться, что имя уже не используется и что все другие информация отвечает требованиям государства. Если все проверяет, государственные файлы формы, делая бизнес юридической корпорацией. С этим прибывает обязанности управления бизнесом как корпорация, которая включает после правил или корпорации C или корпорации S.

Образцы и шаблоны



Поскольку формы учредительного договора каждого государства отличаются, важно, чтобы компании нашли надлежащую форму согласно тому, где они регистрируют бизнес. Ниже ссылки на форму каждого государства, которая может быть заполнена в онлайн или распечатанном, законченном и посланном в Офис Госсекретаря.

Алабама

Аляска

Арканзас

Аризона

Калифорния

Колорадо

Коннектикут

Делавэр

Флорида

Джорджия

Гавайи

Айдахо

Иллинойс

Индиана

Айова

Канзас

Кентукки

Луизиана

Мэн

Мэриленд

Массачусетс

Мичиган

Миннесота

Миссисипи

Миссури

Монтана

Небраска

Невада

Нью-Хэмпшир

Нью-Джерси

Нью-Мексико

Нью-Йорк

Северная Каролина

Северная Дакота

Огайо

Оклахома

Орегон

Пенсильвания

Род-Айленд

Южная Каролина

Южная Дакота

Теннесси

Техас

Юта

Вермонт

Вирджиния

Западная Вирджиния

Вашингтон

Вашингтон округ Колумбия

Висконсин

Вайоминг

 

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.