Формула EBITDA и определение
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Что такое EBITDA?

What Is EBITDA?
EBITDA - вычисление финансового здоровья компании. Формула - чрезвычайно чистый доход с интересом, налоги, обесценивание и амортизация, добавленная назад к нему. / Кредит: OPOLJA | Shutterstock

Наличие надежной меры финансового здоровья твоей компании неоценимо и для тебя и потенциальным деловым партнерам. Бухгалтерский EBITDA техники — доход перед интересом, налогами, обесцениванием и амортизацией — является важной стандартной мерой доходности.

EBITDA, завоеванный популярность в 1980-х, в разгаре эры выкупа рычагов. То, что делает EBITDA ценным, - то, что в отличие от стандартных вычислений чистого дохода, которые используют простую формулу revenueminus расходов, факторов EBITDA в других расходах, как налоги и интерес. EBITDA позволяет аналитикам производить полезные сравнения между компаниями и проектировать долгосрочную доходность и способность заплатить будущее финансирование.

Джозеф Феррайоло, директор Мудрых Бизнес-планов, говорит, что здоровое вычисление EBITDA может помочь обеспечивать соглашение, если ты интересуешься продажей или слиянием твоей компании.

"EBITDA - один из, если не самые важные меры, которые рассматривают инвесторы, когда компания покупается или продается", сказал Феррайоло Business News Daily. "Если бы я собирался вложить капитал, то моя первоочередная задача гарантировала бы, что у бизнеса был ревизованный, актуальный анализ EBITDA".

Вычисление EBITDA



Чтобы вычислить EBITDA, бизнес должен знать свой доход, расходы, интерес, налоги, осуждение (потеря в ценности эксплуатационных активов, такие как оборудование) и амортизация, которая является расходами для нематериальных активов, таких как патенты, которые распространены за многие годы. С теми числами в руке формула:

EBITDA = Доход - Расходы (исключая налог, интерес, обесценивание и амортизацию)

Или, проще, это равняется чистому доходу плюс интерес, налогам, обесцениванию и амортизации.

Поскольку EBITDA не часть общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP) , он не может автоматически быть включен в финансовый отчет компании. Однако EBITDA может быть вычислен, используя существующие числа. Со стоимостью EBITDA бизнес и его инвесторы теперь в состоянии лучше сравнить прибыль с теми из конкурентов бизнеса.

Связанные формулы: EBITDAR & EBITARM

Два расширения EBITDA - EBITDAR и EBITDARM. Первый, EBITDAR, обозначает доход перед интересом, налогами, обесцениванием, амортизацией, и арендной платой или реструктурирующими затратами. Это полезно для реструктуризации перенесения компаний.

Второе, EBITDARM, добавляет арендную плату и комиссионные за управление вычислению EBITDA. Агентства кредитных рейтингов часто используют это, чтобы сделать сравнения компаний, которые несут высокую долговую нагрузку .

Аргументы против EBITDA

В то время как много компаний находят, что EBITDA хороший признак работы, другие полагают, что вычисления могут быть довольно обманчивыми и не представительными для доходности компании.

Главный аргумент против доверия EBITDA как показатель эффективности - то, что это не составляет изменения в оборотном капитале. Этот признак ликвидности компании колеблется должный заинтересовать, налоги и капиталовложения. В то время как отрицательная стоимость EBITDA может указать, что бизнес испытывает затруднения из-за доходности, положительная стоимость может не быть синонимична со здоровой компанией, потому что налоги и интерес - фактические затраты, которые должны составлять компании. Напротив, у компании может быть низкая ликвидность, если ее активы трудно преобразовать в наличные деньги, но все еще поддержать высокий уровень доходности. Исключая оборотный капитал, как EBITDA делает, может привести к вводящей в заблуждение оценке.

EBITDA может также предоставить искаженную картину того, сколько денег компания имеет в наличии, чтобы заплатить интерес. Добавляя назад обесценивание и амортизацию, прибыль компании может быть получена, чтобы казаться больше, чем они фактически. EBITDA можно также управлять, изменяя графики осуждения, чтобы раздуть проектирования прибыли. По этим причинам многие полагают, что EBITDA используется просто в качестве способа заставить компанию казаться более привлекательной для инвесторов, чем он действительно должен.

В случае против использования EBITDA как главный детерминант потока наличности Обслуживание Инвестора Moody's написало в специальном докладе о проблеме, что "EBITDA может дрейфовать от сферы действительности".

Для них и многих других причин, важно, что компании, стремящиеся привлечь новых инвесторов, гарантируют, что их финансовая отчетность была проверена и проверена.

"Большинство importantquestionfor инвесторов и аналитиков должны гарантировать, что финансовые документы компании были недавно и полностью ревизованы CPA", сказал Феррайоло. 

Маржа EBITDA

Один способ получить более реалистическую картину прибыли состоит в том, чтобы вычислить Маржу EBITDA. Чтобы определить Маржу EBITDA, бизнес должен сначала вычислить своего EBITDA и затем разделить то число на общий доход.

МАРЖА EBITDA = EBITDA ÷ общий доход

Этот результат помогает шоу, насколько эксплуатационные расходы разъедают прибыль компании. В конце, чем выше Маржа EBITDA, тем менее опасный компанию рассматривают в финансовом отношении.

Больше информации

Больше информации о вычислениях EBITDA и критических замечаниях может быть найдено на следующих веб-сайтах:

  • Нью-Йорк Таймс
  • Хэдли Кэпитэл
  • wikiHow
  • Форбс

Дополнительное сообщение Чедом Бруксом, Business News Daily старший писатель.

Первоначально изданный 9 мая 2013. Обновленный 25 февраля 2015.