Общепринятые принципы бухгалтерского учета: бухгалтерский учет основ
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

GAAP: стандарты & правила для бухгалтеров

GAAP: Standards & Rules for Accountants
Кредит: Dreamstime

Если твоя компания надеется однажды выпустить запас или участвовать в слияниях и приобретениях, знание общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP) критически важное. В то время как ответственность за падения GAAP на бухгалтерах, общем знакомстве с системой и ее за и против может помочь тебе нанимать превосходные финансовые услуги и может в конечном счете затронуть долгосрочные продажи твоей компании и потенциал оценки запаса.

GAAP - термин, который посылает к ряду правил, стандартов и методов, используемых всюду по бухгалтерской промышленности подготовить и стандартизировать финансовые заявления, которые сделаны за пределами компании. Эти стандарты помогают инвесторам, и кредиторы лучше сравнивают компании. Компании, как ожидают, будут следовать за общепринятыми принципами бухгалтерского учета, когда они сообщат свою финансовую информацию.

GAAP затрагивает следующие действия:

  • Измерение экономической деятельности
  • Раскрытие информации о деятельности
  • Подготовка и подведение итогов экономической информации
  • Запись измерений равномерно

Как отрегулирован GAAP



Перед обвалом фондового рынка 1929 и Великой Депрессии, правительство приняло законы, чтобы создать стандарт для практики отчетности среди публично проводимых компаний. В то время как GAAP самостоятельно не отрегулирован правительством, это существует из-за совместных усилий правительства и бизнеса.

Использование GAAP не обязательное для всех компаний, но американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) требует, чтобы публично проданные и отрегулированные компании следовали за GAAP в целях финансовой отчетности. Компании, которые выпускают запас, проводятся к этому стандарту законом о ценных бумагах и Законом о торговле ценными бумагами, которые требуют ежегодных внешних аудитов независимыми бухгалтерами. Компании без внешних инвесторов не обязаны следовать за этим стандартом.

Несмотря на мандат, SEC не ответственен за стандарты, связанные с GAAP. Вместо этого Совет по стандартам финансового учета (FASB) активно влияет на любые изменения в стандартах финансовой отчетности, используемых на корпоративном уровне. Financial Accounting Standards Advisory Councils (FASAC) консультируют FASB по вопросам всех вопросов, которые могут влиять на правила GAAP.

Правительственные предприятия, с другой стороны, под влиянием ряда стандартов, которые немного отличаются от GAAP, Government Accounting Standards Board (GASB) управляет теми стандартами.

У других стран есть свои собственные правила GAAP, которые отличаются от тех по Соединенным Штатам. Собственная версия каждой страны FASB, такого как канадский Институт дипломированных бухгалтеров (CICA), создает эти правила.

Применение GAAP на рабочем месте

Бухгалтеры применяют GAAP через заявления FASB, называемые Financial Accounting Standards (FAS). Начиная с его учреждения в 1973, FASB выпустил больше чем 100 заявлений ФАСА. До формирования FASB, другие тела ранее или набор или GAAP набора, которому помогают, включая Комитет по Стандартам бухгалтерского учета AICPA. Accounting Principles Board (APB) и Комитет по Процедуре учета (КЕПКА) еще выпустили заявления та дата 1939. Некоторые стандарты бухгалтерского учета , установленные APB и КЕПКОЙ, все еще в действительности.

В то время как стандарты, сформулированные FASB и его предшественниками, составляют большинство GAAP, другие правила могут быть найдены в заявлениях от Комитета Руководителя Финансовой отчетности (FinREC) американского Института Аудиторов. Дополнительные методы наиболее успешной практики существуют вне формальных заявлений и обычно принимаются, из-за их господствующего использования. Например, обычно предполагается, что финансовая отчетность основана на вере, что компания продолжит вести дело.

Бухгалтерские профессионалы с должностными обязанностями, связанными с сообщением финансовой информации компании, сведущие в бухгалтерском учете GAAP. Однако из-за многих различных стандартов, связанных с GAAP, бухгалтеры, как ожидают, будут полагаться на свое собственное знание и понимание финансов, чтобы определить, как данный принцип должен быть понят и применен. Это подразумевает, что, в то время как GAAP позволяет финансовым результатам быть сравненными с другими компаниями в пределах промышленности, правила GAAP могут также подвергнуться различным интерпретациям и потенциальной манипуляции.

Для компаний давление, чтобы нанять хороших бухгалтеров интенсивное, поскольку затраты для фальсификации отчетов или наличия несоответствующих бухгалтерских услуг высокое. Компании как Enron управляли и опустили финансовую информацию, чтобы создать иллюзию финансовой стабильности, которая в конечном счете привела к юридической обратной реакции и банкротству.

Если ты полагаешь, что твой малый бизнес может в конечном счете подвергнуться GAAP, ты можешь хотеть привыкнуть сообщать тому стандарту вначале. Если это в рамках твоего бюджета, твоя компания может сохранить услуги опытного финансового адвоката помочь тебе в проверке кандидатов бухгалтера во время процесса интервью. Этот профессионал будет в состоянии помочь тебе в задавании вопросов определять уровень своего претендента знакомства с GAAP.

GAAP против МСФО

Некоторые страны и транснациональные компании хотели бы видеть различия между GAAP и МСФО — Международными Стандартами финансовой отчетности — устраненный. Плавление этих двух ослабило бы сравнения между компаниями, базируемыми в отличавшихся регионах. Защитники слияния утверждают, что оно также упростило бы управление, инвестиции, прозрачность и обучение бухгалтера.

В настоящее время основное различие между этими двумя стандартами - то, что МСФО основаны на принципах, в то время как GAAP полагается на рекомендации и правила. Цель IFRS состоит в том, чтобы предоставить хорошую информацию, и стандарты предлагают рекомендации по тому, как достигнуть той цели. GAAP, с другой стороны, полагается на устанавливание соответствующих правил и рекомендаций, чтобы гарантировать хорошее сообщение.

Несмотря на улучшенную непринужденность управления, бухгалтерского учета и инвестиций, некоторые утверждают, что объединение стандартов привело бы к новым проблемам. Трудность слияния межкультурной деловой этики и процессов в один шифруемый стандарт могла оказаться непреодолимой. Значительные отличия между политическим и налоговыми системами могли также препятствовать. Более конкретно время, которое потребовалось бы, чтобы слить системы и принять универсальный стандарт, могло привести к потерям финансовых документов, которые превышают обещанную прибыль, накопленную через упрощенные стандарты.

Больше информации

Дополнительная информация о понятии GAAP, включая обзоры его правил и принципов, может быть найдена на следующих веб-сайтах:

  • Введение в принципы бухгалтерского учета (AccountingCoach)
  • Общепринятые принципы бухгалтерского учета в Соединенных Штатах (класс CPA)
  • Воздействие объединения американского GAAP и МСФО (Investopedia)
  • 2014 таксономия финансовой отчетности GAAP США (совет по стандартам финансового учета)

Дополнительное сообщение Райаном Гудричем, участником Business News Daily.

Первоначально изданный 18 ноября 2013. Обновленный 16 апреля 2015.