Рабочие полагают, что преимущества BYOD перевешивают угрозы безопасности
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Рабочие полагают, что преимущества BYOD перевешивают угрозы безопасности

Workers Believe BYOD Benefits Outweigh Security Risks . / Кредит: Изображение Мобильного устройства через Shutterstock

Компании могут хотеть провести некоторое время, устанавливая и рассказывая их сотрудникам о политике принести свое собственное устройство (BYOD). Поэтому новое исследование нашло, что сотрудники используют личные устройства для работы независимо от того, какую политику компания имеет в распоряжении.

В целом, 43 процента людей используют их смартфоны по крайней мере в один раз в неделю в связанных с работой целях. Дополнительные 33 процента пользователей таблетки также говорят, что используют свои личные устройства для задач работы. Электронная почта, календарь и приложения компании были самыми популярными приложениями для рабочих и лиц, принимающих решения, информационных технологий (IT) подобно. Кроме того, те рабочие и лица, принимающие решения, также использовали мобильные устройства, чтобы получить доступ к базам данных компании, справочникам и финансовой информации.   

Из-за этого удобство, подавляющее большинство рабочих — 76 процентов — говорят, что BYOD - что-то, что не уйдет. Даже рабочие IT признают, что выгода BYOD перевешивает риски.

[Что такое BYOD?]



Несмотря на популярность BYOD на рабочем месте, пользователи не знакомы с формальной политикой в их компании. Сорок семь процентов рабочих говорят, что у их компании нет формальной политики, в то время как дополнительные 13 процентов говорят, что они не знают, есть ли у их компании политика.

Это представляет угрозу безопасности компаниям, особенно если сотрудники не предпринимают шаги, чтобы сохранять устройства безопасными. Исследование нашло, что пользователи более вероятны, чем рабочие IT полагать, что их устройства безопасные. У рабочих есть те чувства частично из-за мер предосторожности безопасности, которые они принимают с их устройствами. Рабочие и отделы IT оба полагают, что это - обязанность сотрудников обеспечить их устройства.  

Чтобы поддержать их конец сделки, рабочие говорят, что они установили обновления программного обеспечения, имеют пароль или замки PIN, антивирусные программы пробега  и имеют прослеживание местоположения или приложения, чтобы захватить, определить местонахождение или стереть данные. Лица, принимающие решения, IT, с другой стороны, говорят, что они ограничили загрузки и доступ к определенным сотрудникам, чтобы гарантировать, что устройства безопасные.

Другие результаты от исследования 250 лиц, принимающих решения, IT и 1,000 рабочих и проводимый CTIA, международной организацией, представляющей промышленность радиосвязей, включают:

  • 60 процентов компаний с формальной политикой BYOD также оказывают поддержку IT.
  • 61 процент рабочих полагает, что их устройство более безопасное, смотря на связанную с работой информацию.
  • 11 процентов смартфона и пользователей стола испытали кибернападение на устройство.
  • 12 процентов владельцев смартфонов и 9 процентов владельцев таблеток потеряли их устройства, по крайней мере, однажды.  
  • 63 процента рабочих говорят, что предпочли бы работать на компанию, которая позволяет BYOD.

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89. Следуй за нами @bndarticles, Facebook или Google+. Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.