Что такое BYOD (Принеси Свое Собственное Устройство)?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Что такое BYOD (Принеси Свое Собственное Устройство)?

What is BYOD (Bring Your Own Device)? Кредит: изображение Таблетки через Shutterstock

Bring Your Own Device (BYOD) - относительно новый деловой подход к технологии. Дней выходящих сотрудников ноутбуки находившиеся в собственности компании, сотовые телефоны и пейджеры в основном долго не стало. Вместо этого компании используют в своих интересах быстрое увеличение количества смартфонов и планшетов, пересматривая их старые технологические планы и позволяя сотрудникам использовать их собственные устройства – ноутбуки, смартфоны, таблетки и устройства USB – в целях компании, и предоставляя тем устройствам доступ к сети компании.

В то время как BYOD считают превосходным способом повысить производительность, он действительно идет с недостатками. Вопросы безопасности представляют самый большой интерес к компаниям, думающим об осуществлении политики BYOD и самого большого средства устрашения для тех, кто не делает.

Преимущества BYOD



Разрешение сотрудников использовать их собственные смартфоны, ноутбуки и другие устройства в целях работы предлагает некоторые главные преимущества для компаний. Первым является повышение производительности. Способность получить доступ к сети компании со смартфона в любое время означает, что сотрудники могут всегда работать. Способность получить доступ к сети компании со смартфона удаляет ограничения 9 к 5 рабочий день, позволяющие сотрудники действительно работают в любое время. Проверяет ли это электронную почту в то время как в отпуске или обновляет представления поездки на поезде домой, сотрудники в состоянии получить работу, сделанную вне границ их офиса.

Соображения стоимости - другая причина, много компаний охватили политику BYOD. В то время как компании ранее должны были заплатить за аппаратные средства, программное обеспечение и контракты на обслуживание, чтобы использовать мобильные устройства, политика BYOD перемещает те трудности для сотрудника. Сотрудник - тот, покупая телефон или таблетку и контракты на обслуживание, которые идут с ним, освобождая компании тех расходов.

Улучшение морали сотрудника является другой выгодой слияния политики BYOD. Сотрудники более счастливые, когда у них есть выбор использования устройств, они чувствуют себя самыми довольными и могут быть выключены компаниями, которые вынуждают их пребывать строго предпочтениями отдела IT.

Недавний доклад от консалтинга по менеджменту, технологических услуг и компании по аутсорсингу Accenture показал, что, давая сотрудникам выбор использовать устройство их выбора "не только улучшает производительность, но также и увеличивает отношения между IT и сотрудниками".

Политика BYOD может также помочь привлекать новых сотрудников. Так как большинство предпочитает использовать их собственные мобильные устройства, компании, которые дают им, способность сделать так может держать преимущество в процессе найма по тем, кто требует, чтобы все сотрудники использовали те же самые выпущенные компанией смартфоны и ноутбуки.

Недостатки BYOD

В то время как есть много причин для компаний, чтобы установить политику BYOD, также есть причины, что компании могли бы хотеть думать дважды. Самые неотложные проблемы сосредотачиваются на безопасности и защите ценных данных. Недавний обзор специалистов по IT показал, что три четверти чувствуют, что сотрудники разрешения, чтобы использовать их собственные устройства ставят под угрозу безопасность своей организации.

Страхи безопасности двойные. Первое имеет отношение к чистому числу различной способности пользователей и устройств получить доступ к сети компании. Делая сеть открытой для всех сотрудников и их устройств, компании увеличивают риск сетевого нарушения. Открывая их сети, работодатели держат пари, что каждое устройство находившееся в собственности сотрудников не изведено с вирусом или другим вредоносным программным обеспечением, которое могло в свою очередь заразить сеть. Компании, у которых есть политика BYOD, должны иметь в распоряжении дополнительные меры безопасности, чтобы гарантировать, что сеть свободная от потенциальных киберпреступников. 

Второе беспокойство - это предоставляющее доступ сотрудников к важным файлам компании, и данные через их собственные устройства увеличивают возможность, что это могло закончиться в неправильных руках. Как только те уязвимые данные оставляют защищенные границы сети компании, они могли очевидно быть замечены или украдены любым. Кроме того, должен устройство становиться потерянным или украденным, все данные это, захваты открыты для любопытных глаз.

Эти заботы безопасности помещают огромную сумму давления на отдел IT, чтобы поддержать большое разнообразие устройств, которые сотрудники используют и гарантируют, что каждый до ожидаемых стандартов безопасности.

Политика BYOD

У компаний, которые позволяют сотрудникам использовать свои собственные мобильные устройства, должна быть хорошо продуманная политика BYOD, которая управляет, как они могут использоваться. Политика разработана, чтобы защитить компанию от многочисленных проблем безопасности. Среди вещей каждая эффективная политика BYOD должна включать:

  • Устройства: Обстоятельно объясни, какие определенные устройства и операционные системы компания поддержит.
  • Пароли: Требование, чтобы все устройства были защищены паролем, добавляет дополнительную безопасность.
  • Использование: Определи, к каким функциям – электронной почте, документам Word, и т.д. – сотрудники могут получить доступ от их мобильных устройств.
  • Приложения: Должны быть забанены любые внешние заявления, которые вызывают дополнительные проблемы безопасности.
  • Компенсация: Детализируй любые мобильные затраты, которые ты мог бы возместить сотрудникам.

Работодатели должны потребовать, чтобы все сотрудники подписали политику BYOD в отношении старта с компании. Кроме того, сотрудники должны быть приведены в готовность в любое время, изменение внесено в политику.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.